Перейти к публикации

Организм мамы, изменения


Гелюша

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие беременяшки)))

У кого какой срок и какие изменения ж усели произойти , поделитесь своими ощущениями)))

У меня сейчас срок 12 недель и изменения такие : набор веса 2,5 и джинсы с заниженной талией уже не застегиваются. Окружающие не замечают мой набор веса, но мне кажется что в районе животика я поправилась. Токсикоза особо не было, подташнивало временами то утром,то вечером - но это пропало. Единственное что немного стали ближе к концу рабочего дня оттекать ноги.

А у Вас какие ощущения???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас +3 кг, брюки все убраны - сидеть в них невозможно. Животик есть, но ощущение, что вся поправилась. Отеков к счастью нет, все время хочется есть и спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати -ДА!!! Вот что-что, а спать хочется безумно.... Могу рано лечь , поздно проснуться, но чувство будто не выспалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик,спать тож хочется и не высыпаюсь вообще,живот большой как с первой дочей в 5 месяцев,тошнота всегда когда голодная,поем легче,,,иногда есть отеки к вечеру,набрала с 60 ,64,,жру все что попадется под руку,ну конечно больше мясо и рыбу,а потом заедаю Шоколадкой=))),понизилось давление 90,на 50,,,,пока жива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много сплю и быстро устаю. Вес 58 кг так и остался,пока совсем не набрала. Животик растет)). Грудь очень увеличилась и уже есть выделения прозрачные. Слегка чувствую шевелюшки,а вчера малыш кувыркнулся в пузе. От сладкого отвернуло. Очень редко могу мороженое слопать. Хочется легкой пищи. Овощи, фрукты,супы. Мясо вслезает только в мелком виде и с большим количеством лука. Пока вроде все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время участились головные боли, токсикоза практически не было. есть хочется все время, делаю перекусы фруктами, набрала 3,2кг. сладкого не хочется, но мне его и нельзя, если припрет, то куплю мармелад.

у меня пока весит только мой жирок, джинсы становятся маловаты. вчера заметила, что вечером немного ноги отекли. грудь не увеличилась, а стала плотнее что ли, не знаю как объяснить, но она у меня сама по себе большая, куда ж еще увеличиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня токс немного отпускать начинает, за все время -8 кг, пока вес стоит...по вещам-собрались на море, и я обнаружила, что все большое..поехала покупать-на 2 размера меньше...по состоянию-часто заложен нос, грудь увеличивается и чешется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вес скачет пока,но еще в минусе от добеременного))) все ношу,что и раньше,кроме одной юбки-сильно тугой пояс там. Больше ем и спать хочется постоянно,но вроде уже попускает. Токса не было.

 

Грудь! К ней вообще не прикоснуться. И растет,как на дрожжах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elenka, у Вас какая по счету беременность??? Рановато шевеления почувствовали))) Я тоже так хочу)))

 

Пол ребеночка еще ни кому не известен??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гелюша, пол ребенка обсуждаем в результатах УЗИ, там многим говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо найти такую темку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки, привет!

джинсы я еще ношу, но пуговицы уже не застегиваю, держатся только на ремне :) грудь набухла и начало выделяться молозиво :) токсикоза не было вообще!!!! с начала беременности набрала 3 кг, потом 4 недели вес держался, сейчас вроде снова начала набирать :) итого +3,5 кг :) ну и бедра явно стали чуть шире :) в общем организм активно подстраивается под малышей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elenka, у Вас какая по счету беременность??? Рановато шевеления почувствовали))) Я тоже так хочу)))

 

Пол ребеночка еще ни кому не известен??? :)

У нас первая. Щас сынок уже хорошо пинается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пиночки ещё не чувствую, но чувствую копошения внутри, в основном по голос папы реагирует, муж счастлив. Изжога мучает вторую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже недели полторы как появилась отрыжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня на доплер отправили ,так как шевелений и "рыб"и "бабочек"нет пока,,,,,я опять вся волнуюсь,ну блин сначала беременность такая тяжелая=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня первые капельки молозива появились :think1: это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, нормально, конечно, почему нет? У меня с первым ребёнком в 20 недель из одной груди начало выделяться и в 30 из другой (после родов разницы в количестве молока не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, вот и у меня ток с левой..просто я подумала, не рано ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, у некоторых чуть ли не с положительного теста начинается - это вариант нормы. Как и то, что у кого-то только после родов появляется молозиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, доброго времени суток!!!! У меня молозиво появилось Где-то неделю назад! А самое грустное , что я до си пор не чувствую четкие шевеления! Что-то чувствую иногда - но это свободно можно спутать с газиками(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гелюша, У меня 6 пуз и я не чувствую до сих пор по передней стенке прикрипления,ходила на узи вроде все норм,,,,просто шевелюшки еще не сильно чувствиткльные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я читала, что шевелюшек можно не чувствовать до 20 недель и это считается нормой, тч не переживайте ;) все еще впереди :)

 

девчули, а кто-нибудь бандаж уже носит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулис, согласна. Просто когда кто-то пишет,что в 14 недель уже чувствует нечто,а твт уже 2й ребенок и в 18 тишина,то очень переживаешь)

Бандаж не ношу и не планирую. Иначе мышцы очень расслабляются,привыкают к поддержке и потом сложнее уходит живот и более обвислый. Ну и по другим причинам тоже решила отказаться. Первую беременность легко отходила и без бандажа,не смотря на набранные 20кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, вот! тут правильно слово было "чувствуют НЕЧТО" :) сами не знают что и то ли это :) по узи и по анализам же все норм, значит жди, скоро будешь вспоминать это время и думать как же тебе хорошо было, когда тебя никто не пинал по мочевому и тд :D

 

Квiтка-душа, я пробовала пару раз одевать бандаж дома, когда уборку делала, но мне в нем так не удобно.... особенно если присесть пытаюсь... тч у меня он просто лежит пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...