Перейти к публикации

ЭКО без лапры у кого было?


Еврейка

Полезные сообщения

Девочки, собрала документы на ЭКО по ОМС, скоро пойду на комиссию. Но я еще не делала лапру. У нас МФ и у меня одна труба проходима. Так же консультировалась у врача платного и он говорит что надо сначала лапру делать. Я вся в сомнениях, ведь скоро уже будет направление на ЭКО а от лапры востанавливаться 2 месяца.

 

Нужны примеры, какой диагноз у Вас был и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас направляют на лапару, чтобы исключить подводные камни, для вас будет лучше перед ЭКО обследовать гистера+лапара, увеличите шансы на успех в протоколе. Не бойтесь, это не прихоть врача, а правильный подход к пациенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас направляют на лапару, чтобы исключить подводные камни, для вас будет лучше перед ЭКО обследовать гистера+лапара, увеличите шансы на успех в протоколе. Не бойтесь, это не прихоть врача, а правильный подход к пациенту

Смысл в том что это не один врач. У меня лапра платная в платной клинике, я сегодня была на консультации, , а ЭКО будет бесплатное и документы собраны. Я пойду 7 числа в 18роддом отдавать их на комиссию. И вот думаю если они мне ЭКО одобрят через 2 недели, а я на лапру пойду...Или стоит когда документы отнесу рассказать про эту лапру врачу или умолчать чтоб ЭКО одобрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делала эко и при этом не делала не разу лапару.

Мне врач говорил что если делаеш лапару то трубы не нужно проверять они все равно не участвуют в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, собрала документы на ЭКО по ОМС, скоро пойду на комиссию. Но я еще не делала лапру. У нас МФ и у меня одна труба проходима. Так же консультировалась у врача платного и он говорит что надо сначала лапру делать. Я вся в сомнениях, ведь скоро уже будет направление на ЭКО а от лапры востанавливаться 2 месяца.

 

Нужны примеры, какой диагноз у Вас был и результаты.

 

Мне лапароскопия и гистероскопия ничего не дали. Только время в пустую и лишнее вмешательство. Если на узи нет гидросальпингсов или кист, то я считаю вообще не нужно это все.

 

Диагноз по ГсГ -непроходимость труб, на Лапароскопии трубы неизменены, но одна проходима с трудом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#4 HaTaWa-мама тройняшек

 

 

как клево тройняшечки поздравляю!!!!

 

мне тое не один врач говорил, прежде чем мне дадут направление на эко, все равно отправят на лапару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя история такова...обследование -направление на лапару в областной центр- в облатном в лапаре отказалаи лечили консервативно- итог напрвавление на эко- первое эко мимо, потом гистероскопия второе получилось. Диагноз СПКЯ, муж здоров предлагали донором спермы быть и да перед эко делалал снимок труб, трубы хорошо проходимые, воспалений никакх никогда не было

Изменено пользователем Лелечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне тое не один врач говорил, прежде чем мне дадут направление на эко, все равно отправят на лапару.

А моя Г в центре планирования -бесплатном даже не заикнулась про лапру. Отписала что одна труба непроходим спайки и Мф. И отправила на ЭКО

 

муж здоров предлагали донором спермы быть
красавец. Отказался?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После лапары не 2 месяца восстановление ,а полгода, а то и год по хорошему.

Лапару не делала, делала гистеру, но и то пожалела - полгода восстанавливалась...

Лапару- в топку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правда за месяц эко сама забеременела, но никакой лапары не назначали и не делали.

 

Upd бесплодие неясного генеза ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед ЭКО делала лапару и гистеру, тк было подозрение на гидросальпинкс, но лапара не подтвердила, и вот в следующий цикл взяли в протокол.

Если даже квоту одобрят, то вы доктору скажите, что иду на лапару они подождут, у меня так было, одобрили в марте в апреле в протокл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас направляют на лапару, чтобы исключить подводные камни, для вас будет лучше перед ЭКО обследовать гистера+лапара, увеличите шансы на успех в протоколе. Не бойтесь, это не прихоть врача, а правильный подход к пациенту

 

Не согласна. Не всегда. В моем случае репродуктолог четко сказала - никакой лапары (я хотела сделать после неудачного свежего и неудачного КРИО). У меня МФЯ, поэтому на лапаре они обязаны были сделать надрезы на яичниках, тем самым уменьшив количество возможных яйцеклеток при стимуляции. А поскольку у нас тяжелейший МФ, то нужно было побольше яйцеклеток. Таким образом, лапара мне была не то, что не нужна, а принесла бы вред.

 

В моем случае спасением была гистера в цикле перед переносом, и с третьей попытки у меня доченьке уже 3 месяца.

 

Лапара - не панацея от всех бед.

 

Все ЭКО я делала в Москве за свои кровные (на тот момент по МФ ОМС еще не было)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна. Не всегда. В моем случае репродуктолог четко сказала - никакой лапары (я хотела сделать после неудачного свежего и неудачного КРИО). У меня МФЯ, поэтому на лапаре они обязаны были сделать надрезы на яичниках, тем самым уменьшив количество возможных яйцеклеток при стимуляции. А поскольку у нас тяжелейший МФ, то нужно было побольше яйцеклеток. Таким образом, лапара мне была не то, что не нужна, а принесла бы вред.

 

В моем случае спасением была гистера в цикле перед переносом, и с третьей попытки у меня доченьке уже 3 месяца.

 

Лапара - не панацея от всех бед.

 

Все ЭКО я делала в Москве за свои кровные (на тот момент по МФ ОМС еще не было)

я с вами согласна, вы меня не поняли. Автора направляют! Меня не направляли просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с вами согласна, вы меня не поняли. Автора направляют! Меня не направляли просто так.

Ну не направляют. У меня есть ОМС и ДМС.

По ОМС мне дали на ЭКО направление.

А по ДМС я делал плановое обследование, и на плановом врач что меня обследовала сказал что есть вот у нас приходящий врач из клиники Семья и хотите сходите к нему на консультацию. Этот врач мне и заявил что надо сделать лапра+ гистера и что ЭКО не панацея, что ЭКО после уменьшает шансы на беременность и еще сказал что беслатное ЭКО делают как то неправильно, что нормальных репродуктологов единицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> еще сказал что беслатное ЭКО делают как то неправильно, что нормальных репродуктологов единицы! <br />
<br /></p>

Я вот как раз первое ЭКО делала платно и был пролет, сейчас ляле 23 недельки и это после бесплатного)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

Я вот как раз первое ЭКО делала платно и был пролет, сейчас ляле 23 недельки и это после бесплатного)

Вот и я думаю что хорошие врачи есть и в платной и бесплатной клинике
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомые которые и делали лапару перед эко и те, кто не делал. Я делала, если бы ее не было то врач отправил бы делать все равно, так как ему не понравилась моя гсг. но это он мне сказал, когда я с направлением на эко к нему пришла.

Включая такой случай, что у девушки уже сделали пункцию, и только потом отправили на лапару - что то видать пошло не так в протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю что хорошие врачи есть и в платной и бесплатной клинике

вам решать делать не делать. если есть показания делайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас перед Эко обязательно надо сделать лапару,без нее не берут на ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот врач мне и заявил что надо сделать лапра+ гистера и что ЭКО не панацея, что ЭКО после уменьшает шансы на беременность и еще сказал что беслатное ЭКО делают как то неправильно, что нормальных репродуктологов единицы!

1. Панацея не панацея, а смотря на свою доченьку, я понимаю, что это мое все, и если детально все учесть в протоколе ЭКО, то результат должен быть обязательно. Просто нужно внимательно все все все предусмотреть. Каждую мелочь. Конечно, в первый протокол это сделать невозможно, но со второй, третьей, четвертой попытки должно получиться.

 

2.Бред бредовый про врачей: например, моя клиника АльтраВита делает ЭКО платно и по ОМС. И что: за деньги они будут стараться, а бесплатников коленом под зад пинать?

 

Различие, конечно, есть: протокол по ОМС нужно обязательно завершить переносом. В моем случае это было недопустимо, потому что мы выращивали такое количество яйцеклеток, что перенос изначально был намечен на КРИО протокол (повторюсь, у нас МФ, поэтому так было нужно). Этот вид протокола самый лучший, как я считаю, отдохнувший организм в КРИО в ЕЦ - это гораздо лучше, чем затюканный гормонами организм в свежем цикле ЭКО.

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Различие, конечно, есть: протокол по ОМС нужно обязательно завершить переносом. В моем случае это было недопустимо, потому что мы выращивали такое количество яйцеклеток, что перенос изначально был намечен на КРИО протокол (повторюсь, у нас МФ, поэтому так было нужно). Этот вид протокола самый лучший, как я считаю, отдохнувший организм в КРИО в ЕЦ - это гораздо лучше, чем затюканный гормонами организм в свежем цикле ЭКО.

И у нас МФ...у нас вроде как МФ + 1 труба и спайки в малом тазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла в протокол без всякой лапароскопии,вообще никогда в жизни ее не делала (никогда не направляли,хотя мне 42 года и стаж бесплодия был 10 лет,но у нас только МФ и все.Мне проверяли трубы методом гидросальпингографии,обе проходимы).Я делала не по ОМС,в нашем городе,к сожалению не делают женщинам после 38 лет ЭКО по ОМС или по квоте,говорят очень мало выделяется квот,поэтому только платно.Когда я пошла в мед.центр "ЭКО", репродуктолог сказала,надо обязательно сделать гистероскопию,а в лапароскопии нет необходимости,при ЭКО трубы не нужны.После гистероскопии через 1 месяц меня уже взяли в протокол.После выскабливания эндометрия,нарос молодой слой и с первого же протокола ЭКО у нас все получилось.Так что лапароскопию делать не обязательно,а вот гистероскопию все же надо,проверить состояние эндометрия,не все ведь можно на УЗИ разглядеть.Желаю Вам скорейшей беременности!

 

У меня был свежий протокол и я слышала,что в свежем все же больше шансов,чем в крио,при разморозке часть клеток может просто не выжить.У нас очень сильный мужской фактор,но про крио мне никто не говорил,хотя у меня была гиперстимуляция яичников,кисты не проходили до 3-ех месяцев беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю Вам скорейшей беременности!

Спасибо! На консультацию 7 сентября. Молюсь в душе чтоб все звезды сошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже все время молилась Матронушке и ведь помогла! Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делала лапару. Короткий протокол у меня был и результат с первого раза. Спит вон сейчас рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...