Перейти к публикации
T@R@

Двойное имя?, как быть с отчеством?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :wave:

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу двойных имён.

Во многих странах детям дают два имени (а иногда и больше). Насколько я понимаю, это возможно и в России и в Украине.

При этом в других странах, как правило, нет отчества. А как обстоят дела у нас? Например Анна Мария мм... Александровна Пупкина. Анна Александровна или Мария Александровна?

Какие имена хорошо сочетаются, а какие не очень? Есть ли какие-то "правила"?

Поделитесь своим опытом или опытом своих знакомых.Спасибо!

Поделиться сообщением

Двойное имя запишут в паспорте через черточку. В народе будут звать, скорее всего, просто первым именем с отчеством.

Есть двойные имена, которые слились в одно: Юлия+Анна стала Юлианна, так же Марианна...

Чаще всего двойные имена комбинируюся с Анна и Мария: Анна Николь, Мария Елизавета...

Лиза Виктория. Анна Катерина. София Доминика. Анна Вероника.

Ой, можно столько всего придумать :-)

Поделиться сообщением

Я начала эту темку для тех кто не определился с именем. :) Моих детей записали без отчества у первого одно имя у второго двойное ...у нас папа иностранец и отчество звучалось бы смешно. :)

Поделиться сообщением

Девочки, если вы собираетесь крестить ребенка в Православной церкви, то придется о двойном имени забыть!

Поделиться сообщением

Девочки, если вы собираетесь крестить ребенка в Православной церкви, то придется о двойном имени забыть!

Правильно пишешь, потому что двойные имена даются у католиков. У меня у мужа первая дочь от католички. Он - евангелик. Она сейчас уже внучку папе принесла. Ее ни так давно крестили и дали двойное имя. У них так положено. Первое имя дается то, которым хотят назвать родители и которым будут звать ребенка в буднии дни. А второе - это имя выбранного святого покровителя. Царственные особы у них тоже почитаются как святые, поэтому и второе имя часто бывает из этого списка.

В России же можно записать 2 имени в Свидетельство о рождении. Но при крещении будет оставленно одно провославное имя. У меня крестницу зовут Нелли. При крещении ей дали провославное имя Неонилла. Для церкви она Неонилла, а в миру -Нелли.

Поделиться сообщением

Мотя, Я крестила 2 детей в православной ..ну и что, ну написали в свидетельстве о крещение отчество а в свид-ве о рождении нет.Ведь для церкви не это главное.

Поделиться сообщением

Мотя, у меня тоже двойное имя. Только не в паспорте. в паспорте одно, а крестили другим. А если у ребенка двойное имя, то при крещении выберут покровителя. ;) Как мне сказали, что если крестили другим именем, не тем что в паспорте, лучше никому не рассказывать. Навредить никто не сможет! :glare:

Поделиться сообщением

Lesik, это точно моим малм при крещении дали дргие имена.Так я никому не говорю.

Поделиться сообщением

Привет, мне очень нравиться Анна Николь. Но в быту это будет звучать Анна - Николь Артемовна, по моему перебор))))

Поделиться сообщением

Ну уж если совсем заморочиться то можно дать еще и двойную фамилию.

Анна Николь Петровна Иванова-Топтыжкина :D

В итоге наверно девочка окажется Аней Ивановой и замучается в школе выводить свою фамилию в тетрадке

Поделиться сообщением

У меня фамилия двойная, а младшенькой дали двойное имя. Анна-Мария. мне нравится. и фамилию свою мне не трудно писать, я ее люблю :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...