Перейти к публикации

Вещи в роддом


Irusya*

Полезные сообщения

Девочки, начну по-тихоньку собирать вещи в роддом. Хочу до 35 недели собрать. Вознили вопросы:

 

1. Какой халат брать

2. Какую сорочку брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Присоединяюсь к вопросу :) Может быть у кого-то есть проверенный список всего, что нужно взять в роддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у каждого роддома свой список.. Думаю нужно уточнять непосредственно в роддоме..

 

На счёт халатов и сорочек тоже послушаю))

 

Вот что я нашла на сайте рд, где хотела бы рожать.. Мне кажется число халатов и сорочек завышено)))

post-185133-0-88969900-1441570081_thumb.jpg

post-185133-0-31295000-1441570091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что для ребёнка в рд брать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зlata,  как правило только комплект на выписку, бепантен, салфетки мыло детское, соску если ты не противник и памперсы.

 

Распашенок и пеленок там вроде нельзя. Только их все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неплохой список

Обменная карта+паспорт

Предметы личной гигиены для себя (здесь каждый берет то, что ему нужно)

Телефон+зарядка

 

Одежда для мамы:

Халат, тапочки

Две ночные рубашки

Носки, трусики

Бюст для кормления (1-2 шт)

 

Одежда для Ре:

Пеленки+плед или одеяльце

Бодики/Слипы/Распашонки/Ползунки (как кому удобней)

Шапочки, царапки, носки

Памперсы

Одноразовые пеленки (пару штук)

 

Гигиена:

Послеродовые прокладки

Прокладки в бюст

Крем Бепантен

Жидкое мыло

Бумажные полотенца

Влажные салфетки для Ре

Различные спонжики, крема для Ре, присыпки - по желанию.

 

Дополнительно: (но не обязательно)

Памы для взрослых

Пустышка

Еда на перекус, вода

Блокнот+ручка

 

 

У нас в РД можно одежду свою для ребенка.

Сорочки лучше с пуговицами сверху или специальные для кормления.

У меня вообще был костюм с бриджами на резинке, а сверху кофточка с коротким рукавом, на замке. Кстати, я в бонпри смотрела, там есть пижамы для кормления, хочу себе заказать. Штаны на широком поясе и кофточка для кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас я так понимаю тоже для ребенка свои вещи привозишь.. А пеленки вроде как дают в неограниченных количествах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не разрешили халаты и ночнушки в роддом, каждый день выдавали местные дырявые, но стерильные :)

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusya*, тебе нужно узнать требования того рд,в котором ты хочешь рожать. У нас в рд запрещают свои сорочки,т.к. выдают вроде как стерильные)))Но я хочу одну все же взять,куплю скорее всего специальную для кормления или с пуговицами на груди,чтобы кормить удобно было. Халат можно любой я так понимаю.

Я себе составила список в рд,может кому пригодится)))Муж сказал,газель будем вызывать,чтобы в рд меня везти)))

Паспорт,полис,СНИЛС,сертификат, обменная карта+ копии

Блокнот+ручка

Сотовый+зарядное

Зуб паста,щетка,шампунь.гель д/душа, бальзам

Мыло в мыльнице

Бритвенный станок

Зеркало

расческа д/волос+резинка

мочалка

умывалка+крем д/лица/рук

маникюрный набор

гигиеническая помада

одноразовые трусы

послеродовые прокладки

прокладки д/груди

влажные салфетки

т/бумага

накладки на унитаз

халат+сорочка

тапочки моющиеся

носки

нижнее белье

полотенце д/лица+тела

дезодорант

постельное белье

пакет д/мусора

посуда

вода без газа

бепантен

детское жидкое мыло

детские влажные салфетки

полотенце для малыша

детский крем

щипчики для ногтей

крем под подгуз

подгузы

одноразовые пеленки

носочки

чепчик

царапки

 

На выписку:

Косметика,одежда для меня и малыша

 

Вроде бы ничего не забыла))))

Изменено пользователем Katrin-87
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Какой халат брать

2. Какую сорочку брать

все зависит от роддома. Много где не разрешают ничего своего, только вещи на выписку. Так что прежде чем собирать кучу вещей, сходи в роддом, где планируешь рожать и уточни списки.

 

На прошлые роды я брала самый обычный халат, в котором мне удобно было. А вот сорочки две. Одну на роды, максимально просторную и не длинную, чуть ниже попы и на пару размеров больше - ее задача исключительно прикрывать телеса, она не должна сковывать и нигде давить. Потом выкинула эту сорочку, так как была в крови, в выделениях и т.п. Вторую сорочку брала для сна после родов, брала специальную для кормления, у нее лиф приподнимается снизу, оголила грудь и кормишь малыша и ничего соседкам по палате не видно и раздеваться до пояса ненадо.

 

Katrin-87, отличный список, только много косметики для ребенка. Достаточно одного бепантена или судокрема. Детский крем не нужно, вообще первые месяцы не желательно ребенка лишним чем-то мазать, так как это забивает поры и может вызвать немало проблем. Без необходимости лучше не мазать.

 

Из своего опыта, да и опыта знакомых, рекомендую купить детское масло. Оно необходимо, чтобы складочки протирать. В складочки пылинки забиваются, молоко попадает, естественная смазка скатывается. Просто водичкой и мылом отмыть тяжело бывает. Ваткой и маслом детским протерла складочки, потом чистой водой ополоснула, вытерла и дала просохнуть и отлично. Если потничка в складочках, то под конец бепантеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, а у меня из детской косметики только крем под подгуз и детский крем))Мыло и салфетки не в счет))Бепантен скорее для себя беру.чем для малыша))Я складочки и хотела мазать детским кремом вместо масла)Думаешь,не пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, ну тут все от того, будет ли удобно тебе. Как по мне, кремом вытирать складочки очень не удобно, только сильнее забьются, помимо грязи еще и крем скатается, да и смывается он тяжело. Ну это я так, по своему опыту сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, ок.спасибо.учту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, вот твой список для более подходящий) Я примерно так же для себя определилась)

Кстати, девочки, когда сумки упаковать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leswallow, офигеть сколько халатов....

 

Девочки, в мой роддом точно надо халат и сорочку. но куплю 2 всё-таки... Katrin-87, лучше для сосков возьми пурелан, его не нужно смывать.А Е, я сумки собираюсь уже по-тихоньку собирать, мне так спокойнее будет.

Девочки, для ребенка одежду только на выписку? а 3-4 дня пребывания в роддоме во что его одевают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Е, я планирую окончательно собрать пакеты в октябре))За месяц до ПДР точно) Мне так спокойнее))

 

Irusya*, насколько я знаю, бепантен тоже не смывают.

У нас в рд малышей пеленают в роддомовские пеленки. Разрешают только свои носочки и чепчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в рд в предродовой одевают свою одноразовую сорочку, как промокашка такая, полупрозрачная.После родов разрывают её на груди, чтоб малыша приложить сразу, потом 2 часа лежишь со льдом на животе в таком виде.Прикрывают такой же пеленочкой сверху.Потом выдают стерильную свою сорочку и отправляют в палату.Я сходила в душ и одела свою сорочку и халат.Только перед кормлением нужно снимать халат, т.к. мы якобы микробов по коридору на него собираем.У нас было раздельное пребывание с малышом, раз в 3 часа приносили кормить.Дети все только в роддомовских пеленках и в платных и в бесплатных палатах.Свои только памперсы.Вещи на выписку за 30 мин.привозит муж, одеваешься сама и смотришь как твоего пупса одевают.Потом акушерка "меняет" малыша на цветы и до свидания))))

Я обошлась 1 халатом и 1 сорочкой.Но если бы экстренно попала туда не из дома, то всё дают и тапочки и халаты и памперсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бепантен тоже смывать не надо :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду собирать сумки как получу декретные. Потихоньку затариваюсь всем необходимым и складываю в шкаф пока. Со следующей недели начну паковать уже, так спокойнее знать что все готово)

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё вопрос про одежку на выписку. Сверху понятно у кого то конверты, у кого то одеяла, комбезы и тд. Что одевают вниз??? Смотрю комплекты на выписку и там в комплекте бывает например пару пеленок, чепчики,распашонки. В других слипы. В других распашонки чепчики и ползунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зlata, так это первый слой))все правильно)кто фанат чего))я одену слип первым слоем)ну и чепчик))а кто то может в пеленках хочет)а другие оденут ползунки и кофточку)тут каждый сам решает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зlata, комплекты разные бывают))

У нас будет распашонка+утепленный костюм (кофточка+штанишки)+чепчик+носочки+пеленка и только потом одеяльце и теплая шапочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила так- первый слой бодик, потом слип, потом вязаный плед вместо пеленки, белый чепчик и шапочка и потом конвертик с уголком)

Вот плед еще в процессе

87038b6ef680.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока только халат, тапки и 2 сорочки на завязочках купила) Остальное куплю с получением декретных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила так- первый слой бодик, потом слип, потом вязаный плед вместо пеленки, белый чепчик и шапочка и потом конвертик с уголком)

Вот плед еще в процессе

87038b6ef680.jpg

такой бодик неудобно через голову надевать будет.Посмотри с запахом.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...