Перейти к публикации

Обвитие пуповиной


Злата

Полезные сообщения

у нас тоже однократное обвитие, так что нам тоже КС будут делать???? :shock: :shock: :shock: мы собрались сами рожать :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже однократное обвитие, так что нам тоже КС будут делать???? :shock: :shock: :shock: мы собрались сами рожать :man_in_love:

У нас помимо этого еще и плацента низкая, есть большой риск кровотечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды проходят абсолютно нормально, если расстояние между плацентой и шейкой матки превышает 6 сантиметров. Даже при немного меньшем расстоянии особого риска не существует. Если же низкое расположение плаценты доктор посчитает нежелательным, то при родах прокалывается плодный пузырь. После этого плацента фиксируется головкой малыша. Однако процесс родов в таком случае требует более опытных специалистов и пристального наблюдения.

При неправильном расположении плода (ножками вперед), врачи во избежание осложнений сделают кесарево сечение. При низкой плацентации может возникнуть проблема полного закрытия выхода из матки. В этом случае кесарево сечение на тридцать восьмой недели беременности.

А однократное обвитие почти у каждой второй. Вполне рядовая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой родился с 1кратным обвитием. Рожала сама. Тут нужно врача спрашивать и врача из роддома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плацента на расстоянии 3-4 см от внутреннего зева + маловодие (подтекание вод) + обвитие. Планируется КС максимум на 37 неделе.

Много читала, что требуется высокий профессионализм врачей. Врач вроде хороший, но на 100 % уверенности нет, вообщем не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,я бы не рисковала рожать самостоятельно при таких раскладах(говорю по собственному опыту).Рожала в ноябре 2010,так вот у моего было двукратное обвитие,но моя врач сторонница естественных родов все таки пустила меня в самостоятельные роды,как раз аргументируя тем,что с обвитиями каждая вторая рожает и все хорошо.Ну я и согласилась.Роды начались,лежу со схватками и вот когда раскрытие достигло 5и пальцев,начался кошмар,датчик КТГ стал фиксировать остановку сердцебиения у ребенка каждые 5-7 минут,вот тут то у меня как впрочем и у врачей началась паника....,в итоге ЭКС,у ребенка была гипоксия правда в легкой степени,ну в общем вовремя успели.Позже выяснилось,что пуповина у меня была короткая и по этому на каждой схвате как бы затягивалась у ребенка на шее.Да и на невролог наш сказала,что если по УЗИ установили обвитие,то нет смысла рисковать,надо делать плановое КС.В следующую беременность если картина повторится(обвитие),я даже думать не буду о самостоятельных родах.Извиняюсь за сумбур. Пы Сы:Сейчас с моим малышом все хорошо мы здорОвы и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V@NILLA, ну надо же как было...Не-е, я так рисковать не хочу. Уж лучше КС, ребенок важнее.

Хорошо, что с ребенком вашим все хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с V@NILLA, вообще речи не может быть о ЕР, сведи все риски к минимуму! удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое, низкое прикрепление плаценты..обвитие пуповиной, но ни о каком кесарево и речи не было!!!!!!!!!! Родила сама, дочка сопит в кроватке..)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила в сентябре 2010 года. У меня с V@NILLA ситуация один в один, как под копирку, хотя до этого двое ЕР. Рисковать бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже обвитие на шее и гипоксия, через 2 недели повтор ктг и доплер, потом врач будет решать ЕР или КС, но я уже на 99% себя настроила на КС, если конечно малыш сам не распутается, я не хочу даже минимальный риск допускать. Подруга рожала сама с обвитием, слава Богу всё хорошо, но все равно месяц ходили на массаж и в штучке такой на шее фиксирующей положение головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

Думала думала и все таки пришла к выводу, что только КС.

Страшно рисковать. А сегодня еще и мазня началась. Видимо дает о себе знать плацента. Ужасно растроена этим, сейчас только лежу в постели.

У меня это вторые роды будут и возраст под 40 уже.

 

 

У меня предполагаются роды 6-7 июня, если я дохожу до этого, т.к. постоянные схватки уже давно и держит только Гинипрал в максимальной дозе. Как раз к тому времени будет 37 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, дай Бог всё будет хорошо, здоровья вам с малышом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ксинья, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, а вы не хотите в патологию лечь,я вот сама напросилась,так как у меня тоже за две недели до родов постоянные схватки были и тонны гинипрала.А в стационаре мне спокойнее было,все таки под присмотром врачей.Я где то за неделю до родов легла.В любом случае желаю вам легких родов и здорового малыша.Если все таки КС,мало конечно приятного,но зато малыш(ка)будет здоров(а).У меня кстати и молоко быстро пришло вопреки всяким страшилкам по поводу КС и с ГВ проблем небыло.Так что удачи,удачи и еще раз удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V@NILLA, я легла бы. Но я не в России живу и у меня тут пока временное проживание. И поэтому пребывание в больнице стоит огромных денег. Я вот на той неделе лежала уже на сохранении из за подтекания вод. Несколько дней назад вышла. В любом случае надо дотерпеть как то до 6-7 июня.

Спасибо за добрые пожелания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, да уж в ЕС сутки в стационаре стоят далеко не дешево.Ну тогда по меньше двигайтесь хотя бы.Я вот тоже с 37-ой недели просто устала от ложных схваток и днем и ночью,думала что вот-вот рожу,уже и пробка отошла.А в итоге доходила до 41-ой недели,а роды так и не начинались,так меня еще и стимулировать пришлось.Это я пишу что бы вас как то успокоить.Конечно каждый случай индивидуален,но бывает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на УЗИ за 3 дня до родов подтвердили однократное обвитие вокруг шеи... Сказали, что с этим нормально рожаюь. В итоге - ЭКС, обвитие было и по шее и по туловищу, пуповина короткая((( Но успели вовремя все сделать, гипоксии не было... А ведь заставляли меня рожать... Для меня всегда самыми естественными были роды через КС, ну это все в теории было, а ноябре 2010 года я окончательно утвердилась в этой мысли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, что верно,то верно.Хотя до родов я мыслила совсем иначе.Кстати я вас ноябрят регулярно почитываю,мы ж тоже ноябрьские.Савелию привет :wave: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ничего не предвещало плохих родов - все было нормуль, никаких обвитий на узи не видели, и рожали сами до 9 пальцев или см как они там считают, правда тяжело открывалась шейка - мучали меня и руками, и окситоцином, и чем только не мучали, в итоге на потужном периоде - ЭКС, у ребенка пульс на 40-60 на схватках начался, гипоксия. хочу сказать что роды абсолютно непредсказуемый процесс и лотерея полная. сейчас бы если бы рожала - требовала бы КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V@NILLA, и Максимке привет))) А чего в ноябрятах не общаешься? Мы там дружные))) Приходи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, не так страшно обвитие, сколько низкая плацентация. Если до 36недель не поднялась выше 6см, то не стоит рисковать.... К тому же подтекание вод есть и мазня-это явные признаки отслойки плаценты.... Не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша. Пролсто по возможности выходить максимальный срок. Наверное тебя в РД положат уже на неделе? А с обвитием и правда каждая вторая. Это не является показанием к КС. Здесь уже все индивидуально. У меня вот тоже низковатая плацентация.4,6см. Но у меня в любом случае КС. Т.к. первые роды были КС....А в нашем городе не практикуют ЕР после КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот когда я писала вам сообщение, что у меня мазня началась с утра тогда(29 мая) и я лежу в постели. Так это не мазня от плаценты была. В 16,00 отошла коричневая пробка и начались схватки. Врач сказал ехать на ЭКС в течении часа. Приехали в больницу через час от выхода пробки и раскрытие уже было 4 см. Сделали клизму, побрили и быстро на кесарево.

Было в итоге тройное обвитие и по телу и по шейке. Но слава богу с сыночком все в порядке. Очень переживала. Сейчас мы дома. Родились ровно в 36 недель. Плановое планировалось только через 8-9 дней. Да еще на бешеной дозе Гинипрала была. А то девочки пишут, что от Гинипрала шейка не открывается. Все это индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, ну слава Богу, что все хорошо! Главное растите теперь здоровыми!!!

С каким весом родились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня, 3100 вес, 49 см. Спасибо :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...