Перейти к публикации

Истории рождения наших деточек))


//Nastenka K//

Рекомендованные сообщения

Ну и ярасскажу свою историю родов.

Пдр стоял на 14 сентября,но я мечтала родить раньше,дочь же решила подругому. 11 сентября пошла я на плановый прием к гине и оттуда послали меня прямым тексторм в патологию с якобы давлением. К слову давление было 125/70 при моем 110/50. Приехала,оформили и больно посмотрели на кресле,после этого стала потихоньку выходить коричневая слизь. Назначили только ктг и контроль давления. Я на радостях после осмотра,думала,что все начнется,ан нет... Ночь спала кое-как и в 23:30 вконтакте написала своему врачу и отпросилась на выходные домой. Отпустили.

В понедельник,14 сентября,я чуя,что ничего не начнется,поехала к 7:30 утра обратно,сдать кровь и делать ктг. Позавтракала там же и стала ждать врача,но она не шла. Решила перебрать пакеты и приспичило меня по маленькому,и только я успела присесть,как из меня плюхнулась пробка,со следующим походом вышло еще и стали подтекать воды. Позвонила свекрови,чтоб она приезжала( договорились рожать с ней). К слову,врача я так и не дождалась и пошла с сумками в роддом. Там меня приняли,моя врач как раз освободилась и проколола мне пузырь доконца,положили на ктг и начались легкие схватки в 12:40. Далее чудо клизма,душ и родблок. К 16 часам я наматывала солидные круги со схватками и дышала в открытое окно. К 18 часам стало уже больно,но я терпела и дышала как угорелая. Раскрытие было уже 5 -6 см. К 19:30 я уже начинала рычать и скакать на фитболе,что безумно помогало на схватке и боль с каждым прыжком уходила и тут поперли схватки по 5 минут чере минуту! Я мягко говоря охреневала,но терпела и рычала,когда уже не могла терпеть. В 21 час мне уже стало нереально,но я все так же дышала и рычала и просила свекровь меня застрелить( сейчас мне стыдно за эти слова) . И тут пришел врач,большой такой дядечка,посмотрел меня и ушел и тут чувствую тужит. Акушерка,милая миниатюрная женщина, сказала потужиться на кушетке,что я и делала,но как оказщалось тужила в голову,но под конец уже психанула и выдохнула,когда сказали лезть на кресло! Врач вернулся,поставил систему с оксиком,чтобы потуга шла сильнее. На первой потуге свекрови позвонил муж,спросил родила или нет и сказал,чтоб я быстрей рожала!!!Я в тот миг хотела,чтоб его писька пережила те же непередаваемые ощущения!ну и за 3 потуги я родила свою крошечку Алисочку весом 3700 и 53 см ростом. Без разрывов и трещин,чему я была несказанно рада!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

История моих родов.

Начну издалека, может просто хочу высказаться. В 17 лет я забеременела и была этому очень рада. В итоге замершая беременность в 10 недель, причиной думаю было негативное отношение близких и моя глупость. Через год свадьба и вроде как нужен ребенок, но нет.

Через пять лет лечения бесплодия неясного генеза получилось.

Беременность протекала нормально не считая тазового предлежания, таксикоз не сильный и всего неделю так что я в 30 недель полола огород, в 37 помогала копать картошку и сделала ремонт дома и все время ездила за рулем.

13 сентября в воскресенье (39 неделя) муж доделывал ремонт в ванной не торопясь т.к. срок на 25, а у меня нет еще кроватки и коляски. И решила заняться поиском кроватки, нашла в др. городе ехать минут 40. Что бы не отвлекать мужа позвала с собой младшего брата и сев за руль поехала (было страшновато). Купила кроватку привезла и пошла к маме мыться (у нас ремонт), съездила с сестрой в гости, в 23:00 капитально помывшись пришла домой и мы легли спать.

В 3:40 я проснулась от того что что-то теплое потекло, соскочила включила свет, отошли воды зеленые. Стою у дивана по ногам течет бужу мужа и говорю – «Я рожаю» (схваток нет). Муж начинает бегать из угла в угол я его успокаиваю и за одно и себя. Вызвала скорую и в 4:40 уже была в родовой.

Пришел врач посмотрел, открытие полное а схваток так и нет. Говорю, что у меня тазовое предлежание и начинают меня готовить на кесарево.

В операционной начались схватки терпимые по 1минуте через 1,5 потом анестезия и в 5:30 у меня появилась дочка Варюша 2860, 50. Как оказалось у ляльки было обвитие пуповиной (на узи не увидели) которое препятствовало перевороту, сдавило шею и спровоцировало выделение мекония из-за него и воды зеленые.

Родилась Варюша маленькой, фиолетового цвета из-за гипоксии, закричала сразу.

Отходила я очень тяжело боли адские ребенка принесли в 16:00 и нужно расхаживаться.

Вывод: лучше рожать самой.

Мои боли прекратились через неделю пребывания дома остались только мелкие последствия наркоза, но ничего все пройдет. Жаль, что не испытала схваток, потуг и всех прелестей естественных родов (и уже наверно не испытаю).

Сейчас Варваре 3 месяца весит она примерно 6500, рост 65.

ВОТ ТАКАЯ СКОМКАНАЯ ИСТОРИЯ.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...