Перейти к публикации

Организм мамы, изменения


Гелюша

Полезные сообщения

Недели три уже точно как заметила, что молозиво сочится. Но сейчас я замечаю,что иногда даже сильно сочится, на кофте после целого дня ношения могут оставаться пятнышки.

 

Вчера конкретно обратила внимание,что поясница ноет. Ночью еле встала, чтобы сбегать на горшок.

 

Голова чаще стала болеть, и засыпается по ночам тяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маргулис, ооо,это да! Сынуля сразу стал очень заметным и покоя мне не давал. Спать спокойно не могла с 24х недель,ему не нравились любые позы,кроме одного бока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Вы правы))) у меня тоже карапуз по передней стенке прикреплен ))) некоторые пишут что на таком сроке аж животик ходуном ходит ))) вот я и думаю, как же все по-разному у всех

 

Девчушки , у меня еще постоянная заложенность носа , послезавтра стукнет 19 недель, а ноги после работы очень оттекают (работа сидячая). А если выходной и я целый день дома, то оттечности нет.

 

Поясница тоже ноет , сон очень чуткий и не крепкий. Каждую ночь просыпаюсь 1-2 раза на горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон, тоже стал более чутким, хотя раньше из пушки не разбудешь! Было две очень беспокойной ночи, не высыпалась, перед 3 выпила на ночь пустырника, и намного лучше стало.

Ночью встаю писать раза 3-4, первый раз просыпаюсь ровно в 4 утра и потом каждый час! Это угнетает, смотришь на часы и понимаешь на работу вставать через 3 часа, 2, осталось часок поспать!!!! :( Ээээх!

И почему то последнюю неделю стало подташнивать....

Оттёчности нет, я этому рада, т.к. очень волновалась, у меня одна почка очень опущена и не так развёрнута, но ттт всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчёлка 13, подташнивает и меня тоже периодически , это наверное нормально ))). А вот вставать 3-4 раза ночью - это конечно очень жестоко, я представляю какая ты разбитая ходишь на работу! Я вот на работе миллион раз за день на горшок хожу)))). Может тебе перед сном за часа 4 вообще исключить любую житкость пить??? Может не так часто будешь просыпаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встаю ночью раза 2, больше не приходилось как-то... Есть стала чаще, аппетит лучше, и очень быстро чувство сытости проходит. И такое ощущение, что доча сама мне говорит, когда пора пойти покушать. Только начнет активно пинаться, как уже минут через 10 понимаю, что голодная как волк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ночью тоже подскакиваю..раза 2, а то бывает и 3! сегодня ночь вообще почти не спала, были на даче..сынок активничал почти всю ночь...только усну-в туалет надо...сходила-сынок проснулся) и так всю ночь))) зато до этого меня напугал немного-среди недели пару дней тихушничал...)

 

что касается аппетита...остановите меня!!!!!!!!!!!! видимо за время моего токсикоза организм хочет набрать упущенное) но нельзя так резко..а я всегда хочу кушать..мужу говорю-останавливай меня, иначе разнесет как бочку :D:malicious: заметила, что на выпечку налегаю и конфеты "Бабаевские " оригинальные, сейчас не можем их найти в магазинах...я вот думаю-мож и к лучшему...вредно для малыша ведь!... То шарлотку пекла..ммм..какие запахи яблочек!!!

А на выходных запекала карпа с гречкой и овощами в духовке...муж наловил-а я с токсикозом все не могла добраться до рыбы (запахи фуууу). В субботу запекла, начала сама гречку кушать, потом маленький кусочек рыбки-и вкусно!!! пошла рыбка! мясо пока никак...да и молочка не идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчёлка 13, подташнивает и меня тоже периодически , это наверное нормально ))). А вот вставать 3-4 раза ночью - это конечно очень жестоко, я представляю какая ты разбитая ходишь на работу! Я вот на работе миллион раз за день на горшок хожу)))). Может тебе перед сном за часа 4 вообще исключить любую житкость пить??? Может не так часто будешь просыпаться???

Мне Г сказала побольше воды пить, а то в крови тромбоциты повышены, говорит пить по 2,5 или 3 литра! Я вот стараюсь :) хотя я стала к воде привыкать и уже пить хочется! Но я всегда если пью, то сразу писаю :) как в рекламе памперсов

А ещё в крови у меня понижен гемоглобин, так странно, я мясо постоянно ем, без него не могу, а тут нехватка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчушки , у меня еще постоянная заложенность носа , послезавтра стукнет 19 недель, а ноги после работы очень оттекают (работа сидячая). А если выходной и я целый день дома, то оттечности нет.

я где-то читала и двоюродная сестра говорила, что постоянная заложенность носа - это ринит беременных называется.... у меня такая же фигня.... а все из-за того, что сейчас у нас в организме стало больше крови и сосуды расширены. Говорят - родишь, пройдет сразу. Тч приходится брызгать в нос сосудосуживающие... иначе порой вообще можно не дышать...

а про ноги, мне врач говорила, что можно Лиотоном мазать и вообще больше часа на одном месте не сидеть, двигаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, помогите где то читала про чулки антиварикозные. Может они и мне нужны? После родов сильно отекли ноги и болят. Может вы сталкивались с этим. Это из за варикоза? Нет возможности к врачу попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, такое может быть, если вливали много жидкости через капельницы.

Давление в норме, общее самочувствие? В редких случаях бывает послеродовой гестоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до врача, это недостаток белка. Нужно лежать ногами вверх, есть больше белка. Такое часто бывает в период становления лактации. Может кому пригодится. А то я уже себе тромбозы нарисовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, Варикоз после родов пройдет,у меня тож было,и отеки пройдут через недельки две

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, да, беременным и кормящим надо побольше белка есть. И против жора на сладкое помогает белковую пищу есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ооо,а я то думаю!чего так орехов хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  с орехами острожнее, в роддоме сказали естьпо чуть чуть. Аллерген.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, верно-верно, мне тоже сказали, совсем по чуть-чуть....

охото белка - мне назначили Нутризон (Нутридринк)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, да,я знаю,спасибл. Стараюсь не налегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько по времени после родов выделения должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера гинекологу звонила по этому вопросу)

Сказала обычно 3-4 недели, но могут быть до 40 дней. В месяц обязательно показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, отлично! моя Г еще перед родами говорила, что где-то недели 3...как-то на пару дней прекращались, потом снова начались, но я думаю, что это я коляску потаскала..может и не от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  у меня вроде пару дней назад все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, так и я надеялась) а потом опять..но это больше мазня такая, как в последний день М...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мазня уже. Тот раз до месяца точно закончилось

 

Только вчера гинекологу звонила по этому вопросу)

Сказала обычно 3-4 недели, но могут быть до 40 дней. В месяц обязательно показаться.

А мн в 1,5 мес сказала. Интересно

 

А прошлый раз врач, у которой рожала, в 2 аж назначала приём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, моя сказала, через 3 недели (хотя положено на след.день после выписки,но из-а карантина разрешила не приходить), вчера звонила-она уже в отпуск ушла, так что до 1 марта теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...