Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


AZITA

Полезные сообщения

Журавушка-мама птенчика, привет. :wave: я в депрессии. Извожу мужа психозами и истериками. Умом понимаю, что надо перестать гнать (Иначе, как гон, это не назовешь), но "продолжаю жрать кактус". Прием у врача только 25.12. Это тот, который забубеный, а прием у него 3500руб. Ещё отпишусь после.

ЗЫ. Спасиб, что не забываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Громосека, ты держись...у меня такое тоже было..тяжко конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Оказывается беременность при аденомиозе вполне даже возможна! Все не так уж и безнадежно))) Девочки, верьте у вас все получится, вы обязательно будете мамами! Вот сколько девочек уже забер с этой болезнью. Я больше боялась..

Всем всем желаю скорейшей беременности!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Isiliel ? :yahoo: поздравляю!!!!! Держитесь крепко друг за друга и живите в ладу все 9 месяцев, хороших вам родов и здорового малыша!!! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громосека , как я тебя понимаю...сама такая же. помогает только полное отвлечение мыслей - начинаю заморачиваться работой, политикой, погодой, на крайняк страхом того, что муж может в конце-концов не выдержать и пристукнуть меня чемнить - чем угодно, абы не депресовать. помогает, правда, не надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, привет. А я даже не пытаюсь отвлечься. Просто понимаю, что это бред воспаленного сознания-сама себя накрутила. Повторяю как мантру : делай, что должен, и будь, что будет :amen: ... Подружка у меня есть оригинальная, так она меня успокаивает: " Ну, ничего ты не изменишь, ну, не будет детей, знач, судьба такая :shock: " Эх, фаталистка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громосека , ты знаешь, а ведь в чем-то твоя подружка права. я этим летом впервые, за столько лет безуспешного вялотекущего планирования приняла эту мысль и как-то даже поддержала ее, тогда 1. я воспряла духом, появилось в планах очень много дел и перспектив, которые обычно родители не могут делать, вплоть до того, что я решила, что нас с мужем здесь ничего не держит и можно поехать в другую страну и там менять все кардинально и 2. я впервые, за столько лет увидела 2!!! полосочки на тесте. учитывая то, что я их в жизни никогда не видела, для меня это было нечто сверхнереальное. Так что, как говорится, чтобы изменить ситуацию, надо ее для начала принять. :) :friends:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, согласна. Только, как говорится, уж если я что задумал, то обязательно выпью))) Когда у меня есть цель, я, конечно, могу отвлечься, но обычно пру до последнего))))

Вчера позвонили из клиники, попросили перенести прием. Так что уже завтра буду у врача. Отпишусь..

 

Как твой анализ на хлам-з?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, заключение врача: наружно-внутренний генитальный эндометриоз. Миомы нет. Это инфильтрат (в чем разница, хз)))) Он ощущается при пальпации. Там еще много в заключении написано, кому интересно, могу в личку :D. Рекомендовано: гистер-ия, лапарос-ия, удаление эндометриоидного инфильтрата.

Впечатления: врач-приятный человек, клиника-всё продумано, ничего лишнего. все анализы (экг,кардио и тп) перед операцией сдаются там же. Стационар-2дня. Так что, если есть деньги, ложись хоть завтра.

А тетка, которая резать хотела, просто хирург, но не эндоскопист, поэтому и хотела полостную операцию замутить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться. Как вы думаете, разве так бывает, что последнее узи в ноябре в матке было все замечательно, а в декабре в нижней трети полости матки на границе миометрия и эндометрия локализуется округлое анэхогенное образование 5 мм, аденомиоз под вопросом. Неужели он может вот так резко появиться? 5 мм это много, какая это степень эндометриоза? можно ли с этим забеременеть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina2006, а ты в какие дни делала узи?это мало 5мм Громосека, я тебе напишу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громосека , удачи тебе и скорейшего достижения цели! Пока что не сдавала анализы на хлам, решила монстров подождать, чтоб чувствительность не такая сильная была, когда будут соскоб делать, боюсь, чтоб не повторились болевые шоки как в прошлый раз. irina2006 , к сожалению, эта бяка всегда приходит быстро, неожиданно и навсегда, но ее можно уменьшать, сдерживать всякими способами и на крайняк удалять. И как показала практика, заБ с ним можно, много девочек с форума забеременели. Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, я делала сегодня на 15 ДЦ, а до этого практически каждый месяц делала на 12, 13 ДЦ иногда на 23 ДЦ и все было нормально. Месячные безболезненные, а но есть коричневая мазня, которая после чистки появилась, перед месиками и после 2-3 дня. Еще у меня киста эндометриоидная есть, но она уже несколько лет без изменений.

Девочки вы не знаете можно ли этот очаг дюфастоном или утрожестаном убрать или только лапара?

//Mirier//, спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки :wave: . //Mirier//, спасибо, тебе тоже удачи. все будет ок :good: Журавушка-мама птенчика, жду. До встречи в личке :drinks: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina2006, сделай сразу после М или до них за день...точно покажет,аденомиоз не убирается лапарой...он в толще матки...он может уменьшится если Ик или жанин,вот у многих после чистки к сожалению появляется аденомиоз...видимо нарушают что-то...когда чистят :scratch: Громосека, я тебе написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, Спасибо. Получается, что если появился этот очаг, то сам уже не исчезнет без ИК и ОК или может чудо случится приду, а его нет. Ужас какой всю жизнь на ИК или ОК. Как же беременнеть тогда? А вы гистеру делали? Она убирает эндометриоз, есть смысл ее вообще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina2006, ты сходи на узи и не раз....но только в начале или в конце цикла...это то время-когда лучше всего видны очаги аденомиоза,он не так быстро разрастается...если избегать солнца...саун..солярий...стрессов...,с аденомиозом часто беременеют,я тебе расскажу как было у меня-больше 2х лет назад пошла на узи-увидели аденомиоз,2 раза сделал...чтоб удостовериться,врач моя посадила меня на жанин 5 упаковок без перерыва на месяки,пропила..очаг уменьшился,он и был небольшой...что-то до 1см,стал около 5мм,но это не помогло мне забеременеть,потом я пошла проверила трубы...толком непонятно-проходимы или нет,так как у моей мамы был Э....то я подозревала что он есть и у меня,врач после проверки труб сразу заговорила об эко,во думаю дает... :scratch: говорю ей-а может для начала лапару...чтоб выяснить что там у меня,ну она...хочешь иди...хм...думаю...надо подумать,думала я 8 месяцев...все читала..изучала...страшно было...но страшнее было то что могу остатся без детей,да и Э приводит к раку,у моей мамы все ж выкинули...хорошо что вовремя...а то рак бы был,короче в этом году...в марте я иду на лапару+гистера,при Э всегда гиперплазия ,вот и сделали мне лапару+гистера...очагов было немало...но все 1 степени,прижгли ...чет так еще сделали на яичниках,сразу я уколола люкрин...ушла короче в ИК на 3 месяца,в июле...вышла из Ик-сразу О и я сразу забеременела...в шоке была конечно...не ожидала,но видимо и лапара и Ик помогли,а теперь и беременность Э надолго мне усыпит,так что если у тебя только аденомиоз-попробуй забеременеть,если в остальном все хорошо..ну Сг мужа..твои гормоны..трубы,если не получится...не медли...тебе 31...решайся на лапару и как раз до 35 родишь...не все так страшно,главное верить в хорошее и твердо знать-что ты будешь МАМОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, Спасибо большое за подробный ответ :giverose: Здоровья вам и легкой беременности :giverose: А я и не знала, что эндометриоз к раку приводит, я в шоке. Гормоны у меня в норме, на счет труб не знаю, ну раз забеременела 1,5 года назад, значит нормально с трубами, просто ЗБ, может из-за эндометриоза. На узи хожу почти каждый месяц и всегда есть овуляция, только эндометрий редко до 8 мм дотягивает, у мужа СП в норме. На лапару очень боюсь идти, ведь у меня кроме этого очага аденомиоза еще и киста эндометриоидная, правда маленькая 12 мм. Мнение врачей разделилось кто-то за лапару, а кто-то говорит, что не надо туда лезть из-за мелкой кисты, что мол беременеете, а все не получается, сначала на свертываемость крови грешила, потом на антиспермальные, а теперь думаю, что этот аденомиоз виноват. У меня работа очень нервная, главбухом работаю, без стрессов никак, вот думаю и появилась эта бяка. Хочу утрожестан попробовать в этом цикле. И возраст поджимает, что депрессия начинается и ИК боюсь, не знаю что и делать, думаю уже об ЭКО, если очаг станет больше и через пару месяцев не получится забеременнеть, наверное все-таки пойду на гистеру или лапару, сначало наверное лучше гистеру. Я еще слышала, что после лапары спайки появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Вот и я сюда же пришла со своим аденомиозом. Была лапороскопия в 2000г, лечение дановалом, тот же ИК. Повторная операция в 2009 и никакого лечения не назначили, врач категорически против, говорит не выйдешь из ИК. Клетки свои при стимуляции не растут, а как только всё отменяем - происходит нормальная овуляция. Было 4 подсадки ДЯ - результат нулевой, ни разу не было имплантации. Хочу спросить, были ли удачи без искусственого климакса с диагнозом аденомиоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аденомиоз вылез после чистки. Мне порекомендовали после нее пить ОК, а я знаю свою особенность долго восстанавливаться после приема ОК, решила предохранятся презиками.Вот теперь жалею, если бы пила ОК, наверное и не было бы ничего. Как лечить будут пока не знаю, только после НГ к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, ты меня напугала по поводу рака.. сколько читала, не видела еще, чтоб Э или А приводил к раку :shock: :fright: а при каких обстоятельствах он переходит в рак? :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я когда лапару делала...со мной женщина лежала 45 лет...если не меньше...ей лапаротомию делали...рак оказался...после Э...не уследила,я не хочу пугать,просто хочу сказать-держите все под контролем :pardon: ну про обстоятельства-не скажу...они у всех разные... :scratch: аденомиоз-это тот же эндометриоз...внутренний,видимо ты мало читала :pardon: irina2006, эндометрий бы тебе наростить :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, А как же его нарастить, если аденомиоз есть, ведь эстрогены нельзя? В этом цикле он почти 9 мм, на ананасы налегала и вот очаг появился, а когда был 5-6 мм не было очага. А вчера у меня вообще кусочек эндометрия выпал и это в середине цикла, я просто в шоке, никогда такого не было, мне очень страшно от всего этого. А как по стадиям определить аденомиоз? очаг 5 мм это 2 или уже 3 стадия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina2006, :wave: да ну...это первая стадия...не переживай...

девочки всех с новым годом...счастья..здоровья..любви,чтоб все вы стали мамами в 2011 году :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...