Перейти к публикации

Прививки малышам?!


Полезные сообщения

У моих троих тоже не было. Гепатит только старшему ставила по незнанию, но у нас с мужем одна группа крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подниму темку :)

Ну что, кто что с прививками решил в конечном итоге?

Я только БЦЖ в роддоме сделала. От гепатита отказались. Желтушка была несильная и прошла быстро.

Остальные хочу по весне начать делать, педиатру правда еще об этом не говорила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, я гепатит тоже не делала. Вот сейчас думаю, делать в месяц или после Нового года. Макса начала прививать с 4-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я склоняюсь к тому, чтобы переждать простудоопасное время, а то старший из сада притащит бяку какую-нибудь, а тут крошка привитая...

Старший прививался с 6 вроде месяцев, а может и позже, сертификат никак не найду его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а у меня Максюхина карта дома сейчас, я и посмотрела. А так и не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в роддоме только БЦЖ поставили, от прививки от гепатита отказались. Никто слова не сказал, педиатр даже сама сказала, что лучше пока не ставить. Желтушка была, но небольшая и недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже с 3 прививками. 2 в роддоме сделали, как положено и ту, что в 1 мес надо было делать уже сделали. Теперь только в 3 мес следующая. Перед новым годом.

 

 

73113.png

73116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакцины БЦЖ в роддоме не было, поэтому мы эту прививку ходили делать в детскую поликлинику, как раз позавчера.

От гепатита в роддоме я отказалась, причем посоветовала это мне сама детская врач, тоже сказала, что по ее мнению эту прививку лучше чуть позже делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я_весна, а чуть позже это когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allo13,  она мне сказала в районе 2-3 месяцев. Но я еще хочу на осмотре у педиатра в месяц уточнить, когда лучше ее сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас БЦЖ вообще не делают , а все прививки начинают в два месяца делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на в роддоме ничего не делали, прививок нет, и сейчас тоже все молчат, так что ходим не привитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бцж в роддоме сделали и пока ничего делать не будут пока воспаление в глазках не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сделали в Рд две и в месяц одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера опять написала отказ от гепатита. Поставила педиатра в известность что все прививки будем с весны делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме поставили и гепатит и бцж. Желтушка совсем чуточку была и очень быстро прошла. Сейчас надо вторую гепатит ставить. Ее поставим. А вот АКДС я капец как боюсь. В поликлинике точно отказ напишу. Поедем в центр иммунопрофилактики сначала к иммунологу, составить индивидупльный график прививок для ребенка и анализы сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совка_сплюшка, лучше, действительно, АКДС не делать. А делать Инфанрикс или Пентаксим.

 

73113.png

73116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, о пентаксиме тоже отзыва не лестные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allo13, да? Странно. А я только хорошее о нем слышала. Дочери его ставили - прекрасно.

 

73113.png

73116.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я вообще ставила обычную акдс и никаких побочек не было, даже на пол градуса температура ни разу не поднималась. А вот сейчас что-то ссыкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы дочке пентаксим ставили, никаких побочек не было. Сейчас не знаю, склоняюсь пока к обычной акдс, но ещё думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мы в роддоме поставили от гепатита,БЦЖ и сегодня вторую от гепатита,первую от полиомиелита и АКДС

 

Сами заболевания намного страшнее,чем прививки...так что буду ставить все,какие положены и в сроки установленные Минздравом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока медотвод от невролога до 3 месяцев. Пока стоит только БЦЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас БЦЖ и в 2 месяца пневмококковую поставили.

От гепатита пока врач отговорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только бцж. А как у кого она себя ведёт? Бцж? У нас воспалилась и гной внутри по-видимому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...