Перейти к публикации

Обвитие пуповиной


Злата

Полезные сообщения

Мне было 25 и обвития не было - все остальное то же самое - лежала 2 раза на сохранении, родила сама. Желаю и вам того же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вес у малышки при рождении был 3800,обещали 4200,обвитие было,родила сама в 24года!и у вас все хорошо будет не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а в чём проблема? ничего из вышеперечисленного не является противопоказанием к ЕР ;) мне тоже всю Б говорили, что крупный плод, а родились в 41,2 недели с весом 3800, не такой уж крупный оказался. так что об этом вообще и нечего думать)

 

обвитие не так страшно, к тому же ещё может раскрутиться, чего и желаю :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за позитив, а то че то мне страшно. Очень сильно хочу ЕР, что бы второго сразу планировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки еще может кто знает что нужно делать что бы малышка поднялась выше, из упражнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное-чтоб ребёнок лежал правильно.знакомая упражнения доделалась-чтоб выше был( уже не будет-ему в тазу комфортнее)- и доча легла поперёк у неё. ей КС делали. не переборщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня низко второй ребенок лежал, тоже крупный, родился 4180г. Носила бандаж, под ножки кровати подложите что-нибудь, чтоб нижняя часть тела выше головы была. У меня малыш в итоге поднялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S¤lnishk¤@//@, все у вас ок..а родите ли сами все зависит от врачей..бывает если поток большой просто кесарят ...

мне повезло никого не было..я была одна да еще и знакомая врач роды принимала..ЕР это супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S¤lnishk¤@//@, Добрый день! Мне тоже на 32 неделе по узи сказали, что тенденция к крупному плоду и что головки ребенка находится низко в тазу, правда обвития не было. Сказали беречь себя и что скорее всего роды произойдут раньше срока. Мой вес до беременности был 46 кг, а рожать пошла с весом 60 кг. У меня тоже были первые роды и возраст 29 лет.Доченька родилась на следующий день после ПДР с весом 3770, все прошло просто великолепно. Кстати бандаж я очень редко носила, как-то не срослось у меня с ним. Я думаю никаких упражнений вам делать не нужно, наслаждайтесь беременностью.

Еще на счет низкой головки врач, которая принимала роды сказала, что это просто особенность организма мамы и совсем не означает, что Ре появится раньше срока. Легких родов вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо большое, успокоили хоть не много, а то я тут чем больше думаю тем мне страшнее становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарево делают только по показаниям - потому что ответственность за вас и вашего ребенка никто из врачей на себя брать не хочет, поэтому даже с двойным обвитием у крупного плода будут до последнего пытаться ЕР сделать и уж когда ребенок страдать начнет прокесарят. Потому что любой косяк ЕР - вина мамы, а при КС - врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S¤lnishk¤@//@, я думаю, никаких упражнений делать не надо. Наслаждайтесь Б! У меня по УЗИ не было обвития, а при родах оказалось двойное тугое :pardon: все равно сама рожала и родила быстро. И у вас все будет хорошо!

А бандаж носите, он поддерживает головку. Хотя я вот ни в одну Б не носила, неудобно мне было :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,а никто не слышал про психологические причины обвития?Где-то я читала,что вроде бы многое от них(только от каких? :dance: )зависит.У нас сегодня 37 недель и узи первый раз показало 2-хкратное обвитие.Вот сижу и думаю как с дочей разговаривать,какие психологические причины устранять? :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочки 3 раза была обвита шея пуповиной. На УЗИ не показало. Родила сама и все обошлось СЛАВА БОГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я когда родила,мне ниче несказали,все ок,а после родов уже начала обсматривать малую,а у нее на шее красная полоса была,и личико по цвету хорошо отличалось от тела,а когда спросила у врача ,а она говорит что все пройдет через пару недель,родилась она с двойным обвитием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,а я родила 26-го декабря,обвития не было-размоталась моя девочка(по узи ставили 2-ное обвитие).Я с ней разговаривала,просила :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки делитесь своими родами с обвитием пуповины! у меня 39 неделя беременности обвитие пуповины 3 кратное не тугое, предлагают своими потугами родить , а если что будет не так то кесарево! Делитесь кто рожал с таким обвитием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас однократное было, рожала сама, пуповинку сняли сразу как головка родилась.С тройным я бы побоялась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня узи не показывало, что обвитие, мне последнее уже на схватках делали, а в выписке прочитала что было тугое обвитие пуповиной, я врача своего потом спрашивала - он сказал что так и было, я лично ничего и не заметила когда рожала, у малышки все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за день до родов на узи под вопросом поставили однократное, в итоге на сильных схватках было очень плохое ктг, в итоге ЭКС трёхкратное тугое. Слава Богу с ребёнком всё ок и соперировали, думаю сама бы живого ребёнка точно не родила...у знакомой к сожалению такая история закончилась трагично (((( ну опять таки есть те которые родили сами и всё гуд. Видимо здесь уже будут усиленно следить за ребёнком и если будет угроза то прокесарят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафик надо так рисковать! у нас врачи постоянно о последнего тянут. не известно до чего дотянут. я б не рискнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила сама с трехкратным нетугим обвитием. Очень легко и быстро, но пуповина была очень длинная. С ребеночком все хорошо т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было однократное обвитие, и узнала о нем только при выписке из роддома.

я бы на вашем месте с несколькими врачами посоветовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было двойное. В консультации предупредили, что если что, соглашаться на кесарево. А врач, которая принимала роды сказала, что сейчас уже давно с обвитием не кесарят, главное знать об обвитии заранее. Всё прошло ок. До сих пор молюсь на своего врача и мечтаю, чтобы она доработала до того времени, когда дочка захочет стать мамой (ну и невестки тоже) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас было двойное обвитие пуповоной, причем последнее узи ничего не показала, увидили когда вышла головка, слава богу все хорошо, тьфу-тьфу!! и все время на схватках я была с КТГ, что тоже очень хорошо, хоть и так мучитильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...