Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

БоничкА, а специальное пеленание сказали делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у вас между кормлениями просыпаются малыши? И вообще как часто кормите и делаете ли на ночь перерыв? Мне вот говорят, что покормить часов в 11 вечера и до 6 утра пусть не ест, а если плачет, то пустышку. Но пустышкой я особо не хочу пользоваться, хотя пару раз ночью давала, когда засыпать не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  А врач к вам домой не приходит до месяца? Может у неё спросить что делать с ключицей? Я кстати тоже родилась со сломанной ключицей, все быстро зажило, как на кошке :D

 

 

 

БоничкА,  И как же ты с ТРЕМЯ справляешся? Они ж ещё мальки все?!?!? В сад не ходят старшинькие?

 

Tuulinen,  Это невозможно!!! Деть голодный спать не будет, он же ещё совсем кроха! И никакая соска не спасёт! Это постарше детки могут так спать, ну или на смеси. Вы грудью кормитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  старшая в сад ходит, но приболела, младшего пыталась отдавать, в е класс, но его тогда в другой возить надо, а это физически нереально, поэтому до весны дома будет. Няня на подхвате есть, но тоже блин заболела... Как-то прийдется справляться. Все бы ничего, но я сама как инвалид хожу, так кости таза болят жуть... Средний спать с папой отказывается. Первую ночь с роддома спали плохо и он тоже не спал ((( короче караул будет!

 

Врач по идее приходит только первый раз домой после выписки, но т.к. типа мамочка я не с первым то могу и приехать к ним сказали. Мне пофиг я съездила, конечно тяжело было авто кресло тащить и в нем 4 кг, но ничего. Пеленать не сказали, просто не трогать и само заживет. Только жалко таких малявочек, мыть и попу подмывать страшно

 

Tuulinen,  наш как-то странно, могу положить в 22 например, потом проснется в 01 и пошло-поехало, каждые 2 часа и приходится давать грудь иначе проснуться все!!! До обеда часто просыпается и не хочет лежать, часто на руках, но вот в 12 уснул и подняла уже в 16, покормила и снова спит... Видимо но чью устроит. Но это бред не кормить ночью таких крох! Я конечно слышала, что некоторые спят уже всю ночь, но с мес 3 еще понимаю, но не сейчас. А если соску плюет и орет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  Капец..нормальные врачи..?! Трое мелких, и приезжай сама?!?!

У нас раз в неделю сами приходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, грудью. Днем кормлю каждые два часа, как в РД советовали. Ну стараюсь. Бывает, если занята, раз в три часа. Ночью просит примерно с такими же интервалами, хотя было что и часов 5 спала. В принципе, меня не напрягает это, я просто думаю, как правильно, чтобы у нее режим установился какой-то. А то так получается, что день, что ночь - все одно. А иногда бывает покормлю, а она через час опять проснулась и плачет. Вот тут я не могу понять, то ли ей мало еды, то ли просто пободорствовать хочет...

 

БоничкА, а с какого возраста убирать ночные кормления? И между кормлениями пустышка нужна или нет? У меня к ней вообще подозрительное отношение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас врач каждый день ходит. Бесит, третий ребенок, зачем каждый день ходить.

Про ночные кормления, мы 2 раза ночью едим и на ночь тааак долго я ее укладываю,часа 3 точно, то одну грудь поест, то другую, а все че та куксится и куксится, в итоге с соской уснула на 30 мин. Сча опять кряхтит, сиську в рот взяла, а сама и ест нехотя.

Девчат, у кого коляска с автокреслом удобно в нем ребенку? а то мне знакомая сказала, что оно неудобное, ребенок как бы сидя получается едет. Но мы все равно 3в1 взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот малявка с 12 не спит, уже два часа, вроде уснет, потом снова кряхтит , рот открывает за Сись...и только уснула и начались пукииии..и понеслось, снова проснулась срыгнула, начала икать) мне уже смешно)) по кругу)) и днём сегодня не спала 4 часа, все высосала, а потом просто смотрела, глазки открыты, не плакала...и че ей не спится

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во то пуки,то икота,то просто сиську подержать)))

Изменено пользователем Анюта_26
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  Через час может проснуться легко, может памперс мокрый, или животик болит, или просто замёрз..не обязательно хочет кушать! Если не успокаивается, даю соску..ничего плохого в ней не вижу.Первый сын вырос на ней, и в 8 месяцев сам отказался от неё!

 

уuliа_myr,  Как у вас весело!)) У нас, ттт, днём такие приколы бывают)))

 

Анюта_26,  Автолюлька реально почти сидячяя..я подкладываю ДВЕ тёплые пелнки под накладку и нормуль! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, автокресла все разные, я своим довольна и дофига с ним ходила, потому что ребенок засыпал в машине и я просто брала автокресло и ставила на шасси. Коляска теутония, 3 в 1, сейчас 3 ребенок в ней будет. Я помню так с автокреслом могла полдня бегать и по делам, и с подружками посидеть. У нас в торговых центрах комнаты есть, переводену, покормлю и дальше пошла. Я довольна своим, оно же как яичко, это нам кажется, что они сидят, но они же спец от 0 сделаны!!!

 

Tuulinen,  у всех индивидуально, я кормила обоих ровно год, ближе к году сами отказывались есть ночью, до этого не парилась, хотя конечно не отказалась бы и поспать! В соске тоже не вижу ничего плохого, но у нас была только на сон, т.е.. сейчас понятно мелкому всегда даю, а потом только на сон, просыпаются и забираю. Оба были с соской почти до 2 лет, может до 1.9, не помню, но без проблем, отрезала кончик соски, ребенок сказал фу и на этом все закончилось

 

Нет вспомнила что младший ел еще и после года ночью, просто нутрилон уже, просыпался постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем приветик :girl_bye: :girl_bye: мы дома сегодня первую ночь провели))) так же выспалась от души :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, с приездом домой!

 

Понравились нашему мальчишке качели электронные, уже почти 2 часа в них спит. Сегодня положили первый раз, Никось покачал его немножко, малыш уснул и так и спит в них)))

 

Счас муж проснется и поедем Витю регистрировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, здорово, вот то время, когда начинаешь ценить сон) с возвращением вас!

 

Радуга_Счастья, Лена, а так плохо спал? Ну и ладненько, маме зато передохнуть можно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня свой первый документ получили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, ну поздравляем! Как справляетесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы завтра едем регистрировать и прописывать! доченьку нашу)))

вот вопросик мне врач сказала на солнышко выносить т.к желтушка чуточек есть это ж на прямые солнечные лучи или как???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, спасибо! Нормально справляется, дочь тттт не капризная, днём ест спит, перед сном гуляет часа 2, ночью просыпается только на поесть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,да, лучше под прямые.... ну вообще можно и в тень деревьев - только на дольше тогда. Если на солнышке дочь не будет капризничать - подержи на солнышке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, вам деткам не назначали фолиевую, элькар и кальций? Нам назначили, но я думаю а нужны ли они? Про кальций я согласна, а вот остальные я опасаюсь давать и в нете ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а так плохо спал? Ну и ладненько, маме зато передохнуть можно)

Нет, ттт, спит хорошо везде. Мне просто рассказывали, что далеко не все дети такую качель любят. Нам повезло)))

А мы сегодня свой первый документ получили))

И мы вчера получили))) Теперь надо на прописку подавать)

Девчат, вам деткам не назначали фолиевую, элькар и кальций?

А зачем :think1: ?

вот вопросик мне врач сказала на солнышко выносить т.к желтушка чуточек есть это ж на прямые солнечные лучи или как???

не, на прямые не надо, рассеянные. Нам сказали вообще через окошко загорать. Было бы солнце еще.. :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, вот и я не пойму зачем. С сыном мы пили для повышения аппетита и у него ВЧД было. А тут зачем, там показания родовые травмы, асфиксия, недоношенность, маленький вес, плохой аппетит. Не буду я ничего давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки хелп ми!

Мы вчера покрылись сыпью на животике..я подумала, что это от шоколадки (съела 4 дольки, не сдержалась) думала сегодня все пройдёт! А сегодня ещё и ноги обсыпало..:(

Искупали в марганцовке, меньше стало...подскажите что это?

Почитала инет, пишут, что аллергия на щечках обычно, у нас личико чистое! Может потница? Прыщиков нет, просто красные пятнышки, 2-3мм в диаметре!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  может все-таки аллергия? Может на крем-масло какое? Чем пользуешься?

 

А наш как раз весь в прыщах (((( неужели будет как дочка.. Помню она вся была как говорят "ребенок цветет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, Мы пока еще не родились, но на курсах нам рассказывали что пищевая аллергия до 3х дней проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...