Перейти к публикации

Узловая Эритема и планирование


Полезные сообщения

Добрый день. Извеняюсь, но может вы дадите мне хоть какой то ответ, хоть это и не по вашему направлению, но может вы знакомы с этой гадостью.

Дело в том что у меня узловатая эритема с 16 лет. Хронического типа. Рецидивы осень-зима. Реактивного артрита нет и т.д. Все возможные гадости, типа Крон, Саркоидоз, инфекции исключены 300 раз, горы анализов, узи, кт и все в норме. Не болей , не температуры при обострениях нет. От преднизалона отказалась изначально. Мы планируем беременность, дак вот мнения гинеколога и ревматолог. Ревматолог разрешает беременеть, а гинеколог, видимо всвязи со своей видимость болезни ( боли, температра и полиартрит) говорит что беременеть нельзя. Но как так?? Мне 21 год, я болею уже почти 6 лет и наврядли когда то у меня это пройдет. Выходит мне вообще нельзя рожать. А как считаете вы? Как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорит что беременеть нельзя.

Так вообще говорить бессмысленно - Вы же решаете, идти на беременность или нет. Задача врачей - информировать о возможных рисках и обеспечить, насколько это возможно, их снижение.

В половине случаев узловатой эритемы ее причину установить не удается. Беременность обычная, использование репродуктивных технологий, прием гормональных контрацептивов сами по себе могут стать причиной узловатой эритемы:

 

f9e935bb2d8d.jpg

.

и никто из этого трагедию не делает. Причем, беременность причина почти 2% узловатых эритем в целом.

Как я понимаю, основная проблема в такой ситуации - не все препараты, которые применяют при узловатой эритеме можно во время беременности.

Так что, мне кажется, надо реализовывать свои планы и, так сказать, сотрудничать с ревматологом, поддерживать с ним контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Так вообще говорить бессмысленно - Вы же решаете, идти на беременность или нет. Задача врачей - информировать о возможных рисках и обеспечить, насколько это возможно, их снижение.

В половине случаев узловатой эритемы ее причину установить не удается. Беременность обычная, использование репродуктивных технологий, прием гормональных контрацептивов сами по себе могут стать причиной узловатой эритемы:

 

f9e935bb2d8d.jpg

.

и никто из этого трагедию не делает. Причем, беременность причина почти 2% узловатых эритем в целом.

Как я понимаю, основная проблема в такой ситуации - не все препараты, которые применяют при узловатой эритеме можно во время беременности.

Так что, мне кажется, надо реализовывать свои планы и, так сказать, сотрудничать с ревматологом, поддерживать с ним контакт.

Спасибо огромное за ответ))) Я спокойна и теперь мои настрой боевой, пойду искать нормального гинеколога, который будет в согласии с ревматологом)))

Можете еще подсказать, вот мне все впихивают ОК для ребаунд эффекта, уже так сказать давно и не один гинеколог, но я из-за эритемы боюсь. Но если ок не были причиной эритемы, то наверное они не повлияют на нее?? Т.е попробовать стоит?

Подскажите еще вот эту строчку, что это за болезнь, а то не могу додуматься.... Inflammatory Bowel disease??? Все остальные болезни и вирусы из таблички исключены

Изменено пользователем missByDrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inflammatory Bowel disease - это сборный термин, он объединяет болезнь Крона и язвенный колит. По КОК - не подскажу, я не настолько "в теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inflammatory Bowel disease - это сборный термин, он объединяет болезнь Крона и язвенный колит. По КОК - не подскажу, я не настолько "в теме".

огромное спасибо за ваш ответ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...