Перейти к публикации

Замиокулькас


Полезные сообщения

ПАЛОМА*,

спрятал он его именно потому что боялся что ему влетит :duel: потому что знает мое трепетное отношение к цветочка, а к этому особенно, потому что он растет очень медленно.

на сколько я читала, то ему как-то параллельны опрыскивания и повышенная влажность. Для красоты и блеска листьев можно протирать их влажной тряпочкой.

А листик он выбил наверное просто потому что время было уже расти листку. Вот у меня тот листик что вырастает летом - растет очень быстро и тоже где-то за неделю и вырастает такой красавец, а то т что зимой - мурыжится около двух месяцев и вырастаетменьше летнего, но все-равно красивым.

По поводу расположения в ванной - а может твой любитель влаги? кто знает? цветы иногда тоже имеют свой "характер" и особенности внутри определенного вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня замиокулькас никогда не был привередливым. Растёт как на дрожжах. Где-то полгода назад мне показалось, что ему тесно. Я его рассадила на три горшка. После этого он у меня в каждом горшке цвёл. А теперь везде погнал свежие отросточки 123183546347cad4a48602f27fb6ad0535f23066f7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SMIshka,

После этого он у меня в каждом горшке цвёл.

Как это-цвел? Он разве цветет? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да цветёт. У меня на одном остался отцвевший цветок. Он у них некрасивый, но цветок. Попробую сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-мойму что-то получилось 1231836271dac61d865b1c6ce9c56af45f169d25a2.JPG Это он весь. А это цветок. 1231836331e4a740b9e1b37d8b810a33a854e3db39.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SMIshka, прикольно, немного похож на цветок спатифилума. А откуда он проклевывается- с почвы вырастает или из стебля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растёт с почвы... Я от многих слышала, что этот цветок цветёт редко и мало кто видел его цветущим. А у меня просто прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SMIshka, это хорошо. Вообще хорошо, когда цветы в доме цветут. У меня давно уже не цветут почему-то... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся...они не цветут, а потом как попрут...ещё удивляться будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня в этом году аж 3 дудки с "цветками" выпустил. Очень разросся цветок, я его не делила еще ни разу, теперь и не знаю с какой стороны подойти к нему. Девочки, как он переносит деление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня деление вообще прошло безболезненно, только пару листиков высохло и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать до весны. Хотя у него свой цикл, например, у меня он активно растет как раз зимой и цветоет тоже зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот подарили такого красавца на День Влюблённых.

Говорят, что вообще не прихотливый, можно поливать 1-2 раза в месяц.

Вот подскажите, какой грунт для пересадки ему купить?

Спасибо!

post-1992-1327937969,9847_thumb.jpg

post-1992-1328434904,265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поливаю свои чаще, у них практически постоянно сухая земля. И они у меня никогда не стоят на месте. Или листья новые лезут или цветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SMIshka, а грунт какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в специальный грунт не сажала. Просто купила землю для комнатных растений универсальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-мойму что-то получилось 1231836271dac61d865b1c6ce9c56af45f169d25a2.JPG Это он весь. А это цветок. 1231836331e4a740b9e1b37d8b810a33a854e3db39.JPG

Вот это да!!! Я никогда не видела, чтобы он цвел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все начали цвести после разделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем приветик! :wave: А у меня замиокулькас пропадает,появились черные пятна на стеблях и на трех веточках пожелтели листья...Это я теперь поняла,что нельзя сильно поливать,я его наверно переполивала.А как же спасти оставшийся цветок,может пересадить? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! :wave: А у меня замиокулькас пропадает,появились черные пятна на стеблях и на трех веточках пожелтели листья...Это я теперь поняла,что нельзя сильно поливать,я его наверно переполивала.А как же спасти оставшийся цветок,может пересадить? :scratch:

Посмотри на предыдущих страницах, я писала как вылечила свой. Из-за перелива завелись червячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приснилось, что он у меня зацвёл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Мне приснилось, что он у меня зацвёл.....

Это очень хороший знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, к беременности? ;)

пока новый цикл :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А от чего побеги начинают как бы желтеть и ссыхаются? Это нормально или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня маленький пока. Очень нравиться и мне и маме. Мама тоже теперь себе хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...