Перейти к публикации

Прививки малышам?!


Полезные сообщения

Липисинка, у нас тоже явной болячки нет, уплотнение и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас просто розовое пятнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже просто красное плотное пятнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В роддоме сделали только БЦЖ, от гепатита отказалась. Больше не планирую делать вакцинацию. На месте укола БЦЖ болячка появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, у нас вообще еле заметное бледное пятнышко от БЦЖ. А вот у старшей, в год, все еще корочка была, подозревпю, что тоже гноилась

 

У нас прививки есть роддомовские(БЦЖ, Гепатит Б, Капли Полио), потом в 2 мес сделали Инфанрикс Гекса+ капли Полио. Пока еще не делали никакие и я не хочу делать, средней после года начала и Данюське после года начну, не доверяю нашим прививкам, у нас в стране с этим полный бардак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бцж очень сильно выболела. С гноем и кровью. Сейчас корочка спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас БЦЖ с роддома, гепатита нет так у ребёнка кровь свернулась и не смогли определить резус ( у меня отрицательный). Педиатр пока отложила её, сделали только пневмоккоковую, потом эта эпедемии гриппа дали мед.отвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня после карантина идём на прививку акдс. Может ещё какую сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, у Макса тоже бцж гноилась. А у Евуськи только пятнышко красное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас только пятнышко от БЦЖ. У старшего сильная болячка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто то уже делал АКДС?

Как детки перенесли?

У меня старший без прививок мед.отвод., даже не знаю как это после прививок и чего ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали акдс и от полиомиелита. Пока спит. Буду наблюдать до вечера. Сказали может повысится температура. Сразу дать парацетамол, если даже чуть-чуть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, а вы нашу отечественную вакцину делали?

 

я боюсь нашу ставить, а импортной пока нет. так что ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Максу нашу АКДС ставила, ни разу никаких осложнений не было. А вот на прошлой неделе ему поставили последнюю АДСМ (АКДС только уже без коклюша), тааак место укола сыпануло... Прям волдырь белый. Короче, Дезал спас!

А вот массажистка наша (работает в детской краевой больнице) сказала, что лучше все-таки нашу колоть. Т.к. у неё может и больше побочек, но эффективность выше. Т.е. если всзять 100 деток, привитых импортной вакциной и 100, привитых АКДС, то у первых заболеют 15 из 100, а у "наших" 5 из 100

И ещё она рекомендовала начать делать прививки от 6 до 12 мес.

Изменено пользователем allo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirena10,  да нашу, в обычной поликлинике нашей по месту жительства. Сначала немножко температура поднялась 37.4, к вечеру снизилась. Я не давала парацетамол. Ночь прошла как обычно. Но вчера он очень капризный был. Только на руках спокойно сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали акдс в 3 месяца обычную в поликлинике, перенесли отлично, побочек и темпы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы сделали бцж и от гепатита в роддоме.больше пока никаких.то щеки красные,то теперь вот невролгия,кортексин второй курс через неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

а мы поставили в январе инфанрикс, и вот недавно пентаксим ставили выловила его, и еще заказала вакцину. в конце августа будем ставить, Старшему ставила только пентаксим, нашу не за какие ковриги не поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы сегодня сделали третий Пентаксим. чудом его нашла в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirena10, у нас привозят под заказ, привезли вон выкупила в конце августа тоже идем ставить 3-й по счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...