Перейти к публикации

Прививки малышам?!


Полезные сообщения

//yacy//

Здесь гепатит B входит в вакцину АКДС и ставят его аж 4 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

allo13,  по долгу, так сказать, службы, встретила уже несколько случаев инфицирования в роддоме.

Изменено пользователем Racoonly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, возможно у вас вакцины качественные, у нас все под сомнением. С сыном все ставила, сейчас вот такой случай у нас в рд произошел и стремно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allo13,  по долгу, так сказать, службы, встретила уже несколько случаев инфицирования в роддоме.

Отсюда вопрос: спасла ли этих детей вакцинация в роддоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allo13,  в том и дело инфицирование детей не подтвердилось, только родильниц. И детки, рожденные от матерей больных хроническими гепатитами, находятся в группе риска, вакцинация проводится 4-кратно и отсрочек типа слабенький ребенок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Racoonly, так матерей заразили в роддоме или они больны ХРОНИЧЕСКИМИ гепатитами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  желтуха новорожденных встречается в 40-70% случаев и никак не связана с вакциной против гепВ и не является противопоказанием.

 

Racoonly, так матерей заразили в роддоме или они больны ХРОНИЧЕСКИМИ гепатитами?

Заразили. Про ХВГВ было для информации, может кому пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, возможно у вас вакцины качественные, у нас все под сомнением. С сыном все ставила, сейчас вот такой случай у нас в рд произошел и стремно...

Не известно качественные они или нет, но несколько компонентов из инфанрикс гекса, например, я бы выкинула.

У меня средний всегда давал сильные реакции на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Racoonly, ну я не верю, что из 30 рожденных 20 после вакцинации просто так оказались с желтушкой...или даже скорее не с желтушкой а с повышенными билирубином .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  повышение количества билирубина в крови клинически проявляется в виде желтухи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Racoonly, да не суть в терминологии! Суть в том, что 20 из 30 с проблемами именно с билирубином оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это не придумала, соседка родила 15.06 сестра 29.06, я сутки была в рд с племяшкой, сама видела и слышала....не верю в то, что это не от вакцины и ставить в первые дни не буду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, правда "классно" звучит: "мы привили детей в роддоме от гепатита, занесённого там же!" Чем не рекламный лозунг!

Изменено пользователем allo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Racoonly, а как заразили? Была операция или при ЕР занесли как-то

 

Желтушка новорожденных это физиологический процесс, это нормально,поэтому 20 из 30 детей такие, другое дело как быстро это проходит. Количество билирубина должно через сколько-то дней постепенно снижатся должно, а не увеличиватся. Есть определённые нормы.

Кому интересно вот статья, там все подробно:

 

http://lib.komarovskiy.net/zheltuxi-u-novorozhdennyx-anastasevich-la-simonova-lv.html

Изменено пользователем Juliavolodina
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столкнулась с желтушкой у своего старшего, выписались почти через 3 недели после рождения, биллирубин зашкаливал, капельницы ставили во все места - в руки, ноги, головенку. Не знаю что больше сказалось - сама ли недоношенность, либо вакцинация от гепатита вкупе с недоношенностью, но больше так рисковать не буду, тем более та роддомовская прививка от гепатита все равно пропала по срокам, в результате пришлось начинать курс заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  несколько случаев было, у кого были манипуляции типа эпизио, а некоторым просто инъекции делали,КС не припомню. Ужас полнейший на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я должна привить ребёнка вакциной с кучей побочек из-за несовершенства медицины. Глупо. Вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, нам пора делать две группы - для тех кто за и для тех кто против вакцинации))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же сразу две группы? Просто два чуть различающихся мнения. Тем более, что среди нас пока нет таких, кто вообще не будет прививать деток. Это как у кого-то мальчики, у кого-то девочки. Кто-то за прививки по общепризнанному графику, кто-то за прививки по индивидуальному графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда сына рожала, мне педиатр сама подошла и посоветовала отказаться от прививки гепВ в роддоме, сказала лучше чуть позже поставить ее, чтоб не было большой нагрузки!!!....я с этим полностью согласна!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 20 из 30 могут быть запросто. Желтушка возникает у всех детей у которых родители с разной группой крови и резус фактором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра вот родила экс, с разными группами крови с сынулей, но без прививки ... И не было желтушки. В общем я против при рождении ставить, по крайней мере в нашем рд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 20 из 30 могут быть запросто. Желтушка возникает у всех детей у которых родители с разной группой крови и резус фактором

У нас с мужем разные и группы и резус. От гепатита в роддоме отказалась. Желтушки не было вообще. Так что это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтушки может и не быть с первым ребенком. Со вторым точно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сестры моей та же ситуация. Второго бэбика родила недавно. Желтухи не было ни у первого, ни у второй.

Изменено пользователем allo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...