Перейти к публикации

Бесплодие невыясненного генеза


Полезные сообщения

Всем привет! Девочки у всех всё получится, самое главное в это верить.

 

У меня первая беременность закончилась абортом (до сих пор не могу себе простить). После этого в течении 5 лет беременность не наступала. Что только не делали: гистероскопию, проходимость труб, сдавали кучу анализов, ходили к разным врачам, ставили вторичное бесплодие неясного генеза. Все было в норме. Делали стимуляцию овуляции (хотя своя была) несколько раз, делали ИИ - 2 раза, ничего не помогало. Уже устали настолько (был март 2008), что сил не было. решили на время на все забить, а осенью пойти на ЭКО. Сдали в очередной раз анализы на ЗППП, опять выскачила уреаплазма, она периодически то появлялась, то исчезала, плюс на фоне всех этих ИИ, всех гормональных поддержек развился дисбактериоз. Подруга отправила к своему знакомому гинекологу, он посоветовал сдать анализы на дисбактериоз развернутый, т.е. на чувствительность, что бы знать чем лечить. После назначил лечение антибиотиками.Закончили пить в начале августа и решили заняться собой, назначили на конец августа свадьбу, а в середине сентября собрались на море, что бы ринуться в бой с новыми силами. Август выдался сумашедшим, к свадьбе готовились за 10 дней, приехало куча народа, ПА был всего один раз. И какого было наше удивление, когда в начале сентября тест показал две полоски. На море мы так и не попали.

Как сказал один из врачей, "Вы просто отключили мозги, так как психологический фактор, тоже играет немаловажную роль в зачатии". Наверное иногда надо попытаться расслабиться и отвлечься, потому что в какой-то момент попытка забеременеть стала единственным смыслом в нашей жизни.

 

Девочки желаю всем удачи, всё у вас получится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интересно))

из 22х девочек здесь отписавшихся, 11 уже родили.

а еще 4 не заходили сюда с 2009 года. то есть тоже может быть уже родили или забеременнели...

:amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inspirada, я вот тоже об это подумала....что многие заБ,а значит есть надежда и у меня,и у всех остальных девочек с таким же диагнозом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня можно сказать такой же диагноз.Только вторичное бесплодие.Ничего не получается уже 4 года.Притом от мужа было 2 беременности без всяких проблем.Ничего не находят.Вот только иммунограма по крови показывает какое то воспаление.Но какое?Может не получаться из-за этого ,не знаю.Врач посылает на ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inspirada, интересная статистика - и очень обнадеживает. я не заходила сюда уже очень давно, тк отключаа мозги, а еще мы переехали в другую старну-так что было совсем не до малыша первый год, других забот хватало. тем не менее, ни метод оключения, ни "закон вредности" не сработали. Собираюсь по новому кругу идти по врачам и копить деньги на ЭКО. Так что я пока тут. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, у меня тоже диагноз первичное бесплодие невыясненного генезиса. история стандартная: прошли всех врачей и все анализы, там подлечили, тут подлечили, хотя отклонений сильных не было . Овуляция своя и каждый месяц, трубы отличные, эндометрий супер,муж здоров, мой Г уже не знает что со мной делаь, твердит только что с моим организмом (здоровым) беременеют за 2-3 месяца, значит я тоже должна сама забеременеть! но что-то пока нет, причём стаж у нас уже большой 4 года активного планирования и 9 в браке. Поеду в апреле-мае делать первое ЭКО, надеюсь что получиться с первого раза. Может если не солжно посмотрите мои графики пожалуйста, может я чего-то не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAN10, на мой взгляд графики ваши более-менее нормальные,и не с такими беременеют. А зачем вы используете утрожестан,что-то не в порядке с прогестероном? На АСАТы проверялись, посткоитальный тест делали? Что с щитовидной железой?

Мне кажется вы еще не всё проверили ,может ошибаюсь :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки нас таких много - когда все хорошо, но не получается, если кому то интересно "Психологическое бесплодие" в темке viewtopic.php?f=20&t=22747&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Девочки, хочу открыть такую темку :write: , потому как у меня именно такой диагноз и я часто встречала девочек с такой проблемой. Я считаю, что это очень тяжелый случай, даже не известно что лечить :banghead: .

Мне 31 год, с мужем вместе 6 лет, у него от прошлого брака 2 детей, я второй раз замужем, у первого мужа в следующем браке родился ребенок, так что мужской фактор исключаю.

Прошла лапру, стимуляцию, поверку проходимости труб, дюфастон, гадалок, ну а уж врачей, анализов и проч. и не сосчитать. Все ок. :thumbsup: И не знаю, радоваться этому или нет. В октябре планирую ИИ, но пока надеюсь на естесвенную беременность.

Напишите, у кого такая же проблема. Давайте поддержим друг друга :help:

 

Поздравляю Вас с рождением долгожданного малыша!Если не секрет поделитесь в чем все же была проблема и как она была решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

как хорошо что я наткнулась на эту темку,жаль что мальнькая,но позитивная.вот моя история

 

вчера была очередной раз у Г-Э на приёме,а она руками разводит -говорит у вас всё в порядке и трубы проходимы,и инфекций нет,О регулярная,ПА тоже,гормоны были немного -прл повышен -но мы это вылечили,СГ фертильная ,короче говоря она не видит причин для не забеременевания,предложила нам с мужем ИИ.А мне кажется что врачи придумали этот диагноз,потому что нет неясного генеза,бывают недообследываемые пациенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня тоже самое. Провели уже все, гормоны, трубы проходимы, овуляция есть, СГ тоже в норме. Генетику, совеместимость с мужем проверяли, тоже все нормально. Врачи не знают, что с нами делать. А ведь уже пятый год пошел. Я сейчас уже третий месяц пью травы и для себя решила, что жду еще три месяца, одновременно делаю фолликулометрию, если опять пролет - тогда ИИ со стимуляцией, ну а там дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоит дигноз: бесплодие (2) неясного генеза. Все гормоны, совместимость,трубы и СГ в норме. Была беременность 3 года назад, но сделала аборт,тк не было внутренней визы и медпомощь мне не светила в ближайшие 8 месяцев. Уже 10 раз пожалела, но время вспять не повернуть. Сделала 2 стимуляции клостом, 1 пурегоном. Овуляция есть, я\ц полноценные. На 100 пурегона выросло 3 фолликула. Доктор сказал, что во мне какая-то генетическая ошибка, раз так мало ф-в. Я грешу на свой избыточный вес. Сейчас стимулируюсь для ЭКО. Устала - сил нет, но сдаваться не намерена,тк это мечта моей жизни - второй ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы тут с мужем ходили к репродуктологу задаваясь вопросом что с нами нетак? Он рассказал что у нег била пара н. ЕКО с неяснои причино бесплодия. И толко в прцессе процедуры увидели что у яйцеклетки слишком толстая оболочка через которую спермики не могут пронинут - ето и оказалос причинои. Иногда причина бивает в самом неожиданном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня нет точной причины, все анализы в норме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда причина - в голове, заходите к нам в темку "Психологическое бесплодие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...