Перейти к публикации

Тампоны, или прокладки, или..?


Полезные сообщения

Я лично пользуюсь тампонами. Открыла их для себя поздно, где-то года 2 назад. Жалею. До этого был неудачный опыт в плане размещения его внутри. Прокладками я вообще уже пользоваться не могу уже года 2. Как вспомню - дурно становится. С тампонами не опасно, надо только их менять каждые 6-8 часов или по мере намокания. Тогда ничего болеть не будет, они же гигиенические. Хотя у кого как, может, своеобразная реакция какая.

За М. у меня уходит где-то 8 тампонов Супер и 10 Нормал. Ну и Мини сколько-то. Каждый раз по разному. Перепробовала почти все, предпочитаю Котекс. Они лучше, чем ОБи, вставляются, да и вообще мне они больше нравятся. Либресс дешевле, чем Котекс. За такие деньги они хорошео качества. Тампаксом не пользоваась, т.к. меня не устраивает аппликатор.

Я с одним тампоном походила максимум 4 часа а со вторым и того меньше.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я пользуюсь только тампонами, уже лет пять, наверное. Когда уже совсем немного мажет, каждодневками. И никаких проблем нет. А живот может болеть, когда неправильно вводишь тампон и он упирается в шейку матки. Несколько раз наблюдала это у себя, вставляла по-другому и боль сразу прекращалась. У меня муж гинеколог, он ничего плохого о тампонах не говорил, и не отговаривает меня, даже сам мне покупает. А СШТ (синдром токсического шока), о котором пишут в инструкции, очень редкое заболевание. Я думаю, что если вовремя его менять, а не ходить с ним сутками, то ничего не будет. Я даже читала, что они более гигиеничные, чем прокладки. Туда не проникает воздух и не образуюутся бактерии, кровь не заванивается и никакого вреда для организма нет, а если прокладка, то начинают на воздухе размножаться бактерии, появляется запах и это более вредно.

Поэтому предпочитаю тампоны любым прокладкам. Если вовремя его менять, месячные вообще не замечаешь, белье чистенькое и как будто бы ничего и нет. И на длину цикла они не влияют никак, и на обильность М. тоже. Может быть у тебя в этом цикле М. сами по себе более короткие, такое бывает.

Просто я в шоке от того что не мажет даже. Раньше дня 2 точно мазало. А ту прямо как отрезало.

Ссылка на комментарий

Телепузик, а ты какими пользовалась: с аппликатором или без? Когда без аппликатора вставляешь, размещается хорошо, пальцами-то чувствуешь, где он и как. Естественно, перед запихиванием надо тщательно руки вымыть с мылом в горячей воде (если есть :)). Я их вынимаю в туалете, а вставляю в ванной, после процедуры гигиенической и мытья рук. Уж извините за пикантные подробности. Просто жалею, что раньше не пользовалась тампонами, столько лет мучений - из-за чего? Сейчас М. чувствую только по животу, с этими несчастными прокладками больше не мучаюсь. У меня даже в доме ни одной нет, только ежедневки и куча тампонов разной впитываемости и фирм.

Сейчас вспомнила: в офисах есть туалеты кабинками, а раковины возле входа. Там все-таки трудновато поменять тампон, т.к. помоешь руки, а потом за дверь хватаешься, запираешься. Гигиена оставляет желать лучшего. Понятно, что в такой ситуации единственный вариант - прокладка, выбирать не из чего. Это уже к вопросу не о предпочтениях, а о вынужденности.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо всем что отозвались и высказали свое мнение по этой теме :clap: Вечером все таки начали выделения (вернее продолжились :D ) и теперь все как всегда МАЖЕТ :grin:

Ссылка на комментарий

У меня тоже такая штука с обильностью. Я даже раньше, если хотела чтоб М пораньше закончились, тампон вставляла и как отрезало все, дня два всего шли. Только сейчас не пользуюсь по причине скудности М и хр. воспаления. Г запретила.

Ссылка на комментарий

И тем и тем пользуюсь. Правда прокладки предпочитаю с покрытием софт, а не драй (сеточка). От сеточки этой аж противно. Тампоны только Об. Никаких проблем не возникало.

Ссылка на комментарий

А мне врач говорил, что тампоны влияют на прдолжительность. Из за них она уменьшается. Непомню правда из за чего.

Я пользуюсь тампаксом. Мне больше нравиться, тк с тампонами без апликатаров невсегда глубоко введешь и тампон может мешаться.

А на ночь прокладки)

А когда мажет-ежедневные пркладки

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь прокладками, несколько раз пыталась пользоваться тампонами, но голова кружилась, живот как-то побалевал. Поэтому больше экспериментов не ставлю: только прокладками пользуюсь!

Ссылка на комментарий

Пользуюсь тампонами лет 10 практически постоянно. У меня их всегда несколько разновиднстей по разному уровню впитываемости (в основном супер и лайт). Предпочитаю с апликаторами (тампокс), ИМХО гигиеничней, руками за сам тампон не берешся (особенно актуально гденибудь в дороге). Проклади только если днем дома нахожусь. Ночью тоже тампоны (нет желания спать и контролировать себя). Прокладки - в случае температуры высокой или если живот болит по каким то рпичинам. В общм упаковки прокладок на пол года хватает. а когда мажет, то ежедневки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ой, девочки, а я пользуюсь прокладками днем, а тампонами ночью, очень удобно, движения не сковывает и гигиенично :good:

Ссылка на комментарий

А я пользуюсь и тампонами в основном в первые 2 дня, чаще, когда на отдыхе. А прокладками ночью и в последние дни. Когда там уже не так "мокро", мне не нравиться, что тампоны с трудом запихиваются, с сопротивлением, оттого и не приятные чувства. Иногда даже болит внутри, наверное, когда в ШМ упирается, но не удобно доставать и повторно запихивать.

А вообще каждому своё. Моя знакомая 2 года уже только тампонами пользуется, и у неё постоянно эрозию Г находит...возможно из-за этого. :huh:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь 4 года только тампонами (тампакс с апликаторами разной впитываемости)! Теперь и представить не могу себе прокладки (только ежедневки).. Никаких неудобств нет (ттт).

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад перешла полностью на прокладки, хотя до того постоянно использовала только тампоны, но стал появляться дискомфорт и тоже слышала предположение, что тампоны могут быть причиной появления эрозии. Эрозия ШМ, которая была у меня стала незначительного размера (уменьшилась) после применения прокладок, я так и думала, что есть взаимосвязь эрозии с используемым средством гигиены. :confused:

Интересовалась у Г по этому поводу, она сказала, что явного влияния тампонов на появление эрозии нет и причина её возникновения не может быть в тампонах :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я просто ненавижу прокладки, не могу ими пользоваться, хоть режьте меня. Мне просто противно. Ненавижу вид и запах крови. Пользуюсь тампонами уже очень много лет, чувствую себя человеком во время М..Правда М. у меня не очень обильные, поэтому в первые 3 дня идут тампоны, а потом ежедневки...Тампоны вставляю не больше чем на 4ч, даже если они заполнены не полностью, на дольше не оставляю. А ночью как можно спать с прокладкой?? Я даже себе этого не представляю, такой дискомфорт!

Эрозия у меня была, и появилась до того, как стала пользоваться тампонами. Вылечила лазером. Спросила у врача, можно ли пользоваться тампонами в первые же М. после лечения, он сказал - можно, только осторожно. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Соглашусь с Фимоськой! Я только тампонами пользуюсь, мне прокладка вообще мешает , ужас просто!Пробовала пару раз спать с прокладкой: В результате оба раза простыня в крови, а с тампоном очень удобно и комфортно, ничего никудав не вытекает!!! :grin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какая замечательная тема и нужная хотела уже свою создовать но обнаружила что уже обсуждается . Кстати мне кажется что такой вопрос можно было бы поставить на опрос ;) Я наверная одна окажусь на этой темке кто пользуется ТОЛЬКО ТАМПОНАМИ . С тех пор как стала женщиной о прокладках просто забыла этот ужас прилепающий к Ж...Е . а недавно одна хорошая знакомая сказала, что это плохо пользоваться только ОБи . Мол должно всё выходить . Я пользуюсь ими уже 12 лет и могу вас заверить я обсолютно здорова . Думаю будит всётки не лишним в самые обильные дни ползоваться прокладкой чтобы всё по лучше чистилось :scratch:Думаю в следующий раз так и зделаю :wave: Кстати все мои подруги тоже пользуются только тампонами , никто не страдает у всех есть уже по ребёночку ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Fimоська, Бирма, :yahoo: у меня есть здесь единомышленники ,честно сказать у меня тоже не обильные М и с ОБ я вообще забываю что они у меня идут :grin:болями не мучаюсь и не мучилась никогда в первые дни только немного тянет вот и всё :wave:

Ссылка на комментарий

Мне с прокладками гораздо комфортнее. А вот тампоны могут протечь, так как М довольно обильные. Но на отдыхе тампоны просто незаменимы. В прошлом году отдыхали в Турции, так с тампонами и в бассейне и в море никаких проблем. :D Но дома выбираю прокладки! Кстати терпеть не могу софт, на мой взгляд они вообще не впитывают. Выбираю только с сеточкой драй.

А вообще, тут каждый волен выбирать сам. Кому что нравится, главное чтобы удобно было в такие дни. :grin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прокалдки одназначно, не понимаю как можно ходить с какой то ваткой внутри которая все это впитывает и твой организм не избавляеться а "дышит" этим в течении нескольких часов....по моему не гегенично, не думала даже томпонами пользоваться......прокладки в течении дня меняю часто.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто однажды попробует тампон, тот никогда не вернется к прокладке! Я смотрю тут многим нравятся Оби, а я однажды попробовала котекс и вот уже который год с ними дружу. Интересный дизайн, упаковка. в эти М у меня случился казус: на 3 день М. пришлось пользовать Оби. Я так торопилась, что стала открывать Оби как Котекс(поворачивать как конфетку в разные стороны)а у них какой-то другой механизм (не помню уже). :banghead: когда пришло время вынимать(правда прошло только часа 3) я была удивлена. Тампон был похож на юбочку(вверху пленка так и осталась, а внизу тампон что-то впитал и расширился))) Вопщем смеху было :D

Ссылка на комментарий

Памятник надо поставить человеку, который придумал тампоны. :grin:

А особенно дурно делается, когда вспоминаю прокладки наши, совковые, из целлюлозы :shock:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Во время М ставляю тампон и прокладку - течет хорошо, иначе можно и оканфузится :D.

В конце 80-х, когда тампонов у нас не было в продаже, крутила ватные чопики и задраивала свои люк :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...