Перейти к публикации

Делюсь опытом! Домашний уход за лицом, телом, волосами


sakkkuran

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Я очень давно увлекаюсь домашним уходом за лицом, телом, волосами, накопила кучу разных рецептов, много реально работающих, много широко распространенных по интернету, но на деле ерунда полная. Короче все не описать, поэтому пишите что вас интересует, обязательно если смогу поделюсь рецептом от вашей проблемы. Правда сразу говорю-чудес не бывает, во многих случаях нужно что то более действующее чем домашняя масочка, но домашние масочки как поддержку ни кто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sakkkuran, Привет! От слоящихся ногтей есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sakkkuran, привет. Меня интересует от выпадения волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне интересно от выпадения волос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пигментация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как заБ может есть маска? ))))

Изменено пользователем Львичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От выпадения волос и от угрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я очень давно увлекаюсь домашним уходом за лицом, телом, волосами, накопила кучу разных рецептов, много реально работающих, много широко распространенных по интернету, но на деле ерунда полная. Короче все не описать, поэтому пишите что вас интересует, обязательно если смогу поделюсь рецептом от вашей проблемы. Правда сразу говорю-чудес не бывает, во многих случаях нужно что то более действующее чем домашняя масочка, но домашние масочки как поддержку ни кто не отменял!

а куда вы пропали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, извините что так долго не отвечала, очень много дел, проблемы, работа, и нервы нервы нервы... Не до чего было. По поводу выпадения волос, слоящихся ногтей, угрей, прыщей, сухости, шелушения кожи в первую очередь призываю вас проверить работу своего организма! как правило именно этими симптомами наш организм пытается докричаться до нас что что то идет не так, о какой то своей "поломке" или "неисправности" ! Гормоны щитовидной железы, женские гормоны, гемоглобин-вот малый список анализов, которые необходимо сдать при этом. Бывает что достаточно пропить курс железосодержащих препаратов и такие симптомы как слоение, ломкость ногтей, сухость, безжизненность, выпадение волос пропадают! Но сначала определяем причину! Может быть причиной банальный дисбактериоз, запоры и прочие неприятности с жкт, что ВСЕГДА сказывается на коже, серый цвет лица, угри, высыпания. Изнурительные диеты тоже не добавляют красоты. Красота идет изнутри! Поэтому в любых "рецептах красоты" на первом месте здоровье и правильное функционирование организма, а так уже поможем своему организму и подшлифуем сверху!

 

sakkkuran, Привет! От слоящихся ногтей есть что?

Привет! Если слоение ногтей вызвано именно сухостью ногтевой пластинки, можно напитать ее маслом, любое масло, растительное к примеру, нагреваем слегка в микроволновке в мисочке и делаем ванночки по 20 минут. Раз в неделю достаточно. Можно и чаще. Этот рецепт именно для сухих ногтей, если ногти еще и ломкие, то ванночки с солью и несколькими капельками йода. Если нет времени сидеть с ванночками, попробуйте такой рецепт-ч.л. крема(любого) + ч.л. красного жгучего перца, смешали, можно подогреть слегка, и на ногтевую пластину, как масочка, если есть ранки или заусенцы, подождите пока заживут,будет оочень жечь. Держим 20 минут и хорошо смываем. Делать раз в месяц. Ногти становятся чуть крепче и очень быстро растут. И очень хорошо помогает прием витамина е и обычного желатина. Можно в виде мармелада, желе-конфет, я растворяла в стакане кипятка и выпивала (гадость, не каждый выпить сможет!), так я пила каждый день,пол чайной ложки желатина 1, 2 раза в день, и через месяц ногти стали очень крепкими и и практически не слоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sakkkuran, привет. Меня интересует от выпадения волос.

Привет! Самый лучший способ от выпадения волос так и для активизации их роста это горчица. На данный момент человечество не придумало способа для активизации волосяных фолликулов кроме разогревающих и раздражающих средств, которые стимулируют приток крови к фолликулам, тем самым активизируются спящие луковички и напитываются существующие. Вы можете купить средство против выпадения и для роста за 300 рублей, а можете за 30000, но суть будет везде одна. Еще наши бабушки втирали смесь перцовой настойки и масла в корни волос и отращивали шикарные шевелюры, но я считаю что перцовая смесь не для всех, лично у меня горела адски голова, я боялась что попадет на лицо и потом не дай бог пальцем в глаз залезешь(даже уже вымытым)! а вот маска с горчицей более щадящая процедура (относительно) и дает реальные результаты. Мой рецепт- 1 ст.л. горчицы, 1 ч.л. сахара, 1 яичный желток, 1 ч.л. масла (льняное, персиковое, кокосовое, оливковое,репейное на выбор, я советую репейное), 1 ч.л. голубой или розовой глины (содержит много минералов, хорошо укрепляет волосы), ну и можно положить немного меда, можно кефира, сметаны, капнуть эфирного масла, я больше ничего не добавляю. Горчицу заливаем кипятком, чуть жиже консистенции сметаны, добавляем сахар, в остывшую смесь добавляем желток, масло, глину, смешиваем и промазываем корни волос, удобно кисточкой для окраски волос, потом укутать целлофаном и сверху шапочку. В первый раз ходим 5-10 минут. Дольше не нужно!!! Если будут неприятные ощущения, сильно жечь, смываем сразу! В дальнейшем держим 15-20 минут. Дольше нельзя! Не переусердствуйте! При жирных волосах делать 1 раз в неделю, при сухих 1 раз в 10-14 дней, не чаще. Два месяца делаете, около месяца отдыхаете и потом снова. Первое время заметите что волосы еще сильнее выпадают, не волнуйтесь,это мертвые волосы, их вымещают новые волосики. Через месяц заметите как начинают расти новые молоденькие волосики, у меня практически вторая челка начала расти). Через пол года заметите реальный результат, может чуть раньше, волосы довольно таки медленно растут, поэтому моментально эффекта не может быть, но именно выпадение волос должно уменьшиться через месяц или два. Еще очень хорошо втирать в корни крепко заваренный зеленый чай, я иногда завариваю еще и пакетик крапивы, тоже очень хорошо укрепляет волосы, оздоравливает кожу головы и не занимает много времени.

 

И мне интересно от выпадения волос)

Извините, копирую))) Самый лучший способ от выпадения волос так и для активизации их роста это горчица. На данный момент человечество не придумало способа для активизации волосяных фолликулов кроме разогревающих и раздражающих средств, которые стимулируют приток крови к фолликулам, тем самым активизируются спящие луковички и напитываются существующие. Вы можете купить средство против выпадения и для роста за 300 рублей, а можете за 30000, но суть будет везде одна. Еще наши бабушки втирали смесь перцовой настойки и масла в корни волос и отращивали шикарные шевелюры, но я считаю что перцовая смесь не для всех, лично у меня горела адски голова, я боялась что попадет на лицо и потом не дай бог пальцем в глаз залезешь(даже уже вымытым)! а вот маска с горчицей более щадящая процедура (относительно) и дает реальные результаты. Мой рецепт- 1 ст.л. горчицы, 1 ч.л. сахара, 1 яичный желток, 1 ч.л. масла (льняное, персиковое, кокосовое, оливковое,репейное на выбор, я советую репейное), 1 ч.л. голубой или розовой глины (содержит много минералов, хорошо укрепляет волосы), ну и можно положить немного меда, можно кефира, сметаны, капнуть эфирного масла, я больше ничего не добавляю. Горчицу заливаем кипятком, чуть жиже консистенции сметаны, добавляем сахар, в остывшую смесь добавляем желток, масло, глину, смешиваем и промазываем корни волос, удобно кисточкой для окраски волос, потом укутать целлофаном и сверху шапочку. В первый раз ходим 5-10 минут. Дольше не нужно!!! Если будут неприятные ощущения, сильно жечь, смываем сразу! В дальнейшем держим 15-20 минут. Дольше нельзя! Не переусердствуйте! При жирных волосах делать 1 раз в неделю, при сухих 1 раз в 10-14 дней, не чаще. Два месяца делаете, около месяца отдыхаете и потом снова. Первое время заметите что волосы еще сильнее выпадают, не волнуйтесь,это мертвые волосы, их вымещают новые волосики. Через месяц заметите как начинают расти новые молоденькие волосики, у меня практически вторая челка начала расти). Через пол года заметите реальный результат, может чуть раньше, волосы довольно таки медленно растут, поэтому моментально эффекта не может быть, но именно выпадение волос должно уменьшиться через месяц или два. Еще очень хорошо втирать в корни крепко заваренный зеленый чай, я иногда завариваю еще и пакетик крапивы, тоже очень хорошо укрепляет волосы, оздоравливает кожу головы и не занимает много времени.

 

Пигментация

Здравствуйте! Пигментация, это проблема скорее всего на всю жизнь, если конечно не связанно с беременностью. Но бороться тоже можно. Оружия два: осветляющие средства и полный отказ проблемных зон от загара, полный! Вы не написали где именно у Вас пигментация, поэтому буду писать рецепты для лица. Рецепт для осени, зимы (время года когда солнце не очень активно): каждое утро вместо тоника протираем лицо смесью сока лимона и водички (лучше боржоми или ессентуки), если у Вас чувствительная и сухая кожа, то в пропорции 1 часть лимона и две, три части воды, при жирной пористой кожи можно один к одному смешивать. Будет щипать, но должно быть легкое пощипывание, если сильно смывайте! Чуть порозовеют щечки, но должно быстро пройти. Первое время кожа лица скорее всего изменится в худшую сторону, может даже появится легкая корочка, повылазить прыщики, это так очищается Ваша кожа, не бросайте, через две недели все улучшиться, через месяц у Вас будет чистое лицо, 100% осветление пигментации может и не быть, но явный результат будет на лицо. И главное смотрите на свои ощущения, все индивидуально, именно Вам это может не подойти, аллергию и индивидуальную непереносимость еще никто не отменял. Рецепт для весны и лета: пучок петрушки и один огурчик через мясорубку, сок выжать, разлить в формы для льда, утром и вечером протирать лицо легкими короткими движениями, не переохлаждайте лицо. Ну и самый главный рецепт-солнцезащитный крем. Любой. Чем больше защита, тем лучше. И никакого загара, иначе любое средство окажется бесполезным. присмотритесь к корейской косметики, там много средств и с осветлением и с защитой от солнца, хорошее качество и цены демократичные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

спасибо, буду пользоваться рецептиками от выпадения волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тоже не прочь поделиться опытом, постоянная проблема с ногами у меня, то потеют , то угрубевают делаю маску для ног из овсянки ( 5 столовых ложек), меда (1 столовая ложка), сметаны ( 1 ст.л) и лимонного сока (половинка чайной) все намазываю и ножки стали чудесные. А еще была проблема и она чудесным образом разрешилась благодаря бану.

С лёгким паром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А еще была проблема и она чудесным образом разрешилась благодаря бану.

:D :D :D :D :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сухая кожа, после каждого приема ванны, мажусь кучей крема, масла и к вечеру все равно сушит и при чем на ногах особенно как белая шелушавость(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухая кожа, после каждого приема ванны, мажусь кучей крема, масла и к вечеру все равно сушит и при чем на ногах особенно как белая шелушавость(

С гормонами щитовидной железы проблем нет? Чрезмерно сухая кожа может говорить о проблемах с щитовидкой.

Если с ней всё норм, то Попейте витамин е в капсулах, 100 мг утром и 100 мг вечером, кожа хорошо отзывается на него! Если беременность не планируете, то можно еще месяц попить аевит, по 1 капсуле 1 раз в день, но если планируете малыша- аевит не пейте! Просто тогда витамин е.

Попробуйте сделайте такой скраб-(все ингредиенты можно на глаз) сахар обычный, допустим 1 стакан, туда пару столовых ложек геля для душа, пол чайной ложечки глицерина (в каждой аптеке есть), ну и для запаха може пару капель любимого эфирного масла. После такого скраба на влажную кожу нанесите любой увлажняющий крем. Маслами старайтесь не пользоваться, только кремами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гормонами щитовидной железы проблем нет? Чрезмерно сухая кожа может говорить о проблемах с щитовидкой.

Если с ней всё норм, то Попейте витамин е в капсулах, 100 мг утром и 100 мг вечером, кожа хорошо отзывается на него! Если беременность не планируете, то можно еще месяц попить аевит, по 1 капсуле 1 раз в день, но если планируете малыша- аевит не пейте! Просто тогда витамин е.

Попробуйте сделайте такой скраб-(все ингредиенты можно на глаз) сахар обычный, допустим 1 стакан, туда пару столовых ложек геля для душа, пол чайной ложечки глицерина (в каждой аптеке есть), ну и для запаха може пару капель любимого эфирного масла. После такого скраба на влажную кожу нанесите любой увлажняющий крем. Маслами старайтесь не пользоваться, только кремами.

Спасибо, с щитовидкой все хорошо, проверялась даже недавно.

А вот с маслом тоже говорили, что не увлажняет особо, а наоборот. А кто говорит, что надо на ночь мазаться. Спасибо, попробую витамины попить :D:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если будут неприятные ощущения, сильно жечь, смываем сразу!

А эффект тогда будет? Я пару раз делала подобные маски, жгло ужасно кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А эффект тогда будет? Я пару раз делала подобные маски, жгло ужасно кожу

Если прям ужасно жгет, то конечно это не очень, попробуйте раза в два меньше горчицы брать, а возможно и меньше, должно быть чувство тепла, без ясного дискомфорта. Я сама брала разные марки горчицы и все они с разной интенсивностью жгли, самая убойная была ПОВАРЁНОК. Ее я пол ложечки ложила.

Эффект моментальный не ждите, Это волосы и растут они не так быстра как хотелось бы, но от этой маски раза в 1,5 , а может и чуть больше рост точно увеличиться плюс появится хороший " подшерсток" - наши будущие густые волосы! Первый эффект увидите примерно через 3 месяца, появятся новые волоски, выпадение уменьшится, Через пол пол года волосы реально станут гуще и длинее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ужасно секутся кончики волос. Что можете посоветовать?) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, для себя взяла на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ужасно секутся кончики волос. Что можете посоветовать?) Спасибо.

Вот на это мне наверное сложно ответить... я сама страдаю от этой беды и ни одно средство мне не помогает. Волосы правда длинные у меня, Это тоже одна из причин сечения... я пробовала касторовое масло-Не помогло, обепиховое, персиковое, кокосовое-не помогло. Покупала даже силиконовые средства для кончиков! Тоже не помогло. В итоге выход нашла один- постоянно подрезать сеченые концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое средство Вы бы посоветовали по уходу за волосами в жаркое время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

отличная тема! ;) и про горчицу согласна! ;) только развожу ее сильно, пару столовых ложек на пол таза воды, так мою голову периодически))) :) волосы стали лучше, растут быстро))) :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...