Перейти к публикации

Грудное вскармливание


DarkLedi

Полезные сообщения

~Mira~,  конечно молоко плохое по качеству никто не примет на завод, и не какие фильтры его не спасут!!! Фильтры только от механических примесей, сывороткой никто молоко не нормализует))) вообще есть несколько способов нормализации по жиру, обычно сепараторы настроены на необходимую жирность, и вообще все зависит от продукта, который делают, от этого и меняется способ нормализации в технологическом процессе. Все просчитывается заранее, ни грамма жира мимо, так как это деньги! Сыворотка получается в основном при изготовлении творога, её очень много выходит, часть её отправляют обратно в хозяйства для вскармливания молодняка, часть раньше выливали!!!! Что конечно ужасно. Сейчас уже лет 10 наверное из сыворотки делают различные напитки, которые полезнее, чем обычная кисломолочка. Я лично выпью лучше сыворотку, чем кефир или простоквашу, но у нас в городе с этим пока беда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой девочки,плохо вы знаете производителей,все они примут. У нас в деревне коровы сдыхали и их на мясокомбинат увозили и никто не отказывался,всегда забирали,думаю и с молоком тоже самое. А молоко домашнее без вкуса и с горчинкой как раз становится перед отелом и перед уходом в запуск.

 

А вообще, что-то мы неправильно в теме грудное вскармливание обсуждаем-не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно никто не будет заморачиваться парой больных коровок на все стадо, как говорится - ничего страшного, разбавится др коровками) так что все у нас в стране абы как)

 

Почему ж? Любые продукты по сути относятся к гв. Ведь незря же на молочках выдаюти при гв именно молоко мамашкам) вот у нас допустим в мск выдают 12литров ежемесячно тем, кто кормит своих деток сиськой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А получать эти 12литров через жк или через педиатра уже?

А какой фирмы молоко в москве более менее из покупного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А получать эти 12литров через жк или через педиатра уже?

А какой фирмы молоко в москве более менее из покупного?

Рузское. Оно киснет день на 3 или 5, но стоимость за 1 л неадекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое пастеризованное лучше брать, если хочется не порошек и более менее далекий натуральный вкус. Но хранится оно 5 дней и после открытия скиснет дня через 2. Чем быстрее киснет - тем лучше с точки зрения натуральности.

 

А стеризированое/ультрапастеризованное - хранится долго, вкус хуже, а хорошее то, что нормализованное. Например Му-у. Хотя я периудами попадаю на левак известных брендов, так что тут как попадешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто в таких количествах молоко птем, что по неадекватной цене в трубу вылетим) в избенке написано что натурпродукт прямм. Но чеж цена то..дешевле чем какоенибудь простоквашино.. Меня это смущает

Рузское дорогое, дааа((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне повезло - у меня свекровь корову держит и привозят нам иногда, живут они в деревне за 70 км от нас, но то мы туда ездим, то они в гости к дочери ездят и нам молоко завозят, если бы я покупала столько, сколько пьет мой муж, наверно половину своей зарплаты тратила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это походу у всех так) мы тоже всей родней выпиваем так, что приходится покупать упаковками охотясь за ним и высматривая акциии)))) как здорово, что мне выдают молоко на молочке, хоть пол месяца живу спокойно) у меня муж литрушку за раз выпивает с вкусным :))))))) да и я не отстаю, если и покупаю натуральное - то тоже литр-полтора и весь день хлебаю его вместо еды почти) но где-то раз в неделю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчат, что делать с молоком? Его очень много. Малыш пьет из одной, из второй вытекает. Какой то кошмар. Ребенок давится, икает, порой выплевывает сосок. Приходится его в полулежачей позе кормить, чтоб не подавился. Как-то реально уменьшить количество молока???? Молокоотсос не предлагать, его станет еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, что делать с молоком? Его очень много. Малыш пьет из одной, из второй вытекает. Какой то кошмар. Ребенок давится, икает, порой выплевывает сосок. Приходится его в полулежачей позе кормить, чтоб не подавился. Как-то реально уменьшить количество молока???? Молокоотсос не предлагать, его станет еще больше

Ты запоминай из какой сиськи каждый раз кормить, веровочку на руку вешай. Через несколько дней все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так. Это временно, грудь скоро приспособится) хожу с пеленкой и прокладками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня все четко до глупости. Ребенок спит по 3 часа. Кормлю 8 раз, как и памперсы меняю. Каждый раз кормлю из разной сиськи и кладу малыша на тот бок, с какой сиськи ел. Причем по сиське чувствуется какая тверде. Надеюсь наладится гв, а то он пьет из одной - из второй натекает целая прокладка. Это 8 прокладок в день. Офигеть(

 

И еще вопрос: какой лифон брать? Где бретелька отстегивается или чашечка???????? Я про кормящие лифоны.

 

И опять вопрос: чтоб малыш больше ночами спал, а не днем, надо его будить почаще или же достаточно будет растягивать момент днем когда меняю памперс, мою попку и он валяется голожопый и хнычит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мне б твои проблемы :) У меня очень редко когда хотя б подкапавыает. Протоки очень узкие и молоко реально надо вытягивать. Мои первый месяц всегда мучаются и вес плохо набирают пока сиськи не разгонят как следует. И застои постоянные - даже сейчас по уши в капусте и траумэле сижу, весь день расцеживала.

 

А тебе только запасаться прокладками для груди. Чтоб сэкономить на прокладках можно пеленку подкладывать на кормление.

Малыш больше ночами спаьь попозже начнет, первые месяцы всё равно перерывы стабильно 2-4 часа в основном. Очень редко когда детки раньше 3 месяцев начинают по 6 часов ночью спать. А так ты правильно технологию описала - днем гуляем, зыркаем, развлекаем, голопопим по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ничессе, у вас уже режим! Молодцы! Мы едим хаотично)

Будить не надо, просто голопопите подольше, да. Хотя рановато еще имхо.

Мне лифчик понравился, где чашечка открывается, а там из дырочки выглядывает сосок)

 

Блин, мой каждый раз захлебывается молоком. Убирает моську, а там струя бьет, ему даже сосать не надо. Мож подсцеживать чуть, думаю? Кашляет, еле продыхивается, страшно каждый раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена ---- видимо идеально редко когда бывает( вот на мне природа отыгрывается, хотела кс и ив, а кс не дали, да и молока хоть отбавляй. Пеленка не вариант. :( у меня течет примерно грам 50-100 из второй, пока кормлю. Изза того что молоко аж потоком бьет, сына приходится кормить в определенной позе дабы не давился, а в этих позах вторую сиську не прикроешь никак. Впитывает полотенце за минуту все и на ребенка насковь.

 

Катюнь ---- вот тоже самое один в один. Я думаю когда само течет считай подсцеживание естественное, начнешь давить и организм получит сигнал что молока мало.

 

Девы а как мне мужа за лифоном послать то? Я в мазекее по размерам вымерила обьем 100, под грудью 80. Разница 20см это что выходит обьем по их размерам чашечка D (4?)???????? У меня изначально сиськи были хреновая такая еле еле двоечка. Мне кажется 4 это же на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, к сожалению тут только методом проб и ошибок. Мне вообще не подходят лифаки для Б. Сразу застой, даже если без косточек. Так что только топики. Лифаки только на выход куда.

 

А мне уже рыдать хочется. Когда уже закончится это ад с сиськами. Одну грудь ещё хоть как то нормально берем. А вторая что сосок, что консистенция - промто ужас.

Больно адски.

Каждый раз в кровь.

Я как только не пихала. Только ждать когда рот подрастёт. Причем соски сами по себе небольшие, но как только в род то сразу отекают... в общем жесть.

Настроение ниже нуля. Мало того, что каждый раз гормоны при прикладывании кроют так, что руки на себя наложить хочется. Это просто ужас.

Яреально просто со слезами молю себя перейти на смесь и не мучаться. Останавливает только что после месяца проблема скорее всего уйдёт. Но блин до месяца ещё 3 недели мучений!!!!

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена ---- видимо идеально редко когда бывает( вот на мне природа отыгрывается, хотела кс и ив, а кс не дали, да и молока хоть отбавляй. Пеленка не вариант. :( у меня течет примерно грам 50-100 из второй, пока кормлю. Изза того что молоко аж потоком бьет, сына приходится кормить в определенной позе дабы не давился, а в этих позах вторую сиську не прикроешь никак. Впитывает полотенце за минуту все и на ребенка насковь.

 

Катюнь ---- вот тоже самое один в один. Я думаю когда само течет считай подсцеживание естественное, начнешь давить и организм получит сигнал что молока мало.

 

Девы а как мне мужа за лифоном послать то? Я в мазекее по размерам вымерила обьем 100, под грудью 80. Разница 20см это что выходит обьем по их размерам чашечка D (4?)???????? У меня изначально сиськи были хреновая такая еле еле двоечка. Мне кажется 4 это же на голову.

Посмотри меделу - у них нормальные размеры, выбери парочку с примеркой и все. Я так купила, один размер взяла, второй - вернула курьеру сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С молоком первое время у всех не лады) несколько дней надо нруди приспособиться, чтобы спрос равнялся предложению. Я уде задолбалась с огромным количеством молока. Но пока без подсцеживания никак, иначе застой будет. Сиараюсь цедить пореже и поменьше, чтобы постепенно в норму приходило. За пару дней уже значительно лучше! Вторую сиську прижимаю всегда иначе прокладка промокнет вся тоже. Так что не переживай, у всех поначалу нелады) с режимом конкчно вы молодцы) у нас все хаотично пока. Но уже стараюсь днем подольше его носить, мир показывать)

 

~Mira~, к сожалению тут только методом проб и ошибок. Мне вообще не подходят лифаки для Б. Сразу застой, даже если без косточек. Так что только топики. Лифаки только на выход куда.

 

А мне уже рыдать хочется. Когда уже закончится это ад с сиськами. Одну грудь ещё хоть как то нормально берем. А вторая что сосок, что консистенция - промто ужас.

Больно адски.

Каждый раз в кровь.

Я как только не пихала. Только ждать когда рот подрастёт. Причем соски сами по себе небольшие, но как только в род то сразу отекают... в общем жесть.

Настроение ниже нуля. Мало того, что каждый раз гормоны при прикладывании кроют так, что руки на себя наложить хочется. Это просто ужас.

Яреально просто со слезами молю себя перейти на смесь и не мучаться. Останавливает только что после месяца проблема скорее всего уйдёт. Но блин до месяца ещё 3 недели мучений!!!!

Жесть((( почему же так?? Лучше конечно взять волю в кулак и потерпеть до месяца. А накладки пробовала?

 

Лифаки..я покупала специальные отстегивающие. Мне они неудобны. Хожу в топике. Либо просто мягкий лифон, чтобы отодвинул и покормил. А эти застежечки..в ночи щупаешь щупаешь, куда ее прицепить. Потом кще сама отцепляется, ну их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, так хочется тебя поддержать... Не опускай руки! Потерпи! Еще помни, что в самом начале ребенок с силой хватает грудь, потом присасывается и уже слабее сосет. Вот может тебе сначала давать более здоровую грудь?

 

~Mira~, я щас тоже без лифона, но планирую сама поехать и мерить.. Блин, старые найти не могу нигде(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про сиськи и страшно становится. Крем и накладки лучше все же прикупить и тащить с собой в рд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо за сопереживания.

В общем не вынесла я и под град слёз сцедила и накормила из бутылки.

По крайней мере надо дать зажить соскам, иначе это издевательство для нас обоих.

Так что пока буду одной кормить, а второй сцеживать и с бутылки пока не заживет. А там попробуем снова напрямую.

Вот сейчас опять в сиське одной перебор, а до кормления ещё 2 часа. Подсцеживать не хочу, чтоб быстрее устаканилось.

 

В накладках все равно больно так же и в кровь, соски очень короткие.

 

Чегото вечером сегодня пипец какой то, каждый глоток воды = кошмарный прилив в каждой сиське. Из той, которая более менее разработана зоть вытекает само слава богу, стою периодами над раковиной пока не стечет лишнее. А вот с проблемной и не знаю чего делать... терпеть до следующего сцеживания в 6 утра боюсь не выйдет, придётся подцеживать периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже молока завались,бъет в 5 струй,доча по началу захлебывается,кашляет и пищит,тоже иногда сцеживаю чуть чтобы напор не такой сильный был.И течет из другой груди когда кормлю,это уже малость напрягает,с сыном так было месяцев до 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, а что за топик у тебя? Кормительный или просто?

 

pes2702, да чем со слезами и нервамии, конечно лучше так. Скорейшего заживления сисюлям!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  вроде бы кормительный. На айлавмам брала, черный и белый. Мне только узковата резинка под грудью. С первым более менее было, а сейчас подрезала ее- все равно ж для дома вариант)

У нас с сиськами и молоком уже лучше! За 6 дней налаживается все. Захват уже правильный, молоко сцеживаю пару раз в день до облегчения..но все равно дофига получается сцеживать, но уже лучше. И застоев нет! Ура! Так что все это мы переживем! И скоро будем наслаждаться ГВ)

 

pes2702,  у нас в мартятах у одной девушки были ужасные проблемы с сосками, и трещины, и кандидоз даже ставили, и соски какието не такие. Но она неистово зотела кормить грудью третьего, так как с первыми даумя быстро сьехала на ИВ и сожалела. Сначала сцеживала и давала из бутылочки, потом с накладками кое как, в основном ночью. Потом одна подзажила- давала ее, вторую сцеживала. В общем мучений у нее было больше месяца точно! Мало кто все это стойко бы терпел. Ну в итоге конечно все наладила, месяцам к двум. О чем ни капли не жалела и прекрасно откормила дитя) аааа еще даж систему докорма покупала, у них в германии это популярная вещь. Когда даешь сиську, и вмесие с ней по трубочке из резервуара поступает молоко. Видимо чтобы ребенок долго больную грудт не мусолил, сьел норму и свободен. В общем чего только не придумают, жесть)

Желаю тебе перетерпеть этот ужас! И чтобы как можно скорее все пришло в норму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...