Перейти к публикации

Обвитие пуповиной


Злата

Полезные сообщения

У меня умудрились не увидеть на УЗИ тройное обвитие... В результате - ЭКС после 22 часов и полном раскрытии... И никуда я не тянулась во время Б., и ребенок не был суперактивным в пузике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тут выше писала, так вот у нас малыш тьфу тьфу тьфу три раза по дереву пуповинку скинул с себя!Дай Бог что бы так и было!!!!!!

Чего и вам всем желаю Бог в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, ттт на вас, пусть все хорошо будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот 14го числа иду на Узи буду просить чтобы сотрели обвитие наше ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина 25, чтобы никакого обвития! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас однократное обвитие вокруг шеи, кто-нибудь знает, можно с эти рожать вертикально? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а что врачи говорят по этому поводу? Я читала много информации про то, что вообще вертикальное положение в родах наиболее предпочтительное во всех смыслах (ну, за исключением потуг, естесственно). Но что касается противопоказаний - не знаю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, я к врачу, который непосредственно будет принимать роды еще не ходила. вот поэтому тут и спрашиваю. :pardon: А потуги значительно ослабляются в вертикальном положении, как мне сказала моя подруга. которая так рожала, их вооюще практически не было. :friends: А мне именно это и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, в смысле, чтобы их не было??? А как же ты его выталкивать собираешься? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня было тугое обвитие при родах, причём на УЗИ за пару дней до родов его не было, пуповина лежала на шее просто! видимо при родах обвилась, детки же винтообразным способам выходят из нас) но это обвитие ни как на нас не отразилось (ттт)! акушерка сделала всё чётко и сказала что на ребёночка обвитие не повлияло!

и девушки, которые лежали со мной в палате, у многих было обвитие и в итоге всё хорошо!

не переживайте! главное выберете хорошую акушерку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, в смысле, чтобы их не было??? А как же ты его выталкивать собираешься? :shock:

Не знаю как :pardon: , но тужится мне нельзя по зрению, точнее я глаза отремонтировала, но лучше не тужится. Точнее снизить потуги :scratch: до минимума. Как-то так, я ж первый раз, не знаю, еще как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было двойное обвитие. Это показало УЗИ в 35 недель. Распутались до родов.Наверно наигрался с пуповиной и отложил ее в сторонку :grin: Но даже тогда когда обвитие было, никто ни разу не сказал про кесарево. Наоборот слышала что что пуповина очень длинная, как правило, и никаких проблем наверника не будет. При родах обязательно слушать и выполнять все указания акушера(не тужиться значит не тужиться, тужиться значит так и делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а у тебя в связи с глазками показаний к КС нет?! Просто не тужится не получится никак ;) :pardon:

макс1, пуповина бывает и короткой очень... вот моего ребеночка никакие акушерки распутать были не в состоянии, он просто не мог опуститься :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а у тебя в связи с глазками показаний к КС нет?! Просто не тужится не получится никак ;) :pardon:

Мне сделали лазеркоагуляцию и рожать я сама могу, но лучше всего рожать стоя, там потуги уменьшаются до минимума, т.е. их практически не чувствуешь (ну это по рассказам сама еще не пробовала), поэтому я и спросила, нет ли противопоказаний к вертикальным родам, если у нас однократное обвитие пуповиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, может, у меня конечно маленький опыт по части потуг ;) не знаю, как это их не чувствуют... :pardon: Но в любом случае - всего вам хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mатрешка спасибо, как все это переживу, сразу поделюсь рассказом, тогда и узнаем, как и что. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, обязательно, будем ждать с нетерпением! :) Легких вам родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы :pardon: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разрезы - это фигня, даже не почувствуете! зашьют (если вдруг случиться), заживет все, ничего не видно будет.

про обвитие надо обязательно сказать. однократное обвитие, насколько я знаю, не показание к кесареву. но если пуповина короткая, или многократное обвитие, есть риск удушения. тут уж кесарево однозначно. подумайте о ребенке!!! узи перед родами надо сделать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mybarberry, вот у нас такая ситуация и была, к сожалению, с короткой пуповиной и многократным обвитием... Причем, УЗИ делали за день или два до родов, как сказал мне потом оперирующий врач, он не понимает, как такое могли не увидеть... :pardon: Это было однозначно показанием к КС, а нас в роды пустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, не видать мне вертикальных родов. Буду, как все, рожать лежа. Вот договорюсь в рачом и начну готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ты на консультации была, это тебе врач сказал? На меня очень ругались во время первых родов, что я вскакивала с кровати, даже уложить пытались... Но, на мой взгляд, лежа еще больнее было и раскрытие шло не так хорошо. Это я уже сейчас начиталась, что если схватки стоя, то процесс быстрее идет. Мне, правда, без разницы все это раскрытие оказалось, потому что ребеночек весь запутан был пуповиной и с каждой схваткой только все больше придушивался ею :( Ну, слава Богу, все хорошо разрешилось...

Почитала твой профиль... Очень понимаю тебя: самой сейчас ох как тяжко. Держись, дружочек :giverose: Легких вам родов!

И простят меня модераторы: а с коляской вы определились уже? Если что - скинь в личку что надумали, а то я тоже на распутье... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на консультацию только в понедельник поеду. просто тот РД, где принимают вертикальные роды, откроют только в середине сентября, а у меня срок 1, до середины точно не дохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, понятно! И из опыта: ты все равно проси УЗИ перед родами, если сами делать не будут. Лучше в этом деле перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки добрый день. Перерыла весь форум такой темы не нашла. У меня 31-32 недели, узи делали позавчера. Низкую головку ставят с 19сентября, срок ставили 24-25 недель, прописали бандаж, ношу целый день, утром в постели одела, вечером ложусь сняла. Тогда же сказали что "тенденция крупного плода". По последнему узи все повторилось и добавилось однократное обвитие. Плюс первые роды, мне уже будет 30, сама худенькая (вес до беременности 55кг при росте 175см) но таз измерили сказали нормальный. Девочки что скажете? У кого так было? Как прошли роды? Очень хочу родить сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...