Перейти к публикации

Тампоны, или прокладки, или..?


Полезные сообщения

Я пользуюсь и прокладками (Котекс или Олвейз),и тампонами(только О.B.,т.к.они с поверхностью силк тач и их легко вводить).Тампоны незаменимы,если месячные припали на поездку на море,да и вообще летом...ощущение большего комфорта и чистоты !ну а дома и ночью только прокладками! :grin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пользуюсь Tampax compak и иногда прокладками.

Ничто не вредно если использовать правильно. От прокладок тоже могут начаться значительные проблемы, если вы долго не будете их менять. Конечно, всё индивидуально, и кому-то просто не подходит такой вид гигиены в М, но пугать людей и говорить что вредны тоже не хорошо.

Кстати неудобство тампонов может быть вызвано неправильным поставлением тампона во в?@#$%&, слишком глубоком или наоборот, искривлённым итп.. Можно для начала попробовать тампоны с аппликатором, там то уж точно не ошибётесь.

 

Насчёт прокладок, по мне они менее удобны в М, лично мне с ними дискомфорт, ибо часто думаешь о том всё ли сзади в норме.. а это стресс, а мне он не нужен. :pardon:

Ссылка на комментарий

пользуюсь и тем и другим. на выход-тампоны, т. к. в основним стринги ношу. дома вечером/ночью -прокладки. мне ваще с тампонами удобнее намного. уже очень привыкла к тампонам. а количестко как-то не менялочь в зависимости от используемых средств

Ссылка на комментарий

я решилась попробовать менструальные чаши…..

 

оч понравилось, удобно……от прокладок всегда страшное раздражение на коже, от тампонов как только введу, становится плохо—тот самый токсический шок)))

оч боялась что с моими обильными выделениями, будет неудобно…..а нет чаши хватает

и в общ. туалете приспособится можно, я беру с собой бутылочку с водой и влажные салфетки и все ок

Ссылка на комментарий

прокладками пользовалась только в школе, так как мама не рассказала про тампоны))) потом нам бесплатно раздавали в качестве рекламы тампакс и мне понравилось. Правда аппликаторы раздражают.

И с тех пор 10 лет я только тампонами пользуюсь. Плюсов море - не воняет, не шуршит, под одеждой не топорщится, даже если начнет протекать( что конечно редкость, если не забыть поменять), то это происходит не по периметру прокладки, не пачкает сзади одежду, а аккуратненько начинает намокать постепенно у выходного отверстия)) и я просто чувствую влагу и иду менять. Всегда успевала вовремя, белье чистое.

 

А все неудобства надуманы, точно могу сказать. И еще от неграмотности. Болит живот если вы неправильно вставите или глубоко, чувствуется что выпадет если вы неглубоко вставите наоборот.

 

На длительность М повлиять никак не может. Сами-то подумайте, вы же не в матку засовываете. Он не как пробка, ибо протекает насквозь как только заполнится.

 

Не мажет в последние дни по одной простейшей причине - на стенках влагалища много чего скапливается и вытекает в последние день-два. А тампон вытирает эту грязь и впитывает. Можете засунуть палец и провести по стенке, потом ничего вытекать не будет, так как вы все вытерли.

 

еще один страх - потерять его внутри. Это невозможно! я могу спокойно засунуть палец и обшарить всю поверхность влагалища, места там очень мало. если нет тампона, могу засунуть вату даже, вытаскивается одним пальцем без всяких ниток.

 

А вот от прокладок запах, шуршание, мокро, липко, кажется что протекает, да и разлагается все прямо там.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Раньше постоянно пользовалась тампонами, но сейчас чувствую какой-то дискамфорт с ними, особенно не приятно извлекать полусухой тампон, такое ощущение противное.

Ссылка на комментарий
Раньше постоянно пользовалась тампонами, но сейчас чувствую какой-то дискамфорт с ними, особенно не приятно извлекать полусухой тампон, такое ощущение противное.

 

Если тампон полусухой, возможно вы используете слишком уплотнённые тампоны, три-четыри капли. Возможно стоит попробовать 1-2 капли для небольших выделений. :huh:

Ссылка на комментарий

Попробовала пользоваться тампонами давно, лет шесть назад - теперь только они! Очень удобно, не сбиваются, не протекают (при своевременной смене), если вдруг приходится пользоваться прокладкой - каждый раз при вставании кажется, что аварийная ситуация))). Оч нравятся котексы, удобный и прикольный вид у них в упаковке!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я тоже предпочитаю прокладки, но не потому,что считаю их очень удобными :huh: Просто тампон в любом случае работает как "затычка", извините, хоть и вбирающая в себя некоторое количество выделений... Вчера, например, у меня просто выбора небыло - пришлось на ночь поставить тампон. Проснулась рано утром, часа через 4 -5 после, удалила его, так потом ливануло так, со сгустками!.. Еле до работы доехала, максимальная ночная прокладка была "по уши" :worried: С тампоном, всё-таки не очищается там всё нормально, как хотите...

И ещё... Этот хвостик от тампона... Когда вы, пардон, писаете,он же намокает постоянно?.. Можно, конечно, туалетной бумажкой промакнуть, но всё равно, как-то негигиенично это. Мне лично с этой верёвочкой писать как-то неудобно, может с непривычки? :scratch:

Ссылка на комментарий

Пользуюсь только прокладками. Тампоны мне не подходят. Правда, надо сказать, что выделения в М. у меня совсем не обильные, поэтому никаких проблем с протеканием я не знаю (ттт).

Ссылка на комментарий

прокладки надежнее... с тампонами можно запросто заработать болезнь, там в инструкции все написано :grin:

Ссылка на комментарий

Я ни разу в жизни не пользовалась тампонами, даже не умею этого делать. Как-то вот так не довелось.в се время прокладками пользовалась. Предпочитаю Олвейс и Либресс

Ссылка на комментарий

я всегда пользуюсь и тем, и другим

первые дня три когда М очень обильные пользуюсь сразу и тампоном и прокладкой (на всякий случай кладу чтобы не случилось конфуза если прозеваю время поменять тампон)

в остальные дни когда уже не такие обильные М или вообще мазня, то использую только прокладки, т.к. тоже считаю что выйти должно всё свободно...вот такой компромисс

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а вообще веревочку всегда засовывают внутрь, чтобы не болталась.

и не надо говорить, что он там потеряется. Это в принципе невозможно и до всего легко дотянуться пальцами, даже руку до локтя засовывать не надо будет :D

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь и тампонами и прокладками,до родов пользовалась практически только тампонами, а сейчас больше прокладками после тампона ощущения дискомфорта. С тампонами тоже кстати М практически не выделяются ток меняю на прокладку и тут начинается.....

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Второй цикл пользуюсь М капой. Сначала очень непривычно было, теперь приноровилась. Нравится :grin:

Ссылка на комментарий

Petty, у нас на сайте местном читала в СП, что собираются закупать эти чаши, но как то не рискну пока, хотя даже если брать стоимость это где то 2 года прокладок+тампоны.

А так пользуюсь и тампонами и прокладками

Ссылка на комментарий

Донна Роза Сальвадорес, а что так дорого? Я рублей за 180 купила вроде :scratch:

кОролина, я пока только дома и использую :grin: Страшно еще с ней в люди выходить. А после доставания как раз чистенько все, только руки нужно помыть. Достаю в ванной, руки мою, ее мою - и вперед. У меня с длинным кончиком, всем как раз такую рекомендую, потому что доставать как раз самое сложное.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...