Перейти к публикации

Вещи в роддом


Irusya*

Полезные сообщения

Татьяна727, сорочки обычно рекомендуют только в родовое отделение, чтобы не возиться с лишней одеждой, а после родов всё, что угодно можно. Комплектик, как на фото, будет в самый раз, главное, чтобы холодно не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Татьяна727, у нас в рд нельзя шорты,майки,бриджи....В палате все ходят в сорочках,которые каждый день выдает рд,халат разрешается надеть только при выходе в коридор для того,чтобы забрать передачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, сорочки обычно рекомендуют только в родовое отделение, чтобы не возиться с лишней одеждой, а после родов всё, что угодно можно. Комплектик, как на фото, будет в самый раз, главное, чтобы холодно не было :)

холодно точно не будет), я там в декабре лежала с первой дочей, жара стояла не выносимая, в палатах было по 25 градусов

 

Татьяна727, у нас в рд нельзя шорты,майки,бриджи....В палате все ходят в сорочках,которые каждый день выдает рд,халат разрешается надеть только при выходе в коридор для того,чтобы забрать передачку.

у нас в рд для мамы своя одежда, просто везде пишут про сорочки только
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, если у вас разрешена своя одежда,значит можно все,что угодно брать)Главное,чтобы кормить удобно было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, созрел вопрос... А в роддом можно брать только сорочки? Майку с шортами(пижаму) нельзя? Вот такого плана2d7a6b6cfddde.jpg, хотела себе заказать и задумалась.......)

а в них удобно после родов? Резинка давить не будет? Если КС будет, то уж точно шортики не надеть. Мне в них сейчас неудобно, а после родов живот же не сразу уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, у нас только сорочку можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!у нас в рд при совместном пребывании одежду для ребенка несешь свою. Хочешь пеленки, хочешь ползунки и распашенки.

Так вот у меня ступор: сколько комплектов одежки брать из расчета на 1 день и сколько обычно дней держат после родов?

Изменено пользователем Евгеша&
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, у нас лежишь 3 дня в рд,если были ЕР и все хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, тоже об этом думаю... планирую 5 слипиков взять, я так понимаю 56 размера... у нас 3-5 дней держат после ер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеша&,  планирую взять 2-3 слипа, 2 шапочки, 2 царапок и 2 носочков.. Если что муж всегда привезет..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leswallow,  а зачем шапочка в рд? Там же тепло, ну ладно дома после мытья одеть, а в рд зачем?

 

Вот сколько читаю удивляюсь, вроде страна у нас одна, а такие порядки везде разные. Я рожала сына в цпсир в Москве, не разрешали ничего своего, все было казенное-типа стерильное. Только пачку памперсов и крем сдавали в детскую комнату, где медсестры деток переодевался и подмывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leswallow, а зачем шапочка в рд? Там же тепло, ну ладно дома после мытья одеть, а в рд зачем?

 

Вот сколько читаю удивляюсь, вроде страна у нас одна, а такие порядки везде разные. Я рожала сына в цпсир в Москве, не разрешали ничего своего, все было казенное-типа стерильное. Только пачку памперсов и крем сдавали в детскую комнату, где медсестры деток переодевался и подмывали.

насколько знаю, в РД нужен чепчик ситцевый тонкий.А вот на выписку уже нужна сверху вторая шапочка потеплее. У детишек еще не устроилась терморегуляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы! :reverans: А то, у меня две подруги, недавно рожавшие с противоположными мнениями: 1) 2-3 комплекта на все время пребывания в РД. 2) 2-3 комплекта из расчета на каждый день!!! Вот я за голову и схватилась! Это сколько же вещей с собой тащить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  шапочки тонкие на всякий случай, плюс видела фотографии у кумы (она тоже рожала в этом рд) когда под лампу кладут загорать детеныш одет в шапочку, царапки, носочки ну и памперс конечно.. Поэтому и решила взять, много места они точно не возьмут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в них удобно после родов? Резинка давить не будет? Если КС будет, то уж точно шортики не надеть. Мне в них сейчас неудобно, а после родов живот же не сразу уходит.

ну в шортиках я дома хожу, у меня резнка не тугая), а в роддом я уже раздумала брать с собой такой комплект, лучше пару сорочек возьму), и на осмотр удобней ходить будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leswallow,  ну может и так. и везде свои правила. У нас одевали распашонку и пеленали, без шапочек все 3 дня., я даже фотки нашла посмотрела с сыном. Хотя за 5 лет может что-то и изменилось.

 

Уже жду понедельник, заключить контракт, дадут точный список для мамы и малыша для этого рд и можно чуть выдохнуть. А то непонятки прям что и сколько брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в РД ругали мамаш, что они шапки на детей надевают. Говорили, что это необходимо только маловесным детям, меньше 3 кг, а у тех, кто родился больше, все в порядке с терморегуляцией. Вы же не ходите в шапке в квартире)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в РД ругали мамаш, что они шапки на детей надевают. Говорили, что это необходимо только маловесным детям, меньше 3 кг, а у тех, кто родился больше, все в порядке с терморегуляцией. Вы же не ходите в шапке в квартире)))

а нам даже на курсах советовали обязательно взять шапочку или чепчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю чепчик и носочки необходимы,если малыш будет лежать под лампой к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересует Ваше мнение: моя мама настаивает, что под слипик, бодик, челевечек и т.п. обязательно нужно одевать тоненькую ситцевую распашонку, в качестве нательного белья :think1:. На вопрос зачем? жмет плечами, типа как же не одевать.

Я вот как то не вижу в них смысла, может я что-то не понимаю и ребеночку действительно будет уютней? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, в случае прогулок можно поддевать что-то под слип, а находясь дома смысла нет. Ребенок упарится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Я вот как то не вижу в них смысла, может я что-то не понимаю и ребеночку действительно будет уютней? <br />

Всё, что хлопковое, тоненькое-это и есть нательное бельё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, не надо ничего поддевать. Все и так хлопковое и приятное к телу. Главное не покупать с дешевыми вышивками, они колючие изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...