Перейти к публикации

Тампоны, или прокладки, или..?


Полезные сообщения

А я пользуюсь прокладками и оч редко тампонами. Пробовала тампоны, но М у меня тока 2 день обильно, вечерами слабо, а ночью практически нет (могу даже с ежедневкой спать кроме 1-2 дней), не комфортно себя чувствую с ними, тк кажется внутри слишком сухо. А 5 день ваще с ежедневкой хожу. НО НА ПЛЯЖЕ тампон просто незаменим!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я пользуюсь только тампонами ob. Меня подружка частенько запугивала - её гинеколог говорит, что тампон это зло. А вторая моя подружка, сама гинеколог, наоборот, советует только тампоны - ничего вредного. Мнений столько много. Я думаю каждый вибирает то, что ему подходит. И менять почаще конечно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Однозначно тампоны, прокладки только на ночь. Я тоже пока ОК пила так тампоны на 2 капельки и одноразовые прокладки.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

И то плохо, и это вредно.. :doh: Вконец запуталась! Думала, что залезу на эту темку и приму решение (т.к. я то то, то это использую).. не тут-то было. Вывод такой: при использовании как тампона, так и прокладки - менять как можно чаще!!! В прокладке плохо то, что попадает воздух и бактерии не погибают и всё это соприкасается с половыми органами, а в тампоне плохо то, что закупориваешь там себе всё, и нет возможности дышать, да к тому же, как говорят, лучше лишний раз не лазить туда. И ещё один момент: исходя из всех сообщений - из-за прокладки проблем не возникало (с геникологией, а не с комфортом), а из-за тампонов возникали.. Видимо, надо чередовать..

Ссылка на комментарий

Терпеть не могу прокладки. Сколько и какими не пользовалась, сплошные нервы. Подтекают, что с крылышками, что без, чувствую пожар в трусах (понимаю теперь, какой дискомфорт испытывают дети в памперсах), даже самые тонкие мешаются, а ночью пока крутишься, обязательно протечет на постель, сколько раз стирала простыни. Плюс летом в жару я вообще не преставляю, как можно с прокладкой ходить, все же преет моментально, хоть каждые 10 минут меняй. Так что когда я стала пользоваться тампонами, М превратились в райское удовольствие. Из марок - раньше пользовала Kotex, сейчас только OB. Из прокладок теперь пользую только ежедневные и только в дни, когда мазня.

 

Все эти споры насчет вредности и полезности бессмысленны. И то, и другое изобретено много веков назад, эффективность сегодня подтверждают врачи. Лично я тампонам доверяю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Девчонки, а не слышали про Ladycup? Говорят, что это очень удобная вещь. Ее не ощущаешь, она удобна при ходьбе, экологическая, пластичная, ее возможно использовать несколько раз, а главное она более эффективна, чем прокладки и тампоны.

Ссылка на комментарий

Я слышала, она еще Мукникап называется. Ее надо подбирать по размеру в зависимости от возраста и того, рожала ли ты или нет. Стоит недешево, но окупает себя. Насколько это удобно, я не знаю, сама не пробовала, но говорят, что бывает смещается и подтекает, поэтому все равно с капой нужно использовать ежедневку.

главное она более эффективна

Некорректно так говорить. Все средства эффективны, вопрос в том, что менее вредно для здоровья и более удобно обладательнице. Муникап - это практичски тампон, только ничего не впитывается. На шейку матки одевается чашечка, в нее стекает кровь. Периодически надо вынимать, выливать кровь, споласкивать раствором и снова вставлять. Плюс в том, что не впитывается естественная смазка. Так же как и тампоны, с муникапой ночью не рекомендуется спать. Ну и естественно не всем приятно копаться в собственной вагине, когда там кровища, извините. Тампоны с аппликатором в этом плане гораздо удобнее.

ее возможно использовать несколько раз

Ее используют чуть ли не несколько лет, т.е. она окупает свою высокую стоимость по сравнению с одноразовыми тампонами.

Ссылка на комментарий

Я в основном пользуюсь тампонами ОB, на ночь иногда прокладки и в последние дни. Минус прокладок в том, что их невозможно использовать в жару (все преет), при занятиях спортом, на пляже или бассейне.

Я считаю, что если тампон менять каждые 4-5 часов, то никакого вреда в них нет, так же как и дискомфорта, который испытываешь с прокладкой. Ох, как вспомню подростковое: "Посмотри у меня сзади все с порядке", так сразу вздрагиваю :grin:

Ссылка на комментарий
Ох, как вспомню подростковое: "Посмотри у меня сзади все с порядке", так сразу вздрагиваю

А я как вспомню эти кошмарные совковые прокладки, то сразу мысль, что больше ни за что и никогда! Я еще застала время, когда прокладок не было, и приходилось подкладывать тряпочки. Вот это был полный звездец :cray:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пользуюсь первые 2-3 дня тампонами(когда обильные М), а остальные дни прокладкими с х-б слоем, только не такими как Олвейз-от них у меня такое чувство что запрела вся :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Когда пользовалась тампонами, постоянно дергалась по поводу - а не пробежало ли? Поэтому дополнительно ежедневку использовала. Подобрать для себя тампоны так и не смогла. Замучилась... Решила от них отказаться, тем более после слов своего Г. - ты надеюсь не пользуешься тампонами?

Сейчас использую прокладки, только без ароматизаторов и с хлопком (мягкие вобщем). Но казусы случаются, про простыни вообще уже молчу.

Короче, мне ни то и не другое не нравится, не могу подобрать себе что-то комфортное.

Вот бы месяцев на 9 :grin: избавиться от этих монстров!

Ссылка на комментарий

Девочки, а кто-нибудь пробовала Mooncup или Lunette? Начиталась про них, но очень хотелось бы услышать комменты реально использовавших сие изобретение :dirol:

 

Mooncup® ("Мункап") или Менструальная чаша - это изготовленное в Великобритании средство гигиены нового поколения из 100% медицинского мягкого силикона. Располагается внутри тела, собирая выделения. Гигиенична (на силиконе бактерии не размножаются), гипоаллергенна, не содержит латекса, без запаха и безопасна. Не изменяет естественной флоры влагалища и не сушит его слизистую оболочку. Не вызывает синдром токсического шока. Подходит всем женщинам. В отличие от других средств гигиены, Mooncup можно использовать многократно, поэтому Вам необходимо приобрести его только один раз. Одна менструальная чаша MoonCup прослужит Вам до 10 лет. Идеальна для занятия спортом, в т. ч. плаванья. Разработанная женщинами для женщин.

Читать подробнее: Информация о Мункап

Таблица размеров: Какой размер? Магазин для женщин WomanCare.ru Официальный представитель Mooncup и LuneGroup

Ссылка на комментарий

Предпочитаю пользоваться прокладками. Тампоны не люблю, хотя изредка приходится использовать, в бассейне или на пляже, например. А так стараюсь избегать! И если тампон, то с аппликатором обязательно...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В основном тампонами (уже лет 15), менять стараюсь почаще, под конец - с ежедневками. Прокладки не переношу, ощущение постоянной сырости не нравится, первые 2 дня вообще не могу отделаться от ощущения, что из меня капает прямо на ходу... брр... :bad: прокладки пользую в исключительных случаях.

Пользовалась много какими, долго Ob, последнее время вернулась опять на Tampax из-за наличия аппликатора.

Ссылка на комментарий

с "детства" предпочитаю прокладки, ибо как-то раз еще в школе у меня че-то все невзапно как-то началось, а под рукой ничего не было, а подружка у меня увлекается тампонами, ну и естестно я у нее "стрельнула", и она с радостью поделилась, тк таскала их с собой. тогда в 13 лет я так и не смогла нормально и правильно его "туда" засунуть :spiteful: с тех пор запало, что это очень неудобно и некомфортно, прекрасно обхожусь прокладками

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь и тем и тем. Первые 2 дня только прокладки, так как тампоны первые дни не могу - жуткие боли сразу, просто спазмы как при родах аж до рвоты (сорри) и до потемнения в глазах, а потом 3-5 дни тампоны и ежедневка для подстраховки, на ночь конечно же только прокладки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...