Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Рекомендованные сообщения

Я не буду в РД делать, потом в месяц в поликлинике сделаем

ну вот я тоже думаю отказаться. но никогда не сталкивалась с таким. просто с первым - все делалаи в РД и попали в детскую следом с тааакой желтушкой, что ппц. выписали нас в 21 день от роду(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В нашем рд, после прививки,не знаю как так вышло, но через одного случилась желтушка после геп.прививики. Я сделаю позже, в рд только бцж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashutta, я тоже не буду делать в роддоме от геппатита, только БЦЖ. Старшему после месяца сделали и с желтушкой проблем не было, в отличие от многих деток. которым в роддоме сделали. Да и почти все врачи знакомые советуют не делать так рано эту прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам бцж в рд не сделали, не было вакцин

Поспит моя зайка и капец с глазками...протираю только тогда она открывает

Сегодня ночь так плохо спала, только уснет, через мин 30-40 просыпается, кряхтит, вот под утро забрала к себе, и рядом так сладко спит, уже часа три))

Изменено пользователем уuliа_myr
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки - какие у вас начались приятные заботы! Поздравляем вас ещё раз!

Обоих купала в большой ванне, первое время добавляя отвар череды... после того как пупок окончательно зажил - ничего не добавляла.

Второй раз в роддоме ставила только БЦЖ, все остальные прививки по спец графику после года уже.

С глазками у нас проблем не было... но если что - советовали промывать заваркой...

Следите внимательно за пупком! С дочкой нам педиатр и медсестра пропустили начавший расти фунгус - это такой отросток кожи, похож на папиллому, рос прямо из кожи пупка... обратились в месяц к хирургу, он злостно отругал нашего педиатра, за то что вовремя не обратил внимания и не отправил к хирургу... в общем ничего страшного не случилось, просто прижигали серебром с чем-то... но могли обойтись и без этого...

А ещё мы спали только на животе - как пуповина отпала. Так был отличный дополнительный массаж животика, и ручками себя не будили, вообще отлично спали!) Может кому подойдёт. Я была крайне довольна, у сестры тоже обе дочки спали с рождения на животе - тоже нравилось и маме и малышкам!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, родившие, создайте кто-нибудь темку для рассказиков о родах, нам же интересно как все у вас прошло))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

уuliа_myr,  Слишком не приучай с тобой спать, а то кроватка будет для красоты стоять ;)

 

Что-то все родившие пропадают у нас...:( Одни мы с Юлей тут)) Аууууу!

 

Беременяшки, мы вас ждём тут, с детками ;) Не теряйтесь!!!!!

Изменено пользователем //Nastenka K//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashutta, я дочке тоже сделала в роддоме, желтушку потом почти 2 месяца лечили. Сыну не стала делать, но тоже была желтушка, пролежал 1,5 суток под лампой и домой отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только бцж сделала, от гепатита 3 мес будем делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня укололись от гепатита. Про бцж пока молчат. Такой кайф сча лежать уколы не делают. Так что я надеюсь если все нормально будет может дня через 3 выпишут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уuliа_myr, может слезный канал? у нас такое было на одном глазике у старшей. Надо массажик делать. прям у переносицы массировать пальцем. Поищи в инете, может где подробнее написано. Я как стала делать, у нас за пару дней прошло. И еще капли лемвоецитиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alliva, я начала промывать ромашкой, и капать капельки, вроде ттт проходит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глазик у дочки.... Промываю коллоидным серебром, помогает, но не до конца. Пошла искать массаж глазика, слышала про такое.

Прививки мы не делали. Просто в роддоме писали отказ и все. Хотя БЦЖ, сейчас у нас в роддомах нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня тттттт ночь хорошо прошла,а то вчера ночью и весь день дочь вела себя не очень хорошо. Все таки голодная была,молоко пришло она наелась до отвала и спит.

Блин, чет вы меня с этими прививками напугали. Как бы желтушка не вылезла. У соседке на третий день появилась, теперь под лампой лежат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все хорошо после прививки от гепатита..никакой желтушки не было..ттт!

 

Девули, у нас на языке налёт белый от молока..нужно убирать чем то? Или ничего не делать? Чет я уже не помню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, да вроде ничего не убирать. У нас тоже налет и трудовой мазоль на верхней губе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

Мы тоже сделали обе прививки в роддоме, все норм, желтушки нет.Сегодня была первая спокойная ночь, кушал и спал, правда сися у нас ночью каждый час была,но обходимся уже только сисей. Хоть и пишут везде,что цефтриаксон не влияет на ребеночка через молоко,но наверное как то влияет,пока капали и кололи антибиотик животик у него ночами очень бурлил,сыночка плакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, да вроде ничего не убирать. У нас тоже налет и трудовой мазоль на верхней губе)))

У нас тож трудовой мозоль с пуза))) так и до сих пор есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя опять отсыпается,видать к ночи готовится не спать))) сиськи разгрызла до крови,как кормить меня заранее накрывает.

Нас завтра наконец выписывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_26,  Я бепантеном мазала соски, помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,надо попробовать.

Бепантен реально помощник, у меня один разгрызла, намазалась сразу прошло, сейчас кормлю и кайф, ниче адски не болит

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь за бепантен. Вещь!

 

Анюта_26, Обязательно прикладывай так, что бы во рту прям и ореола была, что бы именно сосок не сосала, а дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...