Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


AZITA

Полезные сообщения

Адамиоз вообще лечится либо прогестиронновыми лекарствами которые сглаживают полость матки либо ОК. Так что дюфастон будет поддерживать вас что бы не было хуже. Либо назначают 3 месяца без перерыва пиь ОК. что бы матка отдохнула от эндика. Это то же очень благополучно сказывается на полости матки при адамиозе.

Так что дюфастон не только поддерживает вторую фазу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну а забеременеть-то у меня получится?

Strawberry, этот врач оч. опытный профессор, он работал сначала в областной больнице,а теперь частник! я уже наблюдалась у него!

слышала что беременность заглушает аденомиоз. так может он и прописал дюфастон чтоб я забеременела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коста Что такое беременность.....это когда длительный срок и в большом количестве вырабатывается прогестерон. Что и сглаживает контуры матки. А дюфастон во вторую фазу не дает аденомиозу расти дальше ну и конечно же увеличивает шансы на удачное сохранение беременности. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Таня[

спасибки что откликнулись!

значит все должно получится!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вчера была на УЗИ - диагноз: внутренний эндометриоз. Эндометрий 17 мм трехслойный на 10 д.ц. Цикл 26-28 дней. В октябре на УЗИ ничего не увидели, все было хорошо, фолликул 18мм, эндик 7 мм на 10 д.ц. В сентябре была в санатории в Саках - никакого эндометриоза врачи не ставили. У меня вопрос: может ли внутренний эндометриоз развиться за месяц или врач просто лох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OKSDMI

у меня тоже в октябре было все ок!

а тут пришла на узи ив итоге: Аденомиоз-внутренний эндометриоз! я в шооке!

но он сказал что еще не поздно!

 

короче,по не одиночным показаниям он может развиться за 1 мес.

а у вас какая стадия?

мне поставили 3 стадию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коста, никакой стадии в заключании не указано. Размеры матки и Я тоже не указаны, вот я и засомневалась в компетентности узиста. А ты на какой день цикла обследовалась? И какое лечение назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OKSDMI

а у моего напечатанный "шаблон" так сказать,и он в нем отмечает: что, каких размеров, норма или нет...

я ходила на 8 день(ну ни то ни се-он так сказал), фолликул еще не созрел,ову не видно.

назначил лечение Дюфастоном на 4 месяца по 1 таб. в день с 16 по 25 день цикла. вот сегодня 2 день пью!

и ова наступает сегодня, офигенно больно в правом яичнике(у меня так каждый месяц). надеюсь и верю,что дюфастон поможет забеременеть,улучшив 2ю фазу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мне тоже Г говорила пить Утрожестан 10 дней, но сторого после О подтвержденной на УЗИ. Правда мне чтобы фолликул лопнул надо колоть Прегнил, а потом утрик для поддержания второй фазы. Но если тебе Дюфастон назначили для лечения эндометриоза, то думаю мне Утрик тоже должен помочь. Я схожу в понедельник еще раз на УЗИ к другому специалисту. Посмотрим, что она скажет. А тебе, Коста, желаю счастливой О и быстрее заБ :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OKSDMI спасибки!

я слышала,что Дюфастон и Утрожестан не заглушают О, и она проходит,как обычно! так что не переживай! Тебе тоже удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне назначили пить 4 месяца ОК Джес и циклодинон... :( Так долгоооо... И ещё не факт что поможет и я заБ(((( Лучше лапару сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свою команду! :friends:

Планируем 9 месяцев, а все никак...УЗИст в апреле сказал - аденомиоз, небольшой спаечный процесс, но О. была, киста желтого тела имеется в наличии. И сказал, что это все фигня, и эндометриоз сейчас вообще чуть ли не у 90% женщин, на беременность это не влияет. Я такая радостная от него ушла, вроде все хорошо. Но время проходит, и ничего не меняется, а времени тратить впустую не хочется. Решила почитать, что же это за бяка такая, и ужаснулась! Ни чего себе все хорошо!!! До года ждать не буду, пойду наверное в ЦИР на консультацию. Конечно и мужа отправила на СГ, чтоб сразу исключить (или нет) этот аспект. Ну а там что еще назначат... И у меня и у мужа уже есть дети (младшему моему уже 12,5 лет), но очень хотим общего маленького!!! И будем очень стараться! Я верю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе все хорошо!!!

Вот-вот! Время идет! Хоть бы кто из девочек написал у кого все-таки получилось с аденомиозом! Девочки! Откликнитесь, подбодрите.... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татианка , у меня больше 2х лет нет Б из-за аденомиоза. Если его обнаружили - лучше лечить. Яйцеклетка просто не может прикрепиться к эндометрию, потому что там кровоизлияние и как следствие ещё и воспаление. Надо действовать! Только если вам БАДы назначит врач рекомендую подумать, я вот сразу ломанулась от такого врача теряя тапки :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garlika, а почему БАДы так плохо? Я веть так понимаю, что травы это тоже БАДы? Или вам какие-то другие БАДы назначить хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я накопала:

Дмитрий Лубнин кушер-гинеколог к.м.н.

Всю статью не привожу, только касаемо бесплодия

"....Аденомиоз и бесплодие

Согласно данным западных авторов нет доказанной связи между аденомиозом и бесплодием, то есть предполагается, что изолированно аденомиоз не влияет на возможность забеременеть. Однако, аденомиоз довольно часто сочетается с другими патологическими состояниями, к примеру с эндометриозом или миомой матки, которые могут повлиять на фертильность женщины"

 

http://www.sovetginekologa.ru/index.php ... odul_id=16 полностью вся статья здесь

 

И еще

Консультирующий акушер-гинеколог, к.м.н. Борисова Александра Викторовна

"Эндометриоз и Аденомиоз в частности – до сих пор остается загадкой для медицинской науки. В чем заключается эта загадочность?

Да в том, что у одних женщин наружный эндометриоз и аденомиоз в частности – это тяжелая болезнь с выраженными физическими и психическими страданиями, а другие женщины, при наличии точно такого же состояния вообще знать не знают, что оно у них есть, совершенно никак не страдают от этого и выясняют, что у них вообще есть эндометриоз/аденомиоз совершенно случайно (например, во время операции по поводу удаления аппендицита, хирург видит, что есть эндометриоз яичника/брюшины или во время удаления полипа из матки выясняется, что есть аденомиоз). Почему одни страдают, а другие при точно таком же процессе не страдают – не известно. Кто будет страдать от эндометриоза/аденомиоза, а кто, при его наличии не будет иметь никаких симптомов – не известно.

У одних женщин аденомиоз является причиной бесплодия, а у других, при наличии такого же аденомиоза все совершено нормально с процессами зачатия/вынашивания и рождения малышей. И у кого при наличии аденомиоза будут проблемы с наступлением беременности, а кого нет – не может показать ни один тест, только время.

Таким образом,

- сам факт наличия наружного эндометриоза/аденомиоза автоматически не означает, что у женщины есть или будут серьезные проблемы со здоровьем и обязательно будут проблемы с наступлением беременности.

Но, если у женщины УЖЕ ЕСТЬ проблемы с наступлением беременности (беременность не наступает втечение года при возрасте до 35 лет, или 6 мес при возрасте после 35 лет) или имеются обильные/болезненные менструации и/или боли при каждой интимной близости, постоянные боли внизу живота, то ее симптомы могут быть обусловлены наружным эндометриозом/аденомиозом и ей требуется лечение."

http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=97 вся статья здесь

 

То есть у нас есть надежда на то, что наша долгожданная Б. даже при аденомиозе все-таки наступит!!! :friends:

Я очень на это надеюсь!!! Но конечно если надо лечиться, то буду лечиться столько сколько надо! Да и еще на счет спаек надо будет узнать. Ну вот пойду 30 декабря в ЦИР и надеюсь все прояснить и узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Время идет! Хоть бы кто из девочек написал у кого все-таки получилось с аденомиозом! Девочки! Откликнитесь, подбодрите.... :bye:

Привет, девочки!!! Хочу вас подбодрить!!! На 7 цикл у нас получилось (у меня диффузная форма внутреннего эндометриоза/аденомиоза). Не теряйте надежду, забеременеть реально и шансы у таких, как мы, очень высоки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_л_ё_н_к_а, спасибо за поддержку!!! :wave: Будем ждать, будем надеятся!!! :friends:

Поздравляю с долгожданной Б!!! :giverose: Очень-очень за вас рада!!!

А ты от аденомиоза как-то специально лечилась? Вообще какие обследования были, как выявили, расскажи пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magdalena, как планировать стала, пошла на УЗИ, вот там-то аденомиоз и выявили (потом ещё на двух разных УЗИ подтвердили). Я не лечилась...до этого просто не дошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magdalena, по тому что эффекта от бадов никакого. Аденомиоз - гармонозависимая болезнь. Бады пить, это только деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garlika, :wave: а от каких гормонов завист он?у меня с гормонами все отлично...а аденомиоз маленький есть...на узи выявили год назад А_л_ё_н_к_а, поздравляю..эхо хорошо...что так все случилось Magdalena, :wave: спасибо за статьи...удачи тебе,пусть все скорее получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татианка,девочки привет!!!!!!!!Я родила пол года назад третьего ребёнка,мне ставили аденомиоз,и ничего забеременела и выносила,главное верить и всё получится.Желаю всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать,мне врач сказала что при аденомиозе понижен прогестерон всегда,я пила и вставляла себе Утрик до 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕРУНЬЧИК , как то слабо вериться уже...

Журавушка , на него не конкретный гормон влияет, а как бы все вместе. Ну не зря же аденомиоз лечат ОК или в искуственный климакс отправляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот-вот! Время идет! Хоть бы кто из девочек написал у кого все-таки получилось с аденомиозом! Девочки! Откликнитесь, подбодрите.... :bye:

У меня эндометриоз и аденомиоз (подтверждено лапарой и гистерой). В прошлом году беременность наступила, правда замерла на 9 неделях, но не из-за аденомиоза. Зато я теперь знаю, что с аденомиозом возможна беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...