Перейти к публикации

Обвитие пуповиной


Злата

Полезные сообщения

Приветик всем!

Мне на узи сказали, что у малыша есть обвитие пуповиной шеи и на родах нужно будет сообщить об этом акушерке. Как это может отразиться в родах? Не хотелось бы кесарево и разрезов тоже очень боюсь. Может кто-нибудь с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, у подруги то же самое, но про кесарево она ничего не говорила. Больше ничего сказать не могу, но мне кажется ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, может, ещё перевернётся и раскрутится. Я такая родилась, вся в пуповине, и всё впорядке. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какое обвитие, если одинароное, то не особо страшно. но когда множественное... могут быть осложнения, что повлияет на сам процесс родов и на здоровье ребенка в будущем. у меня подруга рожала сама лет 8 назад с обвитием, так ребенок заикается и еще акие-то проблемы с речью, сказали, что скорее всего это из-за обвития, она уже лет 5-6 по врачам с ним носится. но это не обязательно что у всех так бывает, тем более малыш еще может раскрутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, просто когда заранее известно об обвитии врачи в определенный момент ведут себя более внимательно и роженице выдают команды когда надо тужиться, когда - нет, чтобы вовремя распутать пуповину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какое обвитие, если одинароное, то не особо страшно. но когда множественное... могут быть осложнения, что повлияет на сам процесс родов и на здоровье ребенка в будущем. у меня подруга рожала сама лет 8 назад с обвитием, так ребенок заикается и еще акие-то проблемы с речью, сказали, что скорее всего это из-за обвития, она уже лет 5-6 по врачам с ним носится. но это не обязательно что у всех так бывает, тем более малыш еще может раскрутиться

 

У нас однократное обвитие. Надеюсь, ребенок еще раскрутится, но ведь может быть и обратное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживай, вам осталось 5 неделек))) вы уже слишком большие, чтобы еще больше запутаться, места вам уже мало. а раскрутиться очень даже можете. тем более еще раз повторю, однократное обвитие это не так страшно. самой интересно, как там у нас с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок во время родов,по мере прохождения родовых путей натягиваетпуповину и исоответственно обвитие становится туже,пуповину обрезают как только становиться возможным.Ведение родов действительно должно быть ОЧЕНЬ внимательное..Если обвитие тугое, то признаки гипоксии у плода наблюдаються внутриутробно.В зависимости от степени гипоксии показано кесарево. А раскрутиться может.Но надо надеяться и думать только о хорошем.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после родов сказали, что было обвитие, но ничего страшного. У подруги месяц назад тоже, она боялась ужасно, но ничего не случилось и мер никаких не принимали.Если было б что то плохое, тебе сделали бы кесарево без разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на узи в 32 недели увидили однократное обвитие пуповиной. Очень переживаю по этому поводу. Врач УЗИ сказал, что ничего страшного нет, может еще распутается, мой Г. говорит, что скорей всего не распутается, но с таким обвитием можно рожать естественным путем. Не знаю кому верить. Думаю, может позже еще узи сделать, чтобы быть спокойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне также на 32 нед поставили обвитие пуповиной вокруг шеи. Сказали, чтоб предупредила акушерку и врача во время родов. Когда вышла головка, врач предупредил, чтоб не тужилась. Размотали.....и родила :) В итоге у нас оказалось тугое обвитие, да еще короткая пуповина. Но все обошлось, спасибо врачу и акушерке, отличные специалисты! :thumbsup: Не переживай, все будет хорошо! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что в обвитии нет ничего страшного. Опытные врач или акушерка легко уберут пуповину с шеи, только выйдет головка. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, не переживай! Все будет отлично, предупредишь акушера и он уже будет знать, что делать. Как только покажется головка они снимают петли.

Мне на УЗИ в 20 нед. сказали, что двукратное обвитие пуповиной, посоветовали чаще переворачиваться с бока на бок, стоять в коленно-локтевой позе и делать кувырок через голову (не без помощи мужа конечно). В 26 нед. на УЗИ у нас уже было однократное обвитие. Меня успокойли, пуповина очень длинная, признаков внутриутробной гипоксии нет, единственное малышке мешает она, т.к. постоянно пульсирует из-за крровяного давления. Продолжаю стоять в коленно-локтевой и жду УЗИ в 30 нед.

Удачки тебе!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, не переживай! Все будет отлично, предупредишь акушера и он уже будет знать, что делать. Как только покажется головка они снимают петли.

Мне на УЗИ в 20 нед. сказали, что двукратное обвитие пуповиной, посоветовали чаще переворачиваться с бока на бок, стоять в коленно-локтевой позе и делать кувырок через голову (не без помощи мужа конечно). В 26 нед. на УЗИ у нас уже было однократное обвитие. Меня успокойли, пуповина очень длинная, признаков внутриутробной гипоксии нет, единственное малышке мешает она, т.к. постоянно пульсирует из-за крровяного давления. Продолжаю стоять в коленно-локтевой и жду УЗИ в 30 нед.

Удачки тебе!!!!!

 

 

В 20 неделек ребеночек в животике плавает как рыбка в бассейне и конечно же шанс раскрутится у него был велик,тем более при выполнении упражнений, сейчас ему уже тесновато и тяжеловато будет снять пуповину. Рада, что у вас все получилось :good: Надеюсь и вторую петлю снимет, у вас времени еще достаточно.

Насчет кувырков... :scratch: представляю себя кувыркающейся, муж обхохочется :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам в 33нед на УЗИ сказали,что петля пуповины в проекции шеи,так что может закрутиться,но я надеюсь на лучшее,теперь перед родами сделаю УЗи,чтоб посмотреть.

 

 

Я тоже думаю, что нужно сделать узи перед родами. Чтоб врач и акушерка были во всеоружии :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот и я с вами :glare: УЗИ 37 недель - однократное обвитие пуповины вокруг шейки :sorry: Есть конечно еще шанс что малыш выкрутится, но что если нет??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я с вами :glare: УЗИ 37 недель - однократное обвитие пуповины вокруг шейки :sorry: Есть конечно еще шанс что малыш выкрутится, но что если нет??? :unsure:

 

 

Не переживай. Все у нас будет замечательно :good: Я настроена на позитив, чего и всем желаю :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я хотела рожать вертикально, как только узнала что малыш не очень крупненький. Сначала у меня вообще был настрой только на кесарево. Потому что проблемы со зрением и в роду у нас все крупные рождались, а это жуткая нагрузка на глаза. Когда сказали что ребеночек небольшой я настроилась на вертикальные роды, а с обвитием я думаю это нереально. Вот теперь и выходит что рожать буду как все смертные)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки у на так было: ОБВИТИЕ ПО УЗИ вообще не ставили!!! А сын родился с двойным тугим обвитием,

Слава богу все у нас хорошо))) закричал сразу,был нормального розовенького цвета )))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В моем случае обвитие оказалось трагичным. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки контролируйте обвития,это и правда очень серьезно :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

На узи в 37нед увидели однократное обвитие,родила с трехкратным обвитием.Врача предупредили что у нас обвитие и все прошло хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам на УЗИ в 33 недели говорили, что однократное обвитие вокруг шеи, а родилась с тугим двухкратным обвитием.

Все прошло хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня первый родился с такой короткой пуповиной, что пока не вышел послед, даже в лоток не клали, акушерка держала на руках. Сказала, что такое очень редко бывает. Короче, повезло мне крупно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Искала такую или похожую темку - не нашла. Если я все-таки просмотрела, прошу извинить и направить по нужному адресу) В общем, дело такое.В пятницу 13.08, в 32 недели 5 дней пошла на плановое узи с допплером. Мелкий до этого у меня (в 22 недели) лежал поперек, но врачи - и узи и гинеколог, говорили, что все ок, еще сто раз перевернется. Перевернуться то он перевернулся, теперь головкой вниз, но намотал себе пуповину на шейку, 2 раза!! Хорошо хоть без узлов и вроде как не затянуто, т.к. кровоток там хороший. Врач узи сказала, что пока он внутри, вреда никакого нет, все равно ведь кислород через кровь получает, а кровоток нормальный. Перед родами только надо будет контрольно смотреть, также все осталось или может распутался. Если нет, то отправят на КС скорее всего. Но у меня и так уже показание есть одно к КС, дистрофия сетчатки, поэтому рисковать теперь еще и малышом не хочу. Близкая подруга, когда рожала, при поступлении в роддом на узи увидели одно обвитие. Рожала долго и тяжело, долго тужила, в итоге дочка вся фиолетовая вылезла в двойным обвитием!Врачи сказали, что если бы увидели, что 2 обвития, то сразу на КС бы увезли.. Девочки, у кого было обвитие? как мне еще сказали, что начинают контролировать от двойного и больше обвития..Меня больше волнует, могу ли я сейчас как то помочь или хотя бы не накрутить еще больше на сынулю эту пуповину?? Или это совсем от меня не зависит? К гинекологу иду завтра, она у меня паникерша, поэтому вот хочу послушать от других, в такой же проблемой, что им советовали, как себя вели...И вообще, может кто знает, почему такое происходит?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...