Перейти к публикации

Хорошие истории про роды


Nastasya_S

Полезные сообщения

Милые мои девочки, данная тема создана для тех, кто хочет настроиться на отличные и легкие роды. Сюда мы просто копируем хорошие и интересные реальные истории про роды. Никакого негатив. Только все самое лучшее и интересное. Данная тема создана всем нам в помощь на положительный настрой.

 

Вдохновителем темы стала наша будущая мамочка Наташенька (nataly74rus310390), за что ей огромное спасибо!

 

Ну что? Начнем делиться историями? :)

Ниже находятся истории из копилки нашей Наташеньки

 

1) На последних неделях, когда реально подкатывал жуткий страх, я смотрела на людей на улице и сама себе говорила: "Посмотри сколько людей кругом. Их всех рожали женщины. Миллионы женщин! Значит и я справлюсь, что я хуже всех что ли?".

 

2) да-да, я даже по ночам просыпалась, вспоминала, что скоро рожать и в итоге уснуть от страха не могла. А в итоге раскрытие с 2 пальцев до 10 за 4 часа (правда на окситоцине), фраза доктора "Раскрытие полное, рожаем", мои вот такие глаза (удивилась, потому что все ждала, что должно быть жутко больно, но дикой боли так и не было), потуги и долгожданная дочка на животе. Удачи вам, ничего не бойтесь. Тем более вам же не в первый раз.

 

3) Я сначала настраивалась на эпидуралку,жутко боялась,но приехала с открытием 6 см и врач сразу сказала-уже поздно,уже почти все)я потом не пожалела,что так получилось,без эпидуралки). Но мы были не особо крупные.

 

4) У меня роды длились 10 часов, из них 7 я провела дома. Больнее, чем болезненные месячные, не было. Когда, по логике, уже должно было быть очень больно, я смеялась, нет, я ржала, как лошадь, валяясь на мячике, сама не знаю почему))) Орать, плакать, умереть во время схваток - ни разу не захотелось, было какое-то вселенское спокойствие, просто делалась трудная работа.

 

5) В обычной жизни у меня высокий болевой порог.

А в родах на 2 см раскрытия я не могла стоять, не то что ходить. У меня заливало свинцом поясницу и я падала на четвереньки

 

Дышать умею, с болью работать умею - натренирована мигренями. Но схватки - жопа. У меня они еще сопровожлались рвотой. Так что когда меня обезболили на 3 см и заодно убрали рвоту ооооо кайфффф .

 

На потужной период остались силы, так что я бодро родила, вообще не порвалась и от родов самые лучшие воспоминания.

Ребенок здоров тоже. Ттт.

 

6) Настраивайтесь психологически. Природа не дура(ну, если дура, то немножко). Кричать не надо, надо пропускать боль через себя, правильно дышать(это очень помогает), расслабляться, абстрагироваться от болезненных ощущений, думать о малыше. Роды - это не боль и мучения. Роды - это труд, как мамы, так и малыша. Начинать надо с головы)))) Во всяком случае, я так делала. Мне помогли курсы психологической подготовки к родам.

 

Хотя, это я после 1х родов такая умная. Посмотрим, что будет после 2х))))

 

7) В воскресенье 10 ноября мы с мужем все таки определились что рожать будем Марка (до этого имени у него еще не было). В понедельник мы с мамой вычитали в инете что именины у Марка 12 ноября и посмеялись: типо "хочешь быть Марком завтра на выход)))" кстати говоря 12-го у меня был ПДР по М... С выходных у меня пропали все признаки предстоящих родов ничего не болело не тянуло началась почти депрессия на тему "почему я еще не родила", я решила залезть под одеяло и спать спать...спала я так без настроения два дня и 12-го проснулась в 6 утра от того что вернулись мои треники, раз в 10 минут..."треники"- подумала я и легла спать дальше, уснуть не смогла потому что через пол часа "каменеющий" живот начал поднывать слабенько, встала, душ, ноет, отправила старшего в садик и сообщила маме что похоже рожаю (рожать уехала к маме в город в роддом где появился старшенький, очень мне там понравилось, хотя роддом древний город маленький он один на весь город, почти разваливается, но персонал с огромнейшим опытом работы- это меня и подкупило). Схватывало меня странно, если лежала раз в 7-10 минут, вставала раз в 2!!! Минуты, садилась-схватки вообще исчезали, но я была уверенна что рожаю, осталось определиться когда ехать в рд. Решили подождать до 10.00, я выпила чай (аппетита не было) и в 10 утра мы поехали в рд, приехали начали оформляться, в 11 подошла врач посмотрела на кресле открытие 4 см, ктг, клизма, опрос и вот оно родильное отделение, время 12.00, схватываем все сильнее но периодичность сбивается (как и в первых родах) 3-4-5 минут, почему-то я решила что рожу в 14.00...13.30 -схватки сильные лежу калачиком на кровати прошу Бога мне помочь- помогает становится легче, уговариваю себя что уже скоро... 14.00 - начинаю прикрикивать на схватке, только отходит пробка!!! акушерка диагностирует полное открытие и разрешает попробовать потужиться на кровати, тужусь на схватке но потуг не чувствую, акушерка говорит нужно на кресло, встаю пока нет схватки ложусь и меня неачинает уже тужить...все готово... Все на месте: две акушерки педиатр анестезиолог...14.25 первая потуга- отходят воды заливает весь род блок))) -рождается пол головы... Вторая потуга- голова, дышу, плечики, дышу....и мой мальчик кричит у меня на животе)))) 14.30 - С днем рождения, Маркушка)))) пере резали пуповину, малыша забрали на соседний стол взвесили замерили 3600 и 52 см счастья))) родила послед, проверили на наличие разрывов все хорошо, ни разрыва ни трещенки, сокращающая капельница и два часа лежим вдвоем я на кресле сынок укутанный на столе периодически кряхтит и ругается что тити дали маловато))) ну и потом осмотр, меня в палату, ребенка в детское отделение пока я прихожу в себя и через три часа мы уже вместе с сыночком кормимся и наслаждаемся общением)))

Вот такие вот супер естественные роды, без уколов стимуляций и проколов пузырей...и без предвестников опущенных животов и от ходящих пробок))))

Всех мамочек с родившимся счастьем!!!! Всем ждущим- легких родов и волшебного пенделя ))

 

8) Я легла в 37 недель. В НЦАГиП им. Кулакова в отделение невынашивания.На осмотре врач сказала, что шейка мягкая, короткая, перенашивать я не буду. До этого у меня был иногда тонус, я не могла ходить без бандажа, а тут денек отлежалась и все как рукой сняло, ничего не болит, не тянет, ходила по Центру, по лестницам)) Даже не верилось, что я когда-нибудь рожу))

И вот, вечером 10 ноября (воскресение, срок ровно 39 недель), часов в 9 я очень захотела есть, чего не наблюдалось в последнее время. Девочки в палате (мы лежали втроем) даже удивлялись)) Потом я сходила в туалет (сорри), что обычно делаю по утрам. Но ощущений не было никаких. Где-то в первом часу ночи мы собрались спать, как вдруг я почувствовала два щелчка во в?@#$%&. Встала, и тут потекло немного воды, я посмотрела на прокладки, она была вся мокрая и розового цвета. Я поняла, что начинается, и меня стало колотить. Дежурная медсестра вызвала врача с родильного, меня осмотрели и сказали собираться в нормально отделение. Дальше стандартно: клизма, душ, я собрала вещи, взяла мобильник с зарядкой и воду, и меня повели в родильное. Перед лифтом я говорю, что меня ждет? Медсестра, приколистка, смеется и говорит: Пипец!!)) А дальше, как во сне. Пока шли до родильного,слабо стал тянуть живот. Меня подключили к аппарату КТГ (время 2 часа ночи), час я пролежала, схватки стали усиливаться, потом отключили, разрешили ходить, звонить, сходить в туалет и т.д. Звонить я никому не стала. Схватки становились все чаще и больнее, предложили анестезию, я сказала, еще потерплю, сколько смогу. Затем терпеть уже не было сил, и стало тужить при схватках. Снова подключили к КТГ, врач посмотрела и сказала, что раскрытие 8 см!!! Я говорю, что видимо, я , видимо, без анестезии, да? Она говорит, конечно! Далее разрешили тужиться, со второй потуги головка вошла в шейку, меня отвели в родовую палату, кресло, пара потуг и родилась моя зая!!!!! Сразу приложили на грудь, закричала доча тоже сразу. До родов я настаивать на то, чтобы не потерять самообладания и слушаться во всем врачей, что и получилось, врач тоже хвалила. Послед тоже родила без проблем. Родила я в 5.20, то есть практически за 4 часа. Все было бы идеально, но получила я разрывы внутренние и внешние. Стали зашивать с ледокоином, но все равно было больно и тут я начала причитать, что больно, кончилось здесь мое самообладание, что пришлось меня отключить под общим наркозом и зашить все как положено. Девочки, какое же это счастье, родить ребеночка)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно зайти к девочкам у которых пдр уже был, в каждой группе создают темку "как прошли мои роды")))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡, ага,...там можно такого страху начитаться, что потом идти рожать вообще не охотно. Я в ноябрятах последняя почти родила, и почти все истории читала кто первый родил, у нас была такая тема, очень страшно было читать, я это дело бросила и делала свою подборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь что история следующих моих родов будет тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вы в какой-то тебе найдете веселую, легкую, позитивную и интересную историю про роды, то обязательно ее копируйте сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...