Перейти к публикации

Мамская болталка-3.Два года малышам, сюда мы приглашаем мам!


Orlene

Полезные сообщения

NusyaT, А что значит " подписаться на темку" ?

 

Karmela, Молодцы, девочки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karmela, у нас тоже самое)

Прыгает не двумя ногами сразу, а по очереди)

Носки только снимает, но их и я одеваю с трудом - ноги часто влажные, а носки достаточно тугие.

Сколько лет показывать не хочет, но говорит.

И считаем также - "один, два, три, пять, семь, восемь" :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у нас только в августе было лето, когда без курток обходились))) тоже не припомню такого короткого лета. Наверное зима будет теплой)))

 

У нас прыгать Юрик сестру научил))) Попробуйте с высоты небольшой научить сначала спрыгивать двумя ножками, а потом уже подпрыгивать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NusyaT, А что значит " подписаться на темку" ?

сверху справа над форумом, под баннером авсгутят кнопка "подписаться на тему". Тогда тебе будут приходить уведомления, что на форуме есть новое сообщение, нажимаешь на него и открывается первое тобой непрочитанное.

 

У нас прыгать Юрик сестру научил))) Попробуйте с высоты небольшой научить сначала спрыгивать двумя ножками, а потом уже подпрыгивать)

надо будет попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), учили, все равно прыгает по очереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), учили, все равно прыгает по очереди)

Да научится еще)))

 

Karmela, Катюша, спасибо, подписалась!))) Как я раньше этого не знала)))

 

- Доча, и куда мы поедем на этой карете? Наверное к принцу?

- Да!

- А кто из нас поедет к принцу, Софийка или мама?

- НЕЕЕТ!!! СОфийка!!!

- А мама куда поедет?

- В поликлинику!!!

 

Все правильно, мамино время ушло, теперь только по поликлиникам, какие уж там принцы?))))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Катюша тебе ответила уже) Хорошо, что я увидела, а то кинулась бы в длинные рассуждения :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), :D

 

Мы вчера поужинали и моя тарелка с остатками курицы на столе задержалась.

Ксенька подходит, шею вытягивает, смотрит и говорит: О! Мамины косточки лежат!))

 

Сегодня Муху-Цокотуху читали по очереди.

Я: Пошла муха...

Ксеня задумчиво-отвлеченно: В огород :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирон тоже не умеет ещё прыгать на двух ногах как не учили. А вот цифры хоть не говорит но знает по порядку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новосельем всех!

Не успеваю я писать совсем в болталку,но стараюсь читать ночью хоть урывками пока бессонница достает.

Желаю всем нам родительской мудрости в воспитании,а деткам новых успехов и умений! :kiss2:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я расскажу из смешного немного.

 

Достала из машинки-сортера кубики. Внутри кубиков по банану, яблоку, клубнике и т.п. разные фрукты. Подходит ко мне. "Кубничка кусать! Открой!". Объясняю, что это игрушка, что ее есть нельзя, да и кубик не открывается. Не поверила, пошла к мужу. "Папа, открой!!" Муж тоже объясняет, что не открывается. Обиделась, сказала "Я сама!", залезла в инструменты мужа, достала молоток, сидит, пытается разбить этот кубик. Еле уговорили ее, что этого делать не стоит.

 

Стоим в магазине (в магазине несколько отделов рыба, мясо, сладости, отдельные витрины и продавцы). Подбегает к витрине с шоколадками. Долго рассматривает, выбирает одну из шоколадок и кричит "Дай!" Я игнорирую, стою в своей очереди. Подходит, берет меня за руку, подводит к шоколадке, показывает "Воть это!", ведет меня далее, обходит витрину, показывает на девушку-продавца, которая сладости отпускает, и говорит "Покупай!"

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, хорошо, а то тебе так плохо было! Давай ка заканчивай болеть! Про Катеныча да, кажется Люба недавно за неё спрашивала, но тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обалдеть, какие все классные!

 

Даня сегодня, проходя мимо нашей машины, сочинил стих:

"Мама, папа, я,

Бибика баЯ"

:D

(бая - это большая))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже справлялась у Катеныча, как дела. Про маму ничего не писала, но пишет, что дел много. Скоро вернется, и, думаю, сама все расскажет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валя, кстати, ваше видео с "Вавава" Даня посмотрел миллион раз! И ведь не давал выключить, "Ляля!" кричал))) теперь опасаюсь при нем звук включать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у всех детки болтают))))у нас насчет старшего воспитатель спрашивала говорит ли он дома а то он просто лепечет как 1,5 годовалый ребенок и стал палец грызть..уже не знаем как отучать ведь никогда не грыз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, болтают не у всех :-) у нас только одно слово. Но я уже спокойно отношусь к этому. Парень не глупый, видно. Абсолютно всё понимает. Прорвется всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хорошо на батутах научились прыгать, ну и еще на кровате :D как ходить хорошо стал так и как козлик скачет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хорошо на батутах научились прыгать, ну и еще на кровате :D как ходить хорошо стал так и как козлик скачет ;)

мы такие же,нас сестрица Каролина научила.)))

 

Blesna, у меня муж до 2,5 молчуном был.Мальчишки лентяи,провёл ещё речь.

 

...Прорвет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blesna, так он стихи у тебя учит, Маяковский, это вам не хухры-мухры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, болтают не у всех :-) у нас только одно слово. Но я уже спокойно отношусь к этому. Парень не глупый, видно. Абсолютно всё понимает. Прорвется всё.

Мой говорит но мало..правда четче чем старший брат..и правда может мальчики оентяи или накапливают пассивный запас слов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не говорит нормальные слова. Мама, папа, я, ая (моя, мое, мой), ко (молоко). И все. С интеллектом все нормуль. Цвета, фигуры, половинки складывает, закрашивает, некоторые оттенки цветов знает, право-лево и все предлоги. Но речи нормальной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня радость небольшая) У меня ж две сестрички старшие- Маринка здесь живет, а Алла далеко- в Мин. Водах( северный Кавказ). Так вот у Маринки отпуск через неделю и мы уговорили ее поехать в гости к Алле. Уговорить очень непросто ее, она на подъем страшно тяжелая, ну и годы и здоровье... Но они с Аллой много лет не виделись, я тааак рада, что встретятся))) Они за последние 25 лет только один раз виделись!

 

Теперь мне надо очень быстро помочь сестре получить загранпаспорт, оформить визу и билет купить)

 

SoGentle, Выше всяких похвал! С таким багажом знаний речь обязательно очень скоро появится!)

 

Capriza, А у нас наоборот- по земле еще более менее подпрыгивает двумя ногами, а на батуте- по очереди ножками отталкивается)

 

~Sibiryanka~, Ох, это тяжелая задача- отучить грызть палец. Удачи вам и может в интернете какие советы нароешь, я только про накладку на палец знаю и про то, что горьким намазывают.

 

Девочки, у меня вопрос про матрасы детские. Хи- хи, как в старые добрые времена в беременной болталке) Я прям помню, как мы эту тему обсуждали)))

У нас кокосовый матрас, он довольно жесткий. Знаю, что для малышей он как- бы полезен, а вот для двухлетки не твердоват ли? Не пора ли менять на более толстый и мягкий? Кто- нибудь этим вопросом уже озаботился, может инфу какую нарыли?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), с радостью тебя, 25 лет-это же целая жизнь! Удачи с документами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисАня, Да, целая жизнь! Я буду очень стараться, чтобы эта встреча состоялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...