Перейти к публикации

Курантил


Полезные сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Елена,мне 29 лет.Беременности были три,из них три выкидыша на сроке до 6 недель... Сейчас планируем беременность.Был назначен курантил при планирование беременности по 0,25*3 р.в день.При его приёме очень сильно болит голова и до тошноты.. Поясню: Сдавала анализы на мутации генов и гемостаз,мутаций было выявлено четыре,гемостаз и д-димер идеальны! Назначено при наступлении беременности гемопаксан 0,4 до 12 недель,а там по показаниям,ангиовит,фолиевая к-та, курантил при планировании,но мне плохо очень от него.К своему врачу ехать в другой город,пока возможности нет,другой связи нет.Подскажите пожалуйста,для разжижения крови и кровообращения, чем можно заменить курантил? Заранее благодарна за ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курантил не входит ни в отечественные, ни в зарубежные рекомендации федерального уровня ни по каким лечебным вопросам. Если выбрана тактика поддержки антикоагулянтами (гемопаксан), то этого более чем достаточно. Курантил ничего ни прибавит и не убавит. Генетических "мутаций", связанных с венознами тромбозами (хотя это не мутации, а нормальное, но более редкое строение гена) не может быть четыре, их всего две. Гемостаз и Д-димер в прогнозе вынашивания беременности значения не имеют. Немного подробнее - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Но что мне делать?.... Риск тромбозов и не вынашивание беременности по генам,+ мутация Лейдена... Гемопаксан - это ведь при наступлении,а при планировании что тогда?.. Я прочитала вашу статью,спасибо!многое что понятней стало... Гомоцестеин у меня был до приёма ангиовита - 7,57..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю Вашу тревогу, но вопрос не в моей компетенции. В соседних разделах, как я понимаю, консультируют репродуктологи. Как вариант - задать вопрос в разделе по невынашиваемости РМС (кстати, в прикрепленных темах там много полезного по АФС, обследованию при привычном невынашивании и т.п. Советую познакомиться): http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45

или Михаилу Владимировичу Медведеву на его сайте: http://www.medvedev.ua/about.html Там есть форма "вопрос-ответ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам,извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы, какие извинения. Три подряд потери на ранних сроках - основание беспокоиться и обратиться к специалисту. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...