Перейти к публикации

Приданное мартовских цветочков!


МиМиМишка~

Рекомендованные сообщения

ஐMANUSICHKA010ஐ, у нас абсолютно целая, полночи там спим. Снята планка и придвинута к моей

 

У меня спальня вся белая и чуть нежно-голубого, поэтому кровать белую взяли

 

Качество не очень фото

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 976
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас спальня коричневая с белым, взяли темную кроватку, теперь хочу белую колыбельку)))

у нас вот такая

1557285551.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragomira,  у нас тоже первенец, но есть родственники с маленькими детишками, советуюсь с ним, а то времени жалко на изучение отзывов, к тому же не всем можно верить, а тут все-таки реальный опыт.

 

кроватка у племяши тоже Кубаньлесстрой,себе такуюже брать будем, да итут смотрю много отзывов оних пожительных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первый, совсем ничего не знаю про деток, что лучше брать, а на что не тратиться.

Но для этого и есть первые дети, чтобы самим разобраться и потом быть ас-мамой))))

Мне канечно хочется чего то купить, но пока я держусь, пока пол точный не узнаем, покупать ничего не буду, а крупные вещи, такие как коляска, кроватка скорее всего брать будем, когда уйдем в декрет, как раз будут новогодние праздники и будем надеяться хоть на какие то скидки)))

Девочки, все покупают в магазинах и интернет магазинах?

Из Европы никто ничего не заказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, я раньше из германии заказывала,сейчас невыгодно получается. иногда смотрела ходила в магазе вещь,а потом в инете заказывала. но чаще тупо просто в инете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу подарков от родственников и друзей, мне советовала так поступать подруга, у которой уже были детки. Все будут что-то дарить и в большинстве своем это окажутся не нужные безделушки, по её совету я написала список желаемых подарков и озвучила его родственникам, в итоге все подарки оказались нужными и полезными. Были конечно лишние ползунки и крема, но в большинстве своем все понадобилось. В списке были и дорогие вещи, такие как кресло перего татамия (скидывались бабушки), и самые простые как термометр для воды, стерилизатор, подогреватель (которым кстати ни разу не воспользовалась) и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня стерилизатор оказался ненужным. Мне было проще кипятком обдать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понадобился, там же кипятить 5 мин надо что бы простерелизовать, а тут кинул и забыл, у меня авент был

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже авент, но мне как-то проще было кипятком обдать и все. Я не кипятила ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех друзей кого приглашал муж в ресторан на рождение сына я просила заранее дарить деньгами( меня сами спрашивали что дарить). Мне угодить трудно и во избежание потом наличия трех стульчиков для еды. Потом всем отчиталась о покупках и поблагодарила, конечно, лично каждого. На эти деньги мы купили автокресло, стульчик для кормления, видеоняню, увлажнитель-ионизатор воздуха. Моя мама купила кроватку и все содержимое в нее. Коляску нам отдали. Дорогостоящего нам покупать и не пришлось самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стерилизатором пользовалась и буду пользоваться. Со старшим стерилизовала бутылочки, в которых подогревала молочко для кашки и ложки с сосками, а младший был на ИВ...Подогреватель для машины нужно, я и сейчас пользуюсь им, когда уезжаем далеко..В этот раз хочу очень купить радио-няню, до этого вроде обходились..А термометр для ванны у меня провалялся без надобности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы хоть и на ив были, но не покупали ли стерилизатор, ни подогреватель. зато нам очень пригодился термопот, в нем всегда кипяток был, ополоснуть бутылку и развести смесь вообще не рпоблема был. очень надеюсь,что в этот раз с гв сложится.

вот думаю про радио-няню, до этого без нее спокойно обошлись, а тут буду по ситуации смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про слинги и слингокуртки на беременную зиму, потом с ребеночком в слинге - кто что может сказать? Желательно из личного опыта ) Я пока выбираю слингоодежду на зиму и думаю сколько слингов покупать на весну-лето, на разный возраст.

Есть кроватка-маятник - деревянная, одна сторона немного опускается - не дорогая, но механизм маятника очень понравился. Коляска есть легкая, принимает лежачее положение но бортиков нет... можно ли летом обойтись без лежачей коляски до полугода?

 

Для малыша активно вяжу вещички ) будет куча кофточек, ползунков, одеялки, шапочки, носочки и что еще придумаю.

по опыту покупки 2х слингокурток после беременности в слинге ни разу не носила, боялась свалиться вместе с ребенком.

 

Девочки, а кто пользовался люльками вместо кроватки, хотелось бы отзывы послушать? У нас одна комната и вторая кроватка не встанет. Поэтому думаю купить люльку. Сыну покупали кровать Лель, очень мне понравилась, хорошо сделана, он до сих пор в ней спит.

у нас люлька был до 4 мес, оочень удобно! места мало занимает и ребенку уютнее,буду опять люльку брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я со страшим пользовалась слингом очень активно, он был очень ручной. Нельзя было положить ни на секунду - сразу дикий ор, и после года какой-то момент не хотел ни в какую сидеть в коляске. Слинг выручал...Слинг у меня на кольцах был. Очень удобно

А подогревала воду для молочка я всегда в микроволновке. Быстро и просто

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стерилизатор, радионяня есть после старшей. 2 мобиля тини лав, коврик тини и фишер, вагон игрушек фирменных, я ей всегда много покупала, шмотья тоже вагон.

коляску мы купили на прошлой неделе для погодое фил енд тедс вайб 2, катаем пока в одном блоке. кроватку разберем с НГи до лета, будем покупать люльку. 2 прогулки на лето есть для Ули и малыша. Пег перего си и нуна пепп. стульчик для кормления будем докупать но к осени, когда прикорм начнется. в принцпе если девочка то круто будет, если мальчик то вещей придется докупить.

 

я со страшим пользовалась слингом очень активно, он был очень ручной. Нельзя было положить ни на секунду - сразу дикий ор, и после года какой-то момент не хотел ни в какую сидеть в коляске. Слинг выручал...Слинг у меня на кольцах был. Очень удобно

у меня эрго беби лежит со вкладкой для новорожденных, 2 щелчка и все. на кольцах я еще понимаю но мотать шарф с мальшом нееее. со старшим были шарфы и мотала с удовольствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ice girl, а я все думаю про коляс, для погодок брать или обычную + приставая ступенька. Фил&тедс классная коляска, если решусь брать для погодок, наверно на ней остановлюсь. Где и за сколько брали?

Изменено пользователем МиМиМишка~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня так эрго рюкзак и пролежал без нужды....Не понравилось почему-то....Я тоже не представляю как мотать узлы вокруг в слинго- шарфах..Хотя, возможно это дело привычки

Мимимишка, если старший сынок активный, я бы уже брала коляску обычную и приставную ступеньку..Но все еще зависит от того, ходите ли вы на далекие расстояния и как часто...

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, Смотри по ребенку. Когда родишь он уже постарше будет. Я бы коляску не брала и подножку тоже. Потом если что подножку докупить можно, это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, а я все думаю про коляс, для погодок брать или обычную + приставая ступенька. Фил&тедс классная коляска, если решусь брать для погодок, наверно на ней остановлюсь. Где и за сколько брали?

я долго выбирала и нашла бу в идеале, 2 сидения, люлька с мягкими бортами, 2 теплых конверта, москитка, 2 дождевика. новую смысла брать не вижу,она на 1-1,5 года в такой комплектации под 79-84тыс выходит.

 

ice girl, а я все думаю про коляс, для погодок брать или обычную + приставая ступенька. Фил&тедс классная коляска, если решусь брать для погодок, наверно на ней остановлюсь. Где и за сколько брали?

со ступенькой вариант отмела сразу, Уле 1,7 сейчас, на момент рождения ребенка будет 2,1. если ноги устанут не выстоит она на ступеньке. а так можно посидеть и даже вздремнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на какие расстояния вы ходите, что двойная коляска нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже все в раздумьях по поводу коляски для погодок, но наверное не буду брать. с Алисой сейчас если и гуляем,то в основном на площадке,туда она и сейчас спокойно ногами ходит, а по магазинам думаю все равно с двумя не пойду. все больше склоняюсь к подножке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на какие расстояния вы ходите, что двойная коляска нужна?

на разные, но иногда Ульяна устает и просится в коляску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну будет 2,5 лет, пока не могу себе представить нужна ему будет коляска или нет, сейчас мы ей очень активно пользуемся. Ходим на разные площадки, на развивалки, в поликлинику, все это находится далеко от дома, я иду с коляской 20-25 мин. Постоянно захожу в магазины, купить что-то по мелочи, не представляю сейчас без коляса себя по этому и в раздумьях. Он ходит конечно ножками, но не так далеко и не так быстро))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну будет 2,5 лет, пока не могу себе представить нужна ему будет коляска или нет, сейчас мы ей очень активно пользуемся. Ходим на разные площадки, на развивалки, в поликлинику, все это находится далеко от дома, я иду с коляской 20-25 мин. Постоянно захожу в магазины, купить что-то по мелочи, не представляю сейчас без коляса себя по этому и в раздумьях. Он ходит конечно ножками, но не так далеко и не так быстро))))

ну вот а у меня няня еще и старшего из школы забирает во время прогулки, далеко, зимой так вообще ногами анреал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, ну какая нам с тобой двойная коляска? В 2,5 сами гагать будут в основном, мы и сейчас много шагаем. А с малышем я себе так вижу-его в рюкзак к себе на живот( забыла как он называется, сейчас фотку с сыном скину), а старшего если уж хочет то в коляску

 

*шагать

*с малышом

 

А что такое подножка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...