Перейти к публикации

Грудное вскармливание


DarkLedi

Полезные сообщения

YanaMish,ну а куда деваться то. Денег то не вагон, а смесь это серьёзный удар по бюджету. Так что испробуем все методы. У меня из проблемной груди выходит максимум 50-60 мл.

Вот ХЗ как себя вести. По идее надо еачинать лактацию поднимать мне, она без гопячей жидкости у меня не особо, может тогда и протоки пробьются.

Но я не знаю как на это застои отреагируют мои :( Грудь болит ужасно.

 

И вообще парадокс - молока минимум, а застои влегкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ох пц че сегодня было, молока все больше и больше, ночью сына еле накормила, икал, отворачивался, кашлял. Пока держала столбом, облевал пол, одежду мужа, пришлось кормить заново, помыла полы, накормила по новой, положила на секунду на кровать - поменять руки, выблевал, еле успела бок удержать, снова накормила, выблевал все на одежду, 4 раза переодела, в итоге замучался он и уснул голодным. С горем пополам через часок пришел педиатр, сказала что надо одевать шапку в 25гр, под слип еще бодик и ваде не памперсы надо, а пеленки и тряпочки стелить, пеленать с распашенками, и ваще одежда у меня плохая, мазекеевская и некст, все швы внутри, типа тупо модная, но плохая и мазать кремом надо и маслом и купать с 1 дня после родов, про гв так толком ниче не услышала, типа столбом держать надо и все. Мысленно послала ее нах, в след кормешку вылила 2 ст. ложечки молока в раковину и 2 раза прекрасно покормила малыша. Выхода у меня нет. Значит буду мучится с большим количеством молока, раз такой расклад. Такого кошмара как утром, мне не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я тоже сначала сцеживаю чуток ,а то доча захлебывается,сказали 10-20 мл сцедить,можно потом этим докормить если мало съест,но я не докармливаю ,да и сколько сцеживаю не считаю,чуточку чтоб в 5 струй не било.

А про одежду я что-то в шоке,зачем в 25 градусов одевать шапку,а под пеленку еще распашонки...наверное врач пожилая?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то и у меня молоко все прибывает. Не знаю, как правильно сделать. Вот тупо шла по коридору, чувствую, прибывает. Грудь уже распирает, руки больно поднять. Пошла в ванну чуть сцедить, так оно во время сцеживания еще стало прибывать. Мелкий проснулся, покормились (во время кормления тоже молоко прибывает, не знаю как можно накормить до конца, где этот конец?..), смотрю вторая грудь не выдержала, прорвало прям - прокладка насквозь, футболка мокрая по всему животу аж. Жесть какая то. Как бы до застоев не довести

 

Девочки, а прокладки какие используете? Bella мне очень не понравились - ворсинки ваты постоянно прилипают к груди, и тонкие, протекают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мне советовали лактационные вкладыши Lansinoh, сказали, что они самые классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кошда молоко течет ручьём застой получить тяделее гораздо. Излишки просто сами вытекают.

А у меня еле еле 50 мл с сиськи и юолят постоянно, так как еле выходит. Долго мучаюсь. Начала пить чай для лактации.

Уж не знаю сколько Лёха съедает из сиськи, но спит после неё по 3 с лишним часа. А вот после 50 мл сцеженного от силы часа 2.

 

Вот из той, которой кормлю - ночью лужа в кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то и у меня молоко все прибывает. Не знаю, как правильно сделать. Вот тупо шла по коридору, чувствую, прибывает. Грудь уже распирает, руки больно поднять. Пошла в ванну чуть сцедить, так оно во время сцеживания еще стало прибывать. Мелкий проснулся, покормились (во время кормления тоже молоко прибывает, не знаю как можно накормить до конца, где этот конец?..), смотрю вторая грудь не выдержала, прорвало прям - прокладка насквозь, футболка мокрая по всему животу аж. Жесть какая то. Как бы до застоев не довести

 

Девочки, а прокладки какие используете? Bella мне очень не понравились - ворсинки ваты постоянно прилипают к груди, и тонкие, протекают

Да уж, подруга, я тебя понимаю. Бесит что приходится вместо держания малыша еще 2 рукой держать полотенце и мысленно 3 рукой пеленку для блеватни сына. Ну ниче, я заказала в мазекеи лифоны для кормящих и там по мелочи - муж заберет как заказ готов будет.

У меня медела большие. Мне понравились по качеству. Впитывают много. На пробу заказала мазекеевские еще. Ну это когда заказ готов будет к самовывозу.

 

У кого мало молока - надо раздаивать сиську, чтоб поступил сигнал в мозг что не хватает его. Начнется вырабатываться больше. Или ребенок рассосет, но это длительнее по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, эх, если б всё так просто было. У меня от раздойки уже титька отваливается, а молока ни капли не прибавляется, только на спад идёт. Скорее бы сына к ней, он бы раскачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, в вашем полку видать прибывает... Грудь бешенная, соски болезненны, один уже с кровоподтеком. Левая болит уже, она у меня застойная, все мои лактостазы с ней были. Сцеживать много очкую, нам пока по 20 мл разрешают съедать, а молока явно больше.

 

Мира, есть специальные накладки на грудь для сбора молока, вроде у авент видела, посмотри в инете, это для тебя будет спасением. У меня с дочей мл до 20 подтекало.

 

Девочки, терпения нам, лактация установится, потом все намного проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладки протекают. Народ пишет фигня, типа лучше прокладки для сисек. А накладки мелеловские у меня есть. Но так и не воспользовалась. Мне лень их нацеплять. Да и ребенок хитрожопый, соску даже не берет.

 

Кстати, подскажите, вот поеду к концу января за свидетельством и пр доками, хочу на всякий сцедить молока в бутылку, вдруг есть захочет малыш. Так вот вопрос, буду стоять в очереди а малыш какраз захочет есть, как же мне его согреть? Не покупать же грелку для бутылок авентовскую для 1 раза. Да и термосы весьма не дешево стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладки протекают. Народ пишет фигня, типа лучше прокладки для сисек. А накладки мелеловские у меня есть. Но так и не воспользовалась. Мне лень их нацеплять. Да и ребенок хитрожопый, соску даже не берет.

 

Кстати, подскажите, вот поеду к концу января за свидетельством и пр доками, хочу на всякий сцедить молока в бутылку, вдруг есть захочет малыш. Так вот вопрос, буду стоять в очереди а малыш какраз захочет есть, как же мне его согреть? Не покупать же грелку для бутылок авентовскую для 1 раза. Да и термосы весьма не дешево стоят.

У меня сестра в сиськи кладет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~,в лифчек между сисек :) можно взять косынку и прикрывшись покормить с сиськи, но я не любитель прилюдных кормлений.

И прежде чем брать бутылочку проверь будет ли он с неё пить. Девки мои не брали. Сын хорошо берёт и соску, и бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, съездить-то некому больше? Ты прям с бэбиком хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ехать с ребёнком, зачем заморачиваться с бутылочкой? Не проще грудью покормить, если приспичит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо двоем присутствовать чтоб прописку сделать. Хочу все в 1 день, свидельство, полис и прописку. Кстати мысль, че я херней занимаюсь? Я ж на машине блин поеду. Если че пойду в машину и там покормлю. За тонировкой не видно) но мысль бутылку в сиськи надо запомнить, пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте советом. Третий день - молоко не пришло. Кормлю молозивом в рд каждые три часа, потом докармливаю смесью что дают. Начала ещё досцеживать после малыша. Что делать то?

 

И ещё соски все горят огнём уже, трещин нет. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, врачи что-нить говорят?

У соседки по палате молока типа не было, но врачи потрогали, помяли - молоко уже есть, осталось расцедить, пить жидкости много не велели. Я бы тебе посоветовала питье горячее перед кормлением, но если молоко пришло, это опасно переполнением груди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  А грудь налилась, в каком она у тебя состоянии? Может надо её помассировать. Ну и чайку можно горячего с молочком выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо! Пошла к акушерке, она подрасцедила а молочко то уже есть!))))такое счастье! Оно у меня цвета как апельсиновый сок почти, темно жёлтое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  ну супер все! Смесью не надо докармливать! Ребенок все что надо из груди получит) а цвет дааа, какого только не бывает))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, большая проблема.

Молозива почти нет, хотя нам уже третий день, дочь смокчет, но ничего не находит.

Мало того, грудь огромная 6 размер стала, так ещё и сосков нет - втянутые... Короче у меня кошмар, в роддоме все акушерки в шоке с моей груди и дают неутешительные прогнозы. А я так хотела кормить молочком (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joustine, вытягивай соски всеми правдвми и неправда перед кормлением. Прям пальцами тяни посильней, а дочка потом сама вытянет. У пигеона есть спкцтальная штука вакуумная кажется для вытягиывния сосков. Молокоотсос тоже может немного ввтянуть.

Не сдавайся, у меня соски тоже для кормления мало приспособлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joustine, акушерок на мыло за безграмотность. Ты сама надавливаешь на ареолы - прям ни капельки нет? Откуда же 6 размер?

Используй накладки для груди, молокоотсос, дочке вкладывай в ротик прям, вытянув перед этим пальцами. Если ты правда хочешь кормить сама, все обязательно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня молоко пришло на 4 день. Эти 4 дня был пц. Я плакала от боли, крови, трешин. Пурелан мазала сантиметрами, лежала с голыми сиськами. Малыш орал зотел жрать ночами, а дать было нечего. Акушерки сказали жди, молозевом корми, этого достаточно. Я просто заманалась от боли и криков. А потом как пришло, теперь выливаю в ванну. Молоко приходит в течении 5 дней. У меня пришло позже всех в рд. Но пришло же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joustine, вытягивай соски всеми правдвми и неправда перед кормлением. Прям пальцами тяни посильней, а дочка потом сама вытянет. У пигеона есть спкцтальная штука вакуумная кажется для вытягиывния сосков. Молокоотсос тоже может немного ввтянуть.

Не сдавайся, у меня соски тоже для кормления мало приспособлены.

Правую грудь взяла, левую с накладкой силиконовой тоже сосёт. Но хоть верь, хоть не верь, молока нет... В роддоме вроде был прилив небольшой, как вернулась домой расцедила его, руками и молокоотсосом, и на этом все! Сиси мягкие, и хоть бы что им. Кормлю ребёнка, она по часу висит, потом сцеживаю - 10, 20 мл. и все. И до следующего кормления, за 2-3 часа не набегает туда ничего. Она пососет 20 гр., я взвешивала её до и после кормления, и на этом все, сцеживаю ещё 10, допаиваю. Проходит пол часа, она квакает, голодная естественно, приходится докармливать смесью. Короче я в отчаянии, хочу грудью кормить. Но сегодня нам 5 дней, а толку никакого.

Чай пью с молоком литрами, и ношпу пью, и чаи для лактации, и мне кажется что только не делаю.

 

У меня молоко пришло на 4 день. Эти 4 дня был пц. Я плакала от боли, крови, трешин. Пурелан мазала сантиметрами, лежала с голыми сиськами. Малыш орал зотел жрать ночами, а дать было нечего. Акушерки сказали жди, молозевом корми, этого достаточно. Я просто заманалась от боли и криков. А потом как пришло, теперь выливаю в ванну. Молоко приходит в течении 5 дней. У меня пришло позже всех в рд. Но пришло же)

Вот у меня так же, только в роддоме одна смена говорила ничем не корми кроме груди, а вторая у виска крутила ты что, ребёнок же голодный. Но я докармливала, потому что у меня в прямом смысле по 2 капли было, даже не стекало с соска. Деть вообще без всякой еды был сутки, бедная так накричалась не смолкая, что я не выдержала. Но дома ситуация не намного улучшилась. А моё молоко кстати какого-то жёлтого цвета. Показала педиатру, говорю может это пока молозиво, она сказала нет, такое у тебя молоко.

 

Joustine, акушерок на мыло за безграмотность. Ты сама надавливаешь на ареолы - прям ни капельки нет? Откуда же 6 размер?

Используй накладки для груди, молокоотсос, дочке вкладывай в ротик прям, вытянув перед этим пальцами. Если ты правда хочешь кормить сама, все обязательно получится!

Вот и я не знаю откуда 6 размер, висят как две тряпочки, хоть мни их хоть не мни. Вроде с захватом груди у нас наладилось, теперь проблема с нехваткой молока. И не прибывает же совсем, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...