Перейти к публикации

ЭКО без лапры у кого было?


Еврейка

Рекомендованные сообщения

Мася-Мама, МФ один другому рознь. У нас единичные, у нас вообще капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас единичные, у нас вообще капец.

У брата моего мужа было прямо совсем-совсем капец сделали ЭКО+ИКСИ,у жены тоже было все плохо,созрела одна слабенькая яйцеклетка,думали уже,что ничего не получится.Сделали ИКСИ с этой одной единственной клеткой и получилось с первого раза.В мае у них сынок родился,очень красивый мальчик,здоровье хорошее,правда у нее было экстренное кесарево,на 2 недели раньше срока,но сейчас уже все хорошо.Не переживайте,даже при очень сильном МФ возможны удачные исходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу поделиться историей своей подруги, у них как раз МФ и вот там вообще шансов не было(врачи говорили) там было 5-6 шт!!!!!! По ОМС они прошли короткий протокол, со второй попытки, сейчас растут двое пацанов! И лапару она не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anetta1973, Миш@, так у нас тоже доченька с третьей попытки (уже почти три месяца нам), и даже снежинки остались в этот раз :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мася-Мама, У вас одна труба по какой причине? Если есть проблемы с трубами. то лапару сделать желательно, чтоб исключит вероятность внематочной и гидрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мася-Мама, У вас одна труба по какой причине? Если есть проблемы с трубами. то лапару сделать желательно, чтоб исключит вероятность внематочной и гидрос.

Не знаю. Сделали снимок а там одна труба сильно извита и плохо проходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мася-Мама, Если бы у вас был только МФ, то вам лапара была бы не нужна, но у вас есть проблема с трубами и ответов "не знаю" лучше избежать. ЭКО удовольствие не дешевое и даже если и удастся сделать бесплатно, то здоровья оно не добавляет. Решать вам, но я сделала все возможное перед протоколом и результат с первого раза это не случайность, а четыре года подготовки и изучения своего организма. Многие препараты пила самоназначением. Прошла 3 операции и санаторий. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на первичном приеме на ЭКО по ДМС. Про лапру ничего не сказали, берут если выдадут квоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас перед Эко обязательно надо сделать лапару,без нее не берут на ЭКО.

неправда. В Эстонии без лапары очень даже берут на эко. Буквально вчера была на консультации в клинике тартусского универа. Тк мне 31 год то врач предложил вариант с лопарой, потом пробовать самим и если не получится тогда эко. Но другой вариант был сразу эко. А еще сказал что женщинам под 40 они даже нн предлагают лапару, а прямиком на эко чтобы не тратить время. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

warmgold,

Не знаю как сейчас ,но 5 лет назад меня без лапары не взяли,сказали,что это обязательно .Хотя на тот момент мне было 35 .Во всяком случае если идешь по медецинской страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...