Перейти к публикации

Анализ на СА-125


Полезные сообщения

ну у меня тоже был повышен....сказали что это из за воспаления....

да и зачем во время Б его сдавать.....переговори с доком....не паникуй.

тебе ж нервничать низя!!!!! а с прогикомм нужно обязательно к доку и побыстрее....а что раньше низя пойти????

я б побежала!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, утрожестан вставляю утром и вечером с начала беременности!

А киста у меня функциональная.. уже где-то месяцев 6 не рассасывается((((

Мне вырезали кисту, она год не рассасывалась, а росла. Гистология показала что простая серозная киста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня тоже был повышен....сказали что это из за воспаления....

да и зачем во время Б его сдавать.....переговори с доком....не паникуй.

тебе ж нервничать низя!!!!! а с прогикомм нужно обязательно к доку и побыстрее....а что раньше низя пойти????

я б побежала!!!!

 

Мой доктор принимает только по субботам :cray: Так что буду ждать выходных... А что за восполение было у тебя? И как его лечили во время беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача! Повышение СА-125 до таких пределов как в моем случае - не опасно, это еще ни о чем не говорит. Врач не сказала пересдать этот маркер, т.к. другие анализы все в норме... Возможно даже неточность лаборатории. Так что, я спокойна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сдала я на 23 дц этот онкомаркер. Результат - 43,35 при норме до 35. Вот и думай сейчас, что это такое... Отправила Г, потому что в прошлом цикле на 5 дц врач обнаружил кисту. Сказал 70%, что это кистома, т.е. не обычная киста, а опухоль в общем. Назначил прийти на следующий цикл на контроль. Пришла я на 5 дц опять. Ни кисты, ни кистомы, все чистенько и хорошо. Врач сказала, что видно функциональная киста была и она благополучно рассосалась во время М. Но на всякий случай отправила на этот анализ, чтобы проверить, что покажет. Ну типа если яичники склонны к образованию кист, то надо обязательно проверить. Вот и результат. Теперь вот думаю. Если в прошлом месяце была киста (раньше никогда такого не было, это впервые в жизни эта киста откуда-то взялась), то может это остаточное явление от нее? Ну то есть тогда поднялись эти онкомаркеры и просто еще не все ушли?? Или у меня какие-то бредовые идеи???) Кто знает, подскажите, пожалуйста!!! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При серьезной онкологии, маркер превышает норму в разы, а то и десятки раз. Небольшое повышение вызывают кисты, беременность, эндометриоз. Да девочки писали выше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пересдавала я опять са-125, год назад был 32, теперь 34.5 :banghead: Кист нет, воспалений тоже, признаков эндометриоза тоже... Что со мной? Это хоть и норма, но все же самый верх, да и Б нет уже несколько лет. Остается тока лапара или такая цифра может быть и при полностью здоровом организме? Но почему тогда не 5 или 10 :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, вот в интернете везде написано, что норма 0<35, а у меня в анализе почему-то написано "Нормальные значения < 18.0", у меня 19.3++

Это разные единицы измерения? И что за ++?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

у меня результат 7, а в боку несколько месяцев ноющие боли и отдают в ногу, страшно как-то, восполение вылечила, все чисто, анализы в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эхх, видимо никто по этому анализу то не спец. У меня тоже в пределах нормы, но выше половины. И фиг знает значит ли это что-нибудь или нет. Потому как месячные у меня мега болезненные, вот и думала уже что возможно эндометриоз есть. а судя по тому, что СА-125 в норме, то нет вроде бы как эндометриоза. Хотя как я поняла не всегда этот анализ показывает наличие или отсутствие эндометриоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, видимо никто по этому анализу то не спец. У меня тоже в пределах нормы, но выше половины. И фиг знает значит ли это что-нибудь или нет. Потому как месячные у меня мега болезненные, вот и думала уже что возможно эндометриоз есть. а судя по тому, что СА-125 в норме, то нет вроде бы как эндометриоза. Хотя как я поняла не всегда этот анализ показывает наличие или отсутствие эндометриоза

у меня результат са-125 был 0,87, а на лапоре нашли эндометриоз II. Моя врач сказала, са в норме не исключает Э-з
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shabaranna, получается вообще какой-то бесполезный сам по себе анализ :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shabaranna, получается вообще какой-то бесполезный сам по себе анализ :think1:

да нет, он больше показывает общее состояние женских органов, ну и иногда совпадает с эндометриозом. Т.е. мне с моим низким рез-том сказали, что "у меня еще много времени" (мне 32). Са покажет, если есть какие-то другие неполадки. Как-то так ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shabaranna, все равно мне не совсем понятен этот анализ. Что значит "еще много времени"...мне вот 28 и не хотелось бы в связи с моим далеко не нулевым результатом думать, что времени у меня маловато :Crazy: неполадки по-женски это либо состояние матки не очень хорошее, либо яичников...я так понимаю что если СА-125 не идеальный, то надо рыться в этих органах так сказать и искать причину...

Изменено пользователем HelenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили эндометриоидную кисту яичника 7,5см.. Абсолютно случайно на узи, меня ничего не беспокоит, ни боли, цикл как часы. Два врача сказали, что она сама никуда не денется и забеременеть с ней почти нереально, да и нельзя. Я пила травы (какие не знаю, мне травница отвары делала, я готовые брала), за 1,5месяца киста уменьшилась на 2см. СА-125 сдала, результат 135,8 при норме до 30-40. Может ли киста давать такое высокое значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, киста может давать такое значение СА-125

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично, значит будем избавляться от нее дальше) и контролилровать ситуацию. Надеюсь на беременность, много читала, что в беременность эндометриоз уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже все испереживалась! Вчера сдала анализы (на 4 день цикла) , в том числе и СА -125, а сегодня получила ответ и оболдела!

СА-125 у меня 110,7 - при норме 35,0!

что делать??????

к врачу иду во вторник, ничего не беспокоит, в ПЯ пару месяцев что- то типа кисты Желтого тела, может это она? Я не зая, в голове полный сумбур((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня киста, какая до сих пор гадают, сдала СА 125 рузультат 83,4, но я не расстраиваюсь, киста может выдавать такой завышенный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, что такое анэхогенное образование с гиперэхогенными контурами 16х10 мм, которое было обнаружено в правом яичнике? Врач говорит киста, но какая неизвестно. Гинеколог направляет сдать СА125, а потом на лапару. Ниче страшного тут нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой день сдают СА125? Врач направила сдавать вместе с др.гармонами на 3-5 д.ц., а в лаборатории сказали, что лучше сдавать на 7 или 21 д.ц. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё, уже сама нашла ответ на свой вопрос. Можно сдавать в любой день, кроме дней М. В М. СА 125 резко повышается и может привести к неправильным результатам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё, уже сама нашла ответ на свой вопрос. Можно сдавать в любой день, кроме дней М. В М. СА 125 резко повышается и может привести к неправильным результатам.

я первый раз сдала на 4-й ДЦ - результат был 135,8

пересдала в конце другого цикла - 50

в М действительно результаты пугают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я вчера сдала СА и получила результат 10,3. Как вы думаете, могу ли я надеяться, что у меня нет эндометриоза либо он незначительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, что такое анэхогенное образование с гиперэхогенными контурами 16х10 мм, которое было обнаружено в правом яичнике? Врач говорит киста, но какая неизвестно. Гинеколог направляет сдать СА125, а потом на лапару. Ниче страшного тут нет?

 

у меня было такое, оказалась эндометриоидная киста, пришлось идти на лапару, но я бы посоветовала понаблюдать за ней все же а не идти сразу на лапару, я наблюдала около 3 месяцев, тогда точно уже поставили что эндометриоидная т.к. она не уходила. СА 125 был 83,6, при лапаре оказалось что кисты у меня на обоих Я, а на узи было видно только на 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...