Перейти к публикации

Рецепты блюд для кормящей мамы!


malutka545

Полезные сообщения

Мамочки, мы еще с Плюшенькой в роддоме, лежим, тут вкусно кормят, но иногда закрадывается мысль, что то или иное блюдо не совсем уж подходящее.

Давайте делиться рецептами,а? Я совсем не представляю свой стол, как кушать вкусно,разнообразно, приготовить быстро и с пользой для ребеночка!

Я тут каждое утро ем каши,полюбила их,дома есть мультиварка, но каш я в ней не готовила,а искать рецепты сейчас не так уж и легко по времени, да еще чтобы они проверенные были)

Кто опытный уже, делитесь)))Я пока могу только рассказать,как приготовить бутерброд с маслом и сыром)))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malutka545, овсяная каша на воде в мульте получается вполне съедобной. Рецепт прост: 1 мультистакан крупной крупы, 4 мультистакана воды. Сахар-соль по вкусу. На режим каша (у меня автоматически время выставляется).

Супы рисовый, гречневый и с макаронами пока только варю на куриной грудке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, что за супы такие? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёшик, ну это наверно обычные супы на курином бульоне, только еще добавляется гречка))) я так всегда варю))) бульон, лук, морковь, картошка, гречка (еще вкусно чеснок добавить, но на ГВ не стОит))). И с макарошками также, пару горсточек добавляю... можно даже без картохи... получится куриная лапша))

 

мне мама делала рагу из кабачков, морковки, баклажана, лука и куриной грудки. Тушила все это дело - довольно съедобно с гарниром из картошки))

 

Девочки, а кто-нибудь знает, можно ли цветную капусту при ГВ?? ну также рагу с ней если сделать?

 

АА, забыла про кашу овсяную рассказать! Такую вкусную купила. Обычная в коробке, написано варить 5 минут. Там на стакан каши 2-3 стакана молока... мама мне варила ее минут 7-10.... Вкуснота необыкновенная, я ее тазиками готова лопать со сливочным маслом и сахаром.... .ммммм.... слюни побежали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёшик,  да, Ната права. Простейшие супы. Скучаю по грибным и рыбным, да и щам, но боюсь боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так я потихоньку ем все... вот хочу помидоры попробовать... сначала тоже в рагу добавить...

Ем яблоки, бананы, творог и творожные массы, пью молоко (много), кефир, сметану, печенья, халву, блинчики с творогом, суп на курином бульоне, гречку, макароны, картошку, печень говяжью, рагу из кабачков, час с молоком, сгущенку иногда добавляю, шиповник пью, бутерброды с маслом и сыром, сдобные булочки лопаю (надо завязывать с ними, а то вроде схуднула после родов, и опять наберу... обидно будет))) Муж даже сказал, что когда со мной познакомился у меня таких худых ляжек не было :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот еще: в мультю (обожаю ее) кладем 2 мультистакана гречки, обжарить можно лук и морковкой и немного томатной пасты, сверху ежики/тефтельки/котлетки. Заливаем водой 1 к 2, на режим выпечка.

Плов еще делаю с курицей (грудкой). Только приправы немного кладу в зирвак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёшик, да, Ната права. Простейшие супы. Скучаю по грибным и рыбным, да и щам, но боюсь боюсь.

ООО... грибочки... как же хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната197, Ого! Богатое меню у тебя! Прям вдохновила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так я потихоньку ем все... вот хочу помидоры попробовать... сначала тоже в рагу добавить...

Ем яблоки, бананы, творог и творожные массы, пью молоко (много), кефир, сметану, печенья, халву, блинчики с творогом, суп на курином бульоне, гречку, макароны, картошку, печень говяжью, рагу из кабачков, час с молоком, сгущенку иногда добавляю, шиповник пью, бутерброды с маслом и сыром, сдобные булочки лопаю (надо завязывать с ними, а то вроде схуднула после родов, и опять наберу... обидно будет))) Муж даже сказал, что когда со мной познакомился у меня таких худых ляжек не было :D :D

Вот это рацион))) Кстати, нам в рд дают булочки, сушки и сухари)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик. а я ем помидоры. один небольшой в сутки. вроде доченька не реагирует на них. Сегодня вот картошку с кабачками в духовке запекать поставила. просто маслицем сливочным чуть и сыром сверху покрыла. не знаю что получится, еще готовится.

а так супчики и каши надоели. на молочное уж очень сильно реагирует малышка((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень вкусно, быстро и полезно-лодочку сделать из кабачка, сделать фарш из курятины или индюшатины, чтобы был очень размягченный, чуток соли,сверху сыр и в духовку. Изумительно вкусно, мягко, ем второй день,все хорошо))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malutka545, спасибо за рецептик. попробую сегодня,а то кабачки пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Значит рецепт. 2 перепелиных яйца, 60 гр мягкого масла,1/3 стакана муки,1 стакан геркулеса,и 1 чайную ложку разрыхлителя, можно сахар добавить я не добавляла, и стакан порезанных сухофруктов в моем случае курага и чернослив, перемешиваем и в холодильнике 20 минут, духовка 175 градусов. На противень выкладываем промасленную бумага для выпечки, вынимаем смесь из холодильника и легким шарики с грецкий орех. Выкладываем на противень и в духовку на 13 минут и вкусно и полезно.

 

А реальный рецепт с орехами разными с сухофруктами разными у меня изюм и клюква, и шоколадом. Это шедевр на мой вкус и Оччч быстро что немаловажно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...