Перейти к публикации

Мамская болталка-3.Два года малышам, сюда мы приглашаем мам!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), здорово! Жаль только, что ты не приедешь))) я когда читала, ждала, что ты это напишешь. Хоть и знала, что маловероятно, но так хотелось верить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Orlene, Валюша, ты наверное представляешь, как я об этом мечтаю) Ты ведь тоже с сестрой очень дружна) Но я радуюсь тому, что в наше время есть скайп и мы общаемся каждый день. Даст Бог и увидимся еще)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я правда оооочень надеюсь, что вы встретитесь! Жизни длинная, еще будет такая возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да стараемся)))насчет матраса мы с кроватью заказали вместе матрасы я незнаю какие придут..и кровать уже в субботу привезут наконец то можно будет увезти манеж и маленькую кровать)))

а еще у нас вчера было ЧП..Денис толкнул Тему и он пробороздил ковер..теперь нос красный...такой "красивый" пошел в сад...так еще кровь текла у него я думала поседею и рожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала вчера статью "что должен уметь ребенок в 2 года" (http://deti.zazzy.ru/2012/04/2_26.html). Из всего перечисленного Алиса не умеет прыгать (не знаю как научить) и не показывает, сколько ей лет (упрямица мелкая), а еще с носками у нас что-то не получается. Из умственного умеет все и даже больше.

 

Последняя умелка - научилась считать от 1 до 10, произносит первые цифры правда не очень, поэтому не всегда понятно (дин, дуа, ти, четь, пять, сесьть, семь, восемь, девять, десять). Считает все вокруг - окна, деревья, ступеньки. Любимые цифры "семь, восемь, девять". Может назвать следующую цифру после любой названной, правда вот с 1 не всегда хочет начинать считать. Я начинаю, а она уже продолжает.

 

Ха, а мы тут далеко не во все попадаем... Физическое развитие и моторика - делаем все, как тут и написано плюс умеем нырять и плавать под водой :) Действия с предметами - делаем все как написано и чуть больше (учитываем размер колец и кубиков + строим цветочки из любых конструкторов). Умственное развитие - тоже делаем все и больше :) Знаем русский алфавит полностью, называем все быквы и знаем что за чем идет. Еще знаем пол английского алфавита. И считаем до двенадцати на двух языках, Джессика сама считает с единицы :) Считаем всех и вся. Даже Любушку как-то посчитали :) Из речи, общения и социального развития - вопросы не задаем, с детьми не играем (ну их, малявок, у нас взрослых достаточно ;) ), только-только начали говорить свое имя и сколько нам лет :). Ну и из культурно-гигиенических навыков - только зубы чистим. Во блин, как неравномерно все идет...

Мне надо этим озадачиться?

 

Любовь:-), матрас менять не надо. Спать на твердом полезно. А если очень хочется - конечно же можно обновить :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, как в садик сходили?

Люба, а вы как в садик сходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисАня,  сегодня было похуже, в группе был какой-то постоянно плачущий китаезик, моя принцесса немного поддалась этому нытью. Не плакала, но дверь караулила. Я побоялась, что малышке не комфортно и забрала ее пораньше - получила за это минут 5 горького плача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Люба, мои на кокосовых отказывались спать. У нас толщина матраса была 7 см. Потом мы переложили их на большие кровати и заказали матрасы пружинные. Идеальные - с независимыми пружинами. Таким образом позвоночник всегда будет по прямой.

Мы взяли с зависимым пружинным блоком, из финансовых соображений и потому что вес у детей маленький. Под ними пружины даже не прогибаются))))

 

Люба, сестрам твоим желаю встретиться поскорее!!!

 

Марина, ну у вас и умелок!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у старшего матрас двухсторонний. Одна жеская кокос, другая средней жескости из латекса. У мелкого кокос. Вообще насколько я помню полезнее для сппины жеский матрас ;)

Мы щас будем двухярусную кровать брать и тоже интересна тема матрасов) цены на них стали мамадорогая :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! С новосельем в новой темке! :Hello:

У нас тоже осень началась сегодня с утра дождь и всего + 17

Ваня сегодня стал меня выгонять из комнаты, когда садится на горшок :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас бабье лето))2 день днем +30...ужас с утра +7..одеваю шапки,ветровки джинсы а с сада с пакетом иду..погода блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С новым домиком нас!

Попробую не пропадать больше :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, с возвращением! И можно поздравлять? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо новая болталочка))))

всех с началом учебного года))) мы добились 9 детского сада.с понедельника переводимся.оба в 1сад будут ходить. а так мы уже на весь день ходим.все хорошо.я ищу работу,мужу завтра насчет торгового должны бы позвонить.там видно будет.с жильем пока так же.думаю на сьем уйти.

все таки так много от мужа зависит.не хочет он стремиться к чему то.я лезу из кожи вон,а он сопротивляется.ему у мамы хорошо.а вчера до драки чуть не дошло у них.она на него кинулась когда он стал за меня заступаться.

теперь подумывает о сьеме

я поняла что он ждет пока ему на блюде не принесут жилье а сам он не хочет палец о палец ударить.

я кстати сад добивалась всеми возможными и невозможными методами.у меня пару новых связей появилось) и уже в один сад хотят на работу взять.но пока места нет.сказали подождать немного.вот и думаю ждать ли.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ну и страсти у вас кипят.... хорошо хоть заступается за тебя!

 

И с садиком вас! Молодец, что добилась!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхkatenka - mama 2010//, Катюша, мы очень рады!)))

Как отпраздновали день рождения?

 

Катюша,неужели и правда это случилось?))) береги себя, солнышко!)))

 

МаМулькин, Ленчик, с садиком вас, теперь удобнее будет. Молодец,что добилась.С работой я бы устраивалась на ту,которая првая попадется, если сад предложат, то всегда можно поменять работу. А так сидеть и ждать, переживать и неизвестно когда позовут. Конечно съем лучший вариант,если не уж

иваетесь со свекровью. Это очень тяжело до всех. Мужу твоему какое- то ускорение нужно придать,придумай что- нибудь������

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, с садом вам!

А про мужа - когда ты перестанешь лезть из кожи вон, тогда он начнет шевелиться. А пока ты шуршишь и пытаешься решать вопросы, полагаясь только на себя и не считая его способным на поступки, так и будешь тянуть все на себе.

Желаю вам скорее решить квартирный вопрос и решить с твоей работой. Все будет хорошо (((()))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я резала сл перец для борща на зиму.Так вот моя мадам засунула кусочек перца в наздрю....и говорит "вава",я думала носик болит,потому как насморк начинается,ну я физ раствор залила,она пчихает,потом дуем сопельки и он выходит...слава Богу!Ато помню,как Каролина себе очищенную семечку засунула в нос((((

 

katenka - mama 2010//, привет!Смотрю на личном фронте наладилось!?))))Тихонечко поздравляю!!!Давай рассказывай))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!! С новым домиком всех нас, с новосельем!!!!

Смотрю на наших пузиков, планируют все....аж самой лялечку так захотелоооось....прям сильно так....

Осень пришла прям, скоро чаще будем в болталочке встречаться, я надеюсь!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня тест сделала, и проревела с 5 утра часа два. Не время, сижу в раздумьях....

День рождения хорошо отпраздновали, но нет ни одной фотографии спраздника, потому что мама Катя была никакая, делала все сама, праздновали на даче.

Любашка мне рассказала, что тут у многих уже пополнение еще, молодцы девчонки! Очень рада за вас!

Янка пошла в ГКП с 1 сентября, я за нее даже не переживала, ее оттуда не вытащишь, маме рукой помахает и бежит в группу, сее характером неудивительно, брат от нее плачет. :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в подарочной темке я отчетик выставила, порадуйтесь с нами! :D

 

katenka - mama 2010//, Катюша, не плачь только, милая! Бог послал ребеночка, значит он тебе нужен, а ты нужна ему! Обнимаю тебя так крепко, как только могу! :embrace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Спасибо Любочка, умеешь сказать нужные слова.

Я тоже так думаю, если случилось, то по воле Божьей, но страшно еще третье кесарево, врачиха моя после второго пугала меня что больше ни ни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то весь день пробегала, у нас ветер холодный, похоже простыла, горло болит, пойду полоскать.....

а ещё узнала стоимость квартиры приблизительную в домах, которые начинают строить около нашего дома, нам такую ипотеку не дадут, так что квартира нам не светит((( пока в однушке жить будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисАня, Анечка, обязательно у вас будет квартира вашей мечты- просторная и удобная и будут по ней бегать- шлепать много пар детских ножек))) Чуток подождать только надо)))) Не расстраивайся и лечитесь ка с Коленькой!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисАня, не настраивается!Ваша кв вас ждёт!

 

katenka - mama 2010//, так это Б от нового мужчины?Что он думает?Если он че хороший,то почему бы и нет!?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...