Перейти к публикации

Прислушиваемся к себе в своем новом статусе!


Lindsay

Полезные сообщения

Я вот впервые-то беременная, мне каждый день - в новинку.

Вчера была на концерте на открытом воздухе, к вечеру стало холодать, чуть подмерзла. Ушли пораньше, поехали домой, но всё равно успела подмерзнуть.

Утром - лицо горит, глаза горят, слабость.

Ну и перетрухала я… на работу не поехала, полдня пролежала под одеялом, температуру раз десять померила всеми имеющимися градусниками (больше 36,9 не намерила))))… Сейчас, во второй половине дня вроде оклемалась.

Вот у меня и вопросы, и темка!

 

Что считается нормой в самочувствии во время беременности? Повышенная температура, постоянная слабость? Будто бы простуда ? Нормально ли постоянно хотеть жжжжжрать? )))) И спать!

 

У мужа спрашиваю - тебе еще не надоело со мной - скучно, и дела по дому все на него упали, а я лежу бамбук курю… не не, пока что отнекивается, мол, всё понимает, всё знает. Надолго ли? Как менялись ваши отношения с мужем во время беременности? Я боюсь , что сейчас вокруг меня прыгает, а потом надоест - фигу мне покажет и переругаемся.

 

Когда вы говорили родителям? Я еще не говорила , после сердцебиения, наверно. Если на УЗИ скажут, что всё отлично. Если будут какие-то сомнения, то конечно, трубить направо налево не буду. И так каждую неделю откладываю, мол, в следующий раз будет еще надежнее, и еще… так и до родов можно дотянуть;)))

 

А на работе? Пока что отмазываюсь простудами или вообще особо не объясняю, почему меня не будет (благо, у нас легко на работе с этим).

 

Подруга ржёт надо мной, мол, её и трясло и в жар бросало, и в туалете по полдня сидела - и ничего, не переживала.

А я чуть слабость почувствовала , уже дома замуровалась и "лечусь". И главное, переживаю оооочень сильно, что всё, капец-капец, плохо, умру вместе с ребенком!! (((((

А как вы воспринимаете какие-то неприятные ощущения, по всем врачам не начинаете трезвонить? Помирать не ложитесь? :)

 

В общем, такой вот сумбурный набор глупых вопросов, хотелось бы услышать ваши вариации на тему!) Как переживаете каждый длинный день из своей беременности) Думаю, найдется много сходства и много неожиданностей))….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хосу постоянно спать. есть переодически. сегодня так - что любая ложка еды увеличивает чувство голода в два раза!

на этой неделе три дня очень тянула поясница. Первый раз в душе горячем пересидела, а на след день были репетиции и стояние плюс к этому в электричке - вот и результат. зато теперь отлеживаюсь.Ответить.

насморк как начался за дней пять до задержки, так и не проходит зараза!!! поначалу тоже тему мерила, а сейчас спокойна.

своим уже всем рассказала, как и на работе (у меня мама начальник в отделе, да и с коллективом хорошие отношения).

ну узи была на прошлой неделе - усе в матке, и вроде даже сердечко чувствовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то похожее у себя наблюдаю ) Стотыщмильонов вопросов в голове )

Спать хочу постоянно, даже придумала ездить на работу на машине и в обед в ней спать. Помимо тянущей боли в пояснице первые две недели задержки и периодической тошноты, могу отметить, что после длительного пребывания на свежем воздухе ощущения: всё, заболела. Как будто познабливает, температура около 37,2, но потом все проходит. А температура до 37,5 в первом триместре при отсутствии других симптомов, как я прочитала, вообще считается нормой.

Больше всего ощущается беспредельная лень. Обычно я очень активная, делаю кучу дел, везде бегом. А сейчас вроде надо вот что-то сделать, но тааааак лень, что я делаю, мне кажется, 2 % от того, что хочу или вообще ничего не делаю ) И ощущаю себя в некотором "коконе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё время хочу спать, просто посреди дня как батарейка садится. Давление иногда не в норме, чувствую по себе, слегка тянет живот раз в день по минутки 2-3, мутит то постоянно, то периодически. И это невыносимый "беременный ринит"! До задержки появился, я думаю, где простыть умудрилась? Ан нет, все это признаки ))) Вот есть то хочу, то не хочу. Кофе свой любимый вооообще не хочу, хотя врач разрешила свежесваренный с молочком раз в день. А вот фрукты, овощи, креветки хочу часто.

И у меня тоже леееень, ничего не хочу, ничего не интересно. Так бы весь день и валялась за сериалами.

По поводу мужа. Вообще муж и так меня опекает сильно, но сейчас сказка =) И по дому больше помогает, и звонит каждый день, и постоянно спрашивает, что я хочу, капризы исполняет! Когда он был в отпуске, я оооочень хотела грибной крем-суп, он мне приготовил и привез на обед :heart:

Маме с бабушкой рассказала после того, как гинеколог подтвердила беременность, все счастливы =) На работе директору рассказала, она рада, собственно, она этого ожидала, так как я устроилась через полгода после замужества =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll, хороший у вас директор, что рада! ) обычно злятся, что теряют сотрудника )))))

 

Я уже сон переборола как-то, правду говорят, чем больше спишь, тем больше хочется. Пару дней потерпела, и теперь как-то втянулась, днём уже не сплю, вечером в 11 иду спать, как человеК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lindsay, у меня нет выбора спать или нет, так как на работе... А директор да, хорошая. Впрочем, нас тут всего 6 человек, все молоды девушки, в любой момент может такое случиться. А вот муж скоро будет провожать сразу троих сотрудниц в декрет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lindsay, у меня нет выбора спать или нет, так как на работе... А директор да, хорошая. Впрочем, нас тут всего 6 человек, все молоды девушки, в любой момент может такое случиться. А вот муж скоро будет провожать сразу троих сотрудниц в декрет)))

у меня на второй работе, где полставки работаю, сейчас, со мной вместе - 4 беременных. Это все девушки коллектива. Кроме нас еще два парня ... сидят с такими вот глазами О_о :)))))))))))))) Директору пришлось весь персонал заново подбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже все время спать хочу, я всегда соня и сова была, а сейчас вообще ужассс, хорошо. что у меня отдельный рабочий кабинет, так тут как-то 15 минут покимарила ))) Иногда мутит, когда голодная, так я монпасье лимонное купила - прелесть просто. Сладкое есть не могу, а кисленькое с удовольствием. На работе пару человек знает, так как пришлось писать заявление, что прошу меня исключить из состава комиссии по выборам, нервотрепок много, а мне врач категорически нервничать запретила... А еще девочки мучает меня газообразование, причем извините за подробности, все газики выходят в виде отрыжки... уже исключила все продукты, которые могут вызывать брожение и газообразование, а как поем, так начинается... А если подавлять отрыжку то начинает мутить со страшной силой (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, тоже иногда страдаю газообразованием... Тут уж ничего не поделаешь. Моя коллега во время беременности никак не могла понять, что с ней, а врач объяснила, что это изжога, до этого ни разу не мучалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

padshiy_angel, так же с газами как и у тебя! если совсем плохо то нам можно эспумизан и рни!

 

ренни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать с головной болью... С 10 недель ужасно голова болеть стала, мегренозная боль...приходилось пить цитрамон и парацетамол, когда уже вообще не стерпеть. Перестала пить витамины для беременных, может совпадение, но боли стали меньше и реже, решила пока не пить витамины, в принципе почти 1 триместр закончился, уже все сформировалось у малыша.. У кого такие же проблемы с головной болью? Ваши врачи что разрешают принимать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелична,  только парацетамол разрешают.

а что за витамины пила? сейчас можно на комплекс перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелична, только парацетамол разрешают.

а что за витамины пила? сейчас можно на комплекс перейти.

я пила фемибион 1 (комплекс для планирующих и первого триместра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...