Перейти к публикации

Обвитие пуповиной


Злата

Полезные сообщения

Габриела, ну дык вообще все замечательно! Рада, что все благополучно разрешилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было двойное обвитие вокруг шеи...Роды были тяжелые,ребенок не опускался(незнаю может ли это быть связано с обвитием),в 18 часов полное раскрытие, а родила только в 23-05. ребенка выдавливали 4 врача...С ребенком все впорядке..были небольшие проблемы с шеей, но все исправили массажем в три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже обнаружили вчера двойное обвитие но так как срок еще не большой еще распутается...да и вообще внутриутробно для малыша это не опасно если конечно обвитие не связано с плацентарной недостаточностью так как черезмерная активность малыша может говорит о наличии гипоксии у плода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, приветик...

Сегодня была на УЗИ...Написали так: "нельзя исключить обвитие пуповиной и низкая плацента"... и что-то я совсем сникла.

Срок 21-22 недели, может кто-то был в такой ситуации, подскажите, страшно ли это?

УЗИстка и моя врач сказали, что это не страшно, нормально, но у меня чувство тревоги и беспокойство...

Помогите, подскажите, поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nurik13, у тебя плацента по какой стенке расположена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня плацента на 2,2 см расположена, нам 24 недельки есть ли шанс, что она поднимется? Просто почитала тут ваши сообщения и как-то совсем страшно стало, дохожу ли я, мы так долго ждали это чудо!!!!!!ОЧЕНЬ БОЮСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька //, смотря по какой стенке расположена. У меня по задней. Было предлежание до 30 недели. После поднялась резко на 4 см от внутреннего зева. Я надеялась, что уж теперь она поднимется как надо. За несколько дней до родов на УЗИ сказали, что плацента низкая и ничего она больше не поднялась...

 

Но у тебя, если еще 24 недели и 2,2 см, то очень вероятно, что поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела , "Плацента по передней стенки матки. Нижний край плаценты располагается ниже 40мм ОВЗ", можно сказать процитировала...

Габриела, расскажи, что и как, т.к.я ничего не понимаю в медтерминах... и это долгожданная беременность, переживаю очень...

Заранее спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, у меня тоже по задней стенке. Просто многие про мазню пишут, и про преждевременные схватки, блин, а это так пугает....

Эх, мы наверное Габриелу, замучили своими вопросами :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nurik13, не волнуйся, по передней стенке это хорошо. Все поднимется. Оленька //, По задней это хреново. Тоже поднимается, но дольше и хуже. Вроде для ЕР надо не менее 6 см от внутреннего зева. Мне все обещали, что поднимется. В последнюю минуту поднялась, но недостаточно все же. Конечно предлежание и низкая плацента опасны мазней и кровотечением. У меня всю Б была мазня и даже алая кровь. Но вот как только она начала подниматься, то все прекратилось. И за 1 мес до родов никаких выделений. Постоянно тонус, Гинипрал. Но родились мы на 36 недель.

 

 

А вообще, девочки, смотрите до 30 недель может все измениться к лучшему. У вас все впереди! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, спасибо тебе, ОГРОМНОЕ!!! я немного успокоилась, а что скажешь про

"нельзя исключить обвитие пуповиной"? Нам 22 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажешь про

"нельзя исключить обвитие пуповиной"? Нам 22 недели...

это значит,что малыш ещё 33 раза может это возможное обвитие как раскрутить,так и закрутить вокруг чего хочешь до самых родов! вот об этом поменьше думай :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L__g , спасибки, постараюсь думать меньше об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька //, да нормально- конечно еще поднимется. У нас на 23недельках было 1,7см. К 32неделям стало 4,6см, до 36недель говорят еще поднимется... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, спасибки за ответик!!!

Галюня, ой будем на это надеяться, скажи пожалуйста, а если плацента низкая, то при увеличении срока всегда кровит, или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька //, если плацента низкая, то кровит и при росте и при тонусе. А у тебя именно кровит или просто бежевая мазня?

Просто у меня именно была алая кровь, которая сразу заканчивалась и мазня бежевая. По мере роста кровить перестало. Но она так и не поднялась на должную высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька //, у меня ни разу не кровило ни при тонусе ни просто так. ТТТ конечно. У меня тоже по задней стенке. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфффф, у меня пока ничего не было ттттт, вот просто прочитала, что частенько бывает,что кровит, вот теперь и трясусь от страха.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька //, успокойся. У меня кровило с самого начала. Не забивай себе голову ненужными вещами. Тяжести не поднимай, веди нормальный образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька //, не трясись. Все будет хорошо! :D Срок у вас уже приличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня// я смотрю ты из Магнитки :grin: , а я из Челябинска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nurik13, ага из нее из Магнитки! :pardon: Привет соседка! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, Галюня, девочки, спасибо за поддержку, стараюсь держаться на позитиве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня// Приветик СОСЕДКА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька //, у меня в 21 нед. была низкая плацентация, в 26 нед. на повторном УЗИ написали, что в норме (не знаю, правда, сколько см). И насчет обвития пока рано заморачиваться, надо перед родами смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...