Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


AZITA

Полезные сообщения

Забыла написать,мне врач сказала что при аденомиозе понижен прогестерон всегда,я пила и вставляла себе Утрик до 26 недель.
вот у меня тоже прогестерон низкий,остальные гормоны в порядке.А в какой дозировке вы утрик вставляли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот сходила к Кухоревой в ЦИР на консультацию (по отзывам очень хороший врач), она оказалась...беременной)))). Спросила я у нее и про аденомиоз, она сказала, что он у каждой второй сейчас...???!!! И это практически не влияет на зачатие. Назначила сдавать кучу гормонов и тест на совместимость (СГ хорошая). Посмотрим что у меня с этим прогестероном...Ну и УЗИ конечно тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magdalena, :wave: мне кстати тоже узист говорила...что не влияет...если только небольшой очаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журавушка, :wave:

Ну вроде небольшой...по УЗИ...а там кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сходила к Кухоревой в ЦИР на консультацию (по отзывам очень хороший врач), она оказалась...беременной)))). Спросила я у нее и про аденомиоз, она сказала, что он у каждой второй сейчас...???!!! И это практически не влияет на зачатие.
Эта гадость аденомиоз влияет, к сожаленью, на качество яйцеклеток. Но это не значит, что с ним нельзя забеременнить, согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королек, а как он влияет на качество?7слабые что ли?7 :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королек, а как он влияет на качество?7слабые что ли?7 :wave:
Слабые, клетки с фрагментацией. Я делала эко,мне врач сразу сказала, что с эндометриозом обычно получают меньше клеток,они практически никогда не бывают класса А.Вот скопирую с сайта ma-ma.ru:Кроме того, многочисленные исследования, проведенные у пациенток, прошедших ЭКО на фоне эндометриоза, показали, что во время ЭКО у женщин с эндометриозом бывает снижено качество ооцитов (яйцеклеток), их способность к оплодотворению и способность полученных эмбрионов к имплантации.Тем не менее я не теряю надежды на самостоятельную беременность. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, считается, что при аденомиозе эндометрий толстый, месячные длительные и болезненные.У меня абсолютно все с точностью наоборот.А как у вас с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму, аденомиоз-это ведь образование только в полости матки и всё. Как это может влиять на качество яйцеклетки? Сомневаюсь.

Другое дело-эндометриоз, который распространяется в яичниках, трубах, в тазу и т.д., создавая спайки. Вот здесь большая вероятность выхода некачественной яйцеклетки.

P.S. Аденомиоз и эндометриоз, это разные вещи. По крайней мере мне так врач говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Аденомиоз и эндометриоз, это разные вещи. По крайней мере мне так врач говорила.

Вообще-то аденомиоз и эндометриоз-это одно и тоже,только одно локализуется в матке,другое вне матки.Мне даже Геворкян в заключении после лапароскопии написала-эндометриоз внутренний и внешний.
Как это может влиять на качество яйцеклетки? Сомневаюсь.
ну, я это сама не придумала.Обычные гинекологи этого не знают, так как они вашу яйцеклетку не видят,а вот эбриологи видят это каждый день воочию,поэтому и делают такие заключения.У меня очень хороший фолликулярный запас, а получилось только 4 эмбриончика-3 класса В а один вообще класса С, СГ у мужа отличная.И то меня перед эко в искусственный климак вводили.Так что,девчонки, я не выдумываю,так считают врачи-репродуктологи.Ну не будем об этом спорить, я знаю, беременность все равно возможна,ведь у меня тогда беременность наступила,просто замерла,но на то другие причины, просто нам все это сложней дается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королек, :wave: как же из сильными-то сделать? А_л_ё_н_к_а, легкой беременности,вижу в профиле..что забеременела с аденомиозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качество яйцеклеток мне тоже Кухорева говорила. Но она это связывает скорей с возрастом (мне 33), сказала, что с возрастом и качество и количество яйцеклеток снижается, что из 12 циклов вполне норма, что 4 будут не пригодные к зачатию (а то и больше). Т.е. овуляция может быть, а ЯЦ все равно не подходящая, и Б. не наступает.

Я так понимаю, что при аденомиозе (и эндометриозе тоже) что-то не то с гормональным фоном, от этого и проблема с ЯЦ. Вот сегодня сдала первые гормоны (Лг, ФСГ, пролактин, ну и еще какую-то кучу, в которых пока слабо понимаю что к чему). Буду ждать результатов и изучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magdalena, :wave: вот мне интересно...у меня аденомиоз...маленький..но гормоны все просто идеальные...в июне сдавала...сама очень удивилась...как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журавушка, ну это ж хорошо, что гормоны в норме!!! Тем более аденомиоз маленький! Значит все получится! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королек, :wave: как же из сильными-то сделать? А_л_ё_н_к_а, легкой беременности,вижу в профиле..что забеременела с аденомиозом
Журавушка, а может нам и не париться, не известно, из каких яйцеклеток мы получились. :D Самое главное, чтобы аденомиоз всю полость матки не поразил.Мне выписали с 16 по 25 дц дюфастон, с 9 дц -курантил пить две недели. Почему нап 9 дц-потому что в это время формируется доминантный фолликул.Это мне прописала Сидельникова с Опарина.Журавушка, а аденомиоз по узи или гистере диагностировали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качество яйцеклеток мне тоже Кухорева говорила. Но она это связывает скорей с возрастом (мне 33), сказала, что с возрастом и качество и количество яйцеклеток снижается, что из 12 циклов вполне норма, что 4 будут не пригодные к зачатию (а то и больше). Т.е. овуляция может быть, а ЯЦ все равно не подходящая, и Б. не наступает.

Я так понимаю, что при аденомиозе (и эндометриозе тоже) что-то не то с гормональным фоном, от этого и проблема с ЯЦ. Вот сегодня сдала первые гормоны (Лг, ФСГ, пролактин, ну и еще какую-то кучу, в которых пока слабо понимаю что к чему). Буду ждать результатов и изучать...

Ну что-то она рановато по поводу возраста, качество яйцеклеток после 35 лет снижается,хотя по поводу количества можно поспорить.Известно, что яйцеклетки закладываются еще на стадии эмбриона.Кому-то дано 20 тыс. яйцеклеток, кому-то 250 тыс.Так что у некоторых и в молодом возрасте овариальный резерв истощен.Хотя в целом, после 35 лет их количество, действительно, снижается.

 

Удачи вам, чтобы с гормонами было все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magdalena, :wave: вот мне интересно...у меня аденомиоз...маленький..но гормоны все просто идеальные...в июне сдавала...сама очень удивилась...как такое может быть?
у меня тоже, кроме прогестерона, все гормоны в порядке.Причины аденомиоза не только в гормонах,но и в иммунологическом статусе организма.Вообще, никто не знает настоящих причин этой болезни.Эх, когда придумают от него таблетку? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня почти пол года назад была ЗБ, все это время обследовалась на гормоны инфекции и т.д.Но кроме аденомиоза ничего не находят. Вот теперь лечусь опять гормнами, причем уже 3й год подряд, а аденомиоз не отступает. Вот теперь и не верю, что аденомиоз не влияет на вынашивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня почти пол года назад была ЗБ, все это время обследовалась на гормоны инфекции и т.д.Но кроме аденомиоза ничего не находят. Вот теперь лечусь опять гормнами, причем уже 3й год подряд, а аденомиоз не отступает. Вот теперь и не верю, что аденомиоз не влияет на вынашивание.
Очень сочувствую, сама год назад прошла через это. Так как у меня не одна ЗБ, обратилась к Сидельниковой , спец.по невынашиванию.Сдала много анализов, но причин так и не нашли.Тогда она мне и сказала, что виноват аденомиоз, тк из-за него в матке постоянное воспаление неинфекционного характера.Мне, честно говоря,удивительно это было услышать, тк я слышала много раз,что с аденомиозом трудно забеременнить, но чтобы он влиял не невынашиваемость... :hmm: С другой стороны, Сидельникова-самый лучший спец. по невынашиванию, не доверять ей тоже нет оснований. :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manyisha, а чем вы лечитесь? Аденомиоз заглушается только препаратами типа бусерелина, люкрина -депо и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королек, на узи,я жанин полгода без перерыва пила...немного помогло,читала...что при аденомиозе на прогестероне надо сидеть чуть ли не пол беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королек, на узи,я жанин полгода без перерыва пила...немного помогло,читала...что при аденомиозе на прогестероне надо сидеть чуть ли не пол беременности
На узи только косвенные признаки,если есть возможность, лучше гистеру сделать.Мне кажется, жанин-как мертвому припарка, аденомиоз глушится только если нет месячных, а при применении ОК ,по -моему, месячные все равно приходят? А я вот пью дюф, а улучшений особо нет. :glare: А в иск. климакс мне по возрасту не положено, хотя два раза по месяцу сидела, вроде, ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королек, ну какие месячные...если без перерыва...не было их...иногда была мазня и все...полноценных не было,а тебе делали гистеру?7я просто еще этот год жду и иду на лапару+ гистера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королек, ну какие месячные...если без перерыва...не было их...иногда была мазня и все...полноценных не было,а тебе делали гистеру?7я просто еще этот год жду и иду на лапару+ гистера

да я никогда ОК не принимала, птросто знакомая говорила, что сколько-то дней пьет, на месячные перерыв.

 

Я делала и лапару и гистеру 3 года назад.Сейчас собираюсь еще раз на гистеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...