Перейти к публикации

Мамская болталка-3.Два года малышам, сюда мы приглашаем мам!


Orlene

Полезные сообщения

katenka - mama 2010//, Катюша, я в кесаревом ничего не понимаю, так как не сталкивалась, но вот у меня знакомая, ее прокесарили и она случайно забеременела через 3 месяца, выносила ребеночка, прокесарили. А через лет 6 снова Б, родился еще один малыш. Так у нее еще с почками серьезнейшие проблемы, но всех деток выносила. И у тебя все будет хорошо, вот увидишь) Мне кажется ты просто создана быть мамой, в тебе столько сил, смелости, нежности и любви! Просто золотая мамочка)))

 

Мы сегодня с сестрой съездили заказали ей паспорт, завтра я поеду заберу его и отвезу на визу сдам и билеты помогу ей заказать) Хоть бы все получилось!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люба, спасибо! Я не расстраиваюсь, просто осень, скоро переедем в свою тесную однушку, конечно, многие хуже нас живут, но зачем смотреть кто там хуже, хочу лучше))) а на даче так просторно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за мнения про матрасы. Я пока в раздумьях. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибо! Мы бы, конечно, лучше домом бы обзавелись, чем квартирой)))

 

Любовь:-), удачно вам найти дешевые билеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, спасибо! Я не расстраиваюсь, просто осень, скоро переедем в свою тесную однушку, конечно, многие хуже нас живут, но зачем смотреть кто там хуже, хочу лучше))) а на даче так просторно....

Анечка, а вы совсем не рассматриваете вариант на даче дом жилой строить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), на даче такое возможно, но сложно и не очень удобно, особенно зимой снежной, не выберусь из дачного товарищества в город с детьми, пока трактор не прочистит дорогу, а ведь всякое бывает, и скорая не проедет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, Поздравляю)0у нас в темке 3 ребенка и более...там девочка есть у нее 5 Б и 4 Кс будет..переживает но главное там вроде за швом следить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша поздравляю! Пропала тихушница) рассказывай уж давай теперь.

 

Анечка,свой дом хорошо,но сама представляешь наверное-работы постоянно много. Я родила второго мы тоже жили в однушке,через два года купили трешку в ипотеку:-) так что все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!! С новым домиком всех нас, с новосельем!!!!

Смотрю на наших пузиков, планируют все....аж самой лялечку так захотелоооось....прям сильно так....

Осень пришла прям, скоро чаще будем в болталочке встречаться, я надеюсь!!!! :flower: :flower: :flower:

Это же прекрасно, что так захотелось! Теперь желание в жизнь осталось воплотить!)))

 

3*GAVRika*, Хорошо, что все обошлось с носиком! Как я боюсь таких ситуаций!

 

Сонечка, поздравляю вас с мужем с днем рождения семьи! Пожелать хочу только одного-ТАК ДЕРЖАТЬ!

:class: Обнимаю!

 

 

0_7ca09_86118338_XL

 

 

 

239117334.gif

 

 

 

КАТЮША, ДОРОГАЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В РАБОТКЕ, МИРА, БЛАГОПОЛУЧИЯ СЕМЕЙНОГО И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!!

 

0206d94b58e80a05bbfa7614d63da4a7.gif

cde298f85b1c31c8b66ad56fb159898b.jpg

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  спасибо! Целую, обнимаю, угощаю вкусными конфетами (килограмм себе разных набрала, интересно до завтра останутся?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, ну если я к конфеткам приложусь, то точно не останется :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, От нового. Он воцерковленный, говорит рожай.

Любовь:-), Спасибо Любочка!

~Sibiryanka~, воодушевляют такие истории!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, а как же руку сердце и весь прочий ливер в придачу?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша поздравляю! Пропала тихушница) рассказывай уж давай теперь.

 

 

Пока не знаю как чего будет, встречаюсь с.мч. правданемного совсем и тут сюрприз мне в виде //

У меня то даже чувств особо нет, как я обычно влюбляюсь...но у нас совпадения взглядов на жизнь, характеров, человек как говориться по душе.

 

katenka - mama 2010//, а как же руку сердце и весь прочий ливер в придачу?)))

С этим сложнее, там ситуация непростая. Пока даже не думаю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, ну если я к конфеткам приложусь, то точно не останется :Crazy:

ниче, еще купим.

 

А мне тут с почты позвонили, что от тебя посылочка пришла. Через часик обещала почтальон занести. :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это цирк. учим малую прыгать. Положили на пол матрас и с него спрыгиваем. Ну по очереди: я, Вася, Алиса. Я устала, говорю "Алиса, пусть вместо меня белочка попрыгает". Пошла, принесла белку. посадила ее на край матраса, отошла и ждет, когда прыгнет)))

белка естественно не прыгает)) ребенок в возмущении)) Наехала на бедную белку, чего она не прыгает. :sorry:

 

 

еще из сегодняшних приколов. Купила я зеленую цветную капусту, такими елочками она еще, красивая, Романеско вроде сорт называется. Запекла мясо с картошкой, кабачками и этой капустой. Малая увидела, заявила, что это ежики и есть она их не будет. До драки дошло, уперлась ежики и все тут (к слову запеченные с мясом овощи обожает, с обычной цветной капустой ест, за обе щеки). Пришлось кашу разогревать и остатки рыбы в срочном порядке. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, ой, насмешила!!!

Катюша, как я рада, что сегодня дошла посылочка :) Там аккуратненько, в одном из кармашков хрупкий сувенирчик! :)

 

и прости за скромность посылочки, я как всегда воюю с килограммами почтовыми :confusion:

 

Девочки, сижу с бокалом вина-снимаю стресс :) Паспорт забрала, на визу сдала, билеты заказала. Всеее, сестричка 19 вылетает! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, ну раз он говорит рожать,то рожай!Главное,чтоб он был поддержкой и опорой.А взгляды на жизнь...многое значат.Удачи!!!!!!

 

Karmela, поздравляююююю!!!!!Всего самого доброго и светлого!!!!!

 

Соня,с годовщиной!!!!Любви и взаимопонимания!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), оооо))) нашли сувенирчик. :) Да ну скромная, отличная посылка. Спасибо огромное. Алиса раскраску с мишкой долго рассматривала.

3*GAVRika*, спасибо.

 

Девочки, у меня сегодня случилась паническая атака. поною тут чуть-чуть. Надо выговорится, выплеснуть эмоции, ато до сих пор трясет.

Предыстория:

1) я боюсь высоты, до дрожи в коленках, могу даже со стула боятся слезть, если накроет (окна по этой причине не мою, шторы не вешаю). С появлением Алисы страх перекинулся и на нее, меня трясет, если кто-то выходит с ней на балкон, мозгами понимаю, что ничего не случится, но все равно трясет.

2) брат снимает квартиру в нашем доме на 9-ом этаже. Квартира с балконом, балкон никак не застеклен, вообще. Т.е. балкон там - это плита, на которой ограждение в виде прутьев, дырок хватает, да еще и сто лет в обед этому балкону. Родители, когда приезжают в гости, то ночуют у брата, часто берут туда малую.

 

И вот я сегодня узнаю, что они не закрывают балконную дверь, когда малая там (им видите ли жарко и открытое окно это мало). На проходе ставят стул, чтобы не выходила (но кто мешает ребенку пролезть снизу или отодвинуть этот стул?). Я как это узнала, то меня начало трясти от страха, я и раньше боялась все время, что забудут балконную дверь закрыть, а тут узнала, что они не просто забывают, а намерено оставляют. Я попросила так не делать. Попросила открывать окно, раз им жарко. На что мне заявили, что им так удобнее, а все мои претензии необоснованы и я просто им не доверяю, они ж следят за Алисой. И тут же рассказывает, как малая якобы в шутку пыталась сегодня пробраться на балкон, а они ее ловили (игра у них такая была).

И тут у меня кажется сердце от страха остановилось и накрыло. Я не могу описать свое состояние. Это такой животный страх был, такой ужас. Я не контролировала себя, стала орать, упала, начала метаться по полу в истерике. Очнулась уже в ванной, муж с душа поливал холодной водой, чтобы я в себя пришла.

 

Родители меня так и не поняли. Не поняли, что это мой страх, что я его не контролирую. Обиделись, что я считаю их ненадежными. Пожелали спокойной ночи, и ушли к себе.

 

Я теперь не знаю, что делать. В ту квартиру Алису больше точно не пущу, это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы пропадем немножко - у нас кишечный грипп + мне у машины сегодня сплющили багажник. Все обошлось, но косточки мои болят после аварии, хоть и целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы пропадем немножко - у нас кишечный грипп + мне у машины сегодня сплющили багажник. Все обошлось, но косточки мои болят после аварии, хоть и целые

ох, выздоравливайте!!! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, слава Богу, что досталось только машине! А ты снимок делала, точно все в порядке с твоими косточками?

Обнимаю вас, мои дорогие, поправляйтесь побыстрее!!!

 

Karmela, Катюша, как жаль, что тебе пришлось так понервничать. Ты теперь ляг и постарайся уснуть, выпей чего- нибудь успокоительного. Надо бы родным понежнее к тебе относиться.

Твой страх очень распространенный среди женщин. Я сама так же панически боюсь, чтобы доча не упала с высоты. Всю жизнь этого боюсь. Когда мальчики были поменьше, мы при первой же возможности взяли кредит и поставили пластиковые окна и балконную дверь, чтобы я могла их безопасно открывать и не волноваться. Вот сейчас когда были в санатории, мы не открывали балконную дверь, я боялась не уследить.

Думаю выход в вашей ситуации есть. Попроси мужа соорудить безопасную и надежную загородку для балкона, знаешь, какие для кухонных проемов продаются? У тебя же муж на все руки мастер и точно сможет что- нибудь придумать)

А с родными поговорите еще раз спокойно через пару денечков, думаю они должны понять и пойти на встречу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), благо брат сьезжает с той квартиры на след.неделе. а что делать со своей боязнью я не знаю. При Алисе стараюсь этого не показывать, чтобы не навязать свои страхи. Но это так тяжело. Сегодня хотела поговорить спокойно, попросить по человечески понять моё отношение к открытым балконам, но воображение стало рисовать такие ужасы, что на глаза как пелена нашла, не ожидала от себя такой реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, я не знаю, как побороть этот страх. Я молюсь Софийкиному Ангелу- хранителю, чтобы он ее поберег, молюсь Богородице, чтобы присмотрела за доченькой, особенно, когда нам приходится расставаться. Ты не переживай, все будет хорошо) И очень- очень хорошо, что скоро брат съедет и будет меньше поводов для тревог!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...