Перейти к публикации

Бесплодие невыясненного генеза


Полезные сообщения

Ну! И у меня мама их несколько сделала :cray: Хоть трое детей есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

Вот и у меня такая же проблема была, живем с мужем 13-й год, не предохраняемся, была первая беременность, но был выкидыш. Причину так и не выяснили. Теперь 2-я беременность, и у меня отрицательный резус-фактор, пошла в родильное отделение патологии беременных, врача там посоветовали, т.к. после 1й беременности не укололи иммуноглобулиновой сывороткой. Она когда собирала анамнез - все расспросила сколько с мужем живем, предохраняемся, нет, и послала меня на типирование, и выяснилось у нас с мужем одинаковый набор хромосом. Получаемся по крови "родные брат с сестрой", хотя абсолютно чужие люди. И на станции переливания крови мне сказали, чтоб сохранить беременность, надо подшить лоскут ткани от донора, долго искали донора, 2-х обследовали, получается и у них тоже в наборе присуствуют теже хромосомы.

Но с нами еще обследовалась пара, они тоже нашли донора, только нет детей, но есть способ им помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксания :shock: Да, бывет же такое! Вы с мужем прям две половинки одного яблока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки, привет! :wave:

 

Примите и меня в свой круг... :-( У меня тоже пока, что ничего не нашли (кроме хр. эндометрита, который я пролечила антибиотиками полгода назад)... Гормоны в норме, овуляция есть, посткоитальный тест - положительный, ГСГ - трубы проходимы. Лапароскопию - врач смысла делать не видит...

 

Мне кажется, что все таки не может так быть - что все в норме, а не получается? Должна же быть причина почему не получается, просто врачи ее еще не нашли...

 

Я в этом месяце записалась на акупунктуру. Попробую, а вдруг поможет? У знакомой 12 лет не получалось, а потом после 2 месяцев акупунктуры она забеременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы с мужем пытаемся беременеть уже 2,5 года. Через год после безуспешных попыток обратились к врачам (за этот период я обегала 5 гинекологов, 2 эндокринолога 7 врачей функциональной диагностики, муж был у 2-х урологов и андролога).Нам проверяли, перепроверяли все что только можно: гормоны (3 раза), инфекции и вирусы (пару раз), сг (3 раза), проходимость труб, множество УЗИ-обследований...были две стимуляции и одна попытка ИИ.

А беременности как не было, так и нет:(:cry:

Мои врачи в один голос твердили - «У вас все в порядке, проверяйте мужа». Его врачи - «У вас все в порядке, проверяйте жену».

 

Думаю тут найдутся девочки с такими проблемами — здоровые женщины, у которых не получается забеременеть. Очень хочется узнать какие нераспространенные обследования вы проходили. Может ваши врачи докопались до причин...Какие действия вы предпринимаете?

 

А то у нас уже опускаются руки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тут найдутся девочки с такими проблемами — здоровые женщины, у которых не получается забеременеть. Очень хочется узнать какие нераспространенные обследования вы проходили. Может ваши врачи докопались до причин...Какие действия вы предпринимаете?

А то у нас уже опускаются руки :sorry:

 

Все это ерунда. Если у женщины не получается забеременеть, значит еще не нашли проблему. Вот мой ответ. Я тоже долго бегала по врачам, обследовалась как могла. Все мои показатели в норме. А Б нет. И только когда спустя почти 4 года я пошла в новую клинику, где мне назначили обследование заново - нашлась моя проблема. Полипы в матке. Началось с обследования эндометрия - сделали биопсию пайпеля, что показало наличие железистых клеток и гиперплазию. Вывод - на гистероскопию, а уже на ней нашли 2 полипа в матке и один в цервикальном канале, удалили, сейчас прохожу лечение. Не надо наверное говорить, что полип работает как внутриматочная спираль?

Так что, дерзайте. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тут найдутся девочки с такими проблемами — здоровые женщины, у которых не получается забеременеть. Очень хочется узнать какие нераспространенные обследования вы проходили. Может ваши врачи докопались до причин...Какие действия вы предпринимаете?

А то у нас уже опускаются руки :sorry:

 

Все это ерунда. Если у женщины не получается забеременеть, значит еще не нашли проблему. Вот мой ответ. Я тоже долго бегала по врачам, обследовалась как могла. Все мои показатели в норме. А Б нет. И только когда спустя почти 4 года я пошла в новую клинику, где мне назначили обследование заново - нашлась моя проблема. Полипы в матке. Началось с обследования эндометрия - сделали биопсию пайпеля, что показало наличие железистых клеток и гиперплазию. Вывод - на гистероскопию, а уже на ней нашли 2 полипа в матке и один в цервикальном канале, удалили, сейчас прохожу лечение. Не надо наверное говорить, что полип работает как внутриматочная спираль?

Так что, дерзайте. Удачи!

 

Простите, а полипы по УЗИ не выявляются? Ну или хотя бы подозрения на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: , я к вам. Замужем уже 8 лет, не предохраняемя 5 и ни разу не было Б. Причину бесплодия пока не нашли. Была и лапара и стимуляция и ИИ.

Мишель , а у тебя были какие-нибудь признаки полипов? И еще скажи, пожалуйста, что что за процедура биопсия пайпеля? и как это происходит, в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ая*, Признаков полипов у меня не было. И на УЗИ, я повторюсь (а я хожу на УЗИ часто и к очень хорошему специалисту), никогда даже не подозревали.

Про биопсию пайпеля почитайте тут

 

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31936.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, спасибо большое за ссылочку, прочитала. Очень рада за вас, желаю приятной беременности и легких родов. Такие истории очень вдохновляют когда опускаются руки сразу начинаешь верить что все получится и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, я вот тоже хочу о себе рассказать, планируем уже почти 3 года, 2.5 года сколько врачей только не обходили у мужа СГ всегда отличная, я тоже что только н жедада и гормоны в норме, и инфекции даже не влияющие на Б пролечила типа молочницы, и на лапаре была - трубы проходимы, О всегда есть и по УЗИ и по БТ, градусник уже более 2 лет - мой лучший друг..........и все ничего. все разводили руками и говорили пробуйте..... наконец надоело все и я решила на ИИ пойти, там мне врач-репродуктолог сразу сказала, пока не обследуем эндометрий ни на какое ИИ не возьмем, потому что причина многих неудачных ИИ именнов патологии эндометрия, которую ни на одном узи не определишь. Кстати в этот же день она сама мне сделала узи это был 6 д.ц. и все там было в норме и яичники и матка и эндометрий с нормальными размерами, но она сказала что без ПАЙПЕЛЬ-БИОПСИИ эндометрия ничего дальше со мной делать не будет. Я долго удивлялась зачем, потому что никаких намеков не было, думала это простое выкачивание денег, потом села подумала, нашла всю инфу об этом в нете, что процедура абсолютно безопасная и решилась ну что от меня убудет, тем более раз меня все равно на ИИ без этого не возьмут (просто я решила именно в этой клинике наблюдаться)....и вот результат - железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, при которой заБ ну никакими способами не получится пока это не удалить, вобщем теперь собираюсь на гистероскопию с выскабливанием, а дальше там видно будет......вот такие дела, хорошо что это обнаружилось а так неизвестно еще сколько времени ходила бы, и хорошо что все-таки в эту клинику обратилась, в другой с моими хорошими показателями сразу бы на ИИ взяли как я и планировала, а потом бы только после неудач стали бы разбираться в чем дело.....Может кому будет полезна информация.....просто хочу посоветовать, девочки попробуйте сделать пайпель, может что-то с эндометрием у кого не в порядке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, я вот тоже хочу о себе рассказать, планируем уже почти 3 года, 2.5 года сколько врачей только не обходили у мужа СГ всегда отличная, я тоже что только н жедада и гормоны в норме, и инфекции даже не влияющие на Б пролечила типа молочницы, и на лапаре была - трубы проходимы, О всегда есть и по УЗИ и по БТ, градусник уже более 2 лет - мой лучший друг..........и все ничего. все разводили руками и говорили пробуйте..... наконец надоело все и я решила на ИИ пойти, там мне врач-репродуктолог сразу сказала, пока не обследуем эндометрий ни на какое ИИ не возьмем, потому что причина многих неудачных ИИ именнов патологии эндометрия, которую ни на одном узи не определишь. Кстати в этот же день она сама мне сделала узи это был 6 д.ц. и все там было в норме и яичники и матка и эндометрий с нормальными размерами, но она сказала что без ПАЙПЕЛЬ-БИОПСИИ эндометрия ничего дальше со мной делать не будет. Я долго удивлялась зачем, потому что никаких намеков не было, думала это простое выкачивание денег, потом села подумала, нашла всю инфу об этом в нете, что процедура абсолютно безопасная и решилась ну что от меня убудет, тем более раз меня все равно на ИИ без этого не возьмут (просто я решила именно в этой клинике наблюдаться)....и вот результат - железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, при которой заБ ну никакими способами не получится пока это не удалить, вобщем теперь собираюсь на гистероскопию с выскабливанием, а дальше там видно будет......вот такие дела, хорошо что это обнаружилось а так неизвестно еще сколько времени ходила бы, и хорошо что все-таки в эту клинику обратилась, в другой с моими хорошими показателями сразу бы на ИИ взяли как я и планировала, а потом бы только после неудач стали бы разбираться в чем дело.....Может кому будет полезна информация.....просто хочу посоветовать, девочки попробуйте сделать пайпель, может что-то с эндометрием у кого не в порядке.....

 

И ты и Мишель меня так убедили в этом, что сразу же после отпуска пойду на пайпель! Вдруг и у нас причина всех неудач это, а мы все ждем:( А в какой клинике тебе делали пайпель-биопсию, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет - клиника здоровь на бутырской, можешь почитать в нете, отзывы все только хорошие об этой клинике и о врачах, я уже 3 раза была там:первичный прием, пайпель и ездила за результатами, сама убедилась что в нете не врут.....Удачи, конечно же сделай.....может причина действительно там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошла и пайпель-биопсию,...ттт все ок...что же еще проверить? :sorry:

Моя гиня дальнейшие действия видит тока в стимуляции О (хотя О у меня и так своя регулярная) и все...может пора сменить врача... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sway, если врач себя исчерпал, пора его менять. Я вот записалась на консультацию в ЦИР. Попробую там пробить свой диагноз. Может чего нового скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем... у меня тоже проблемы "Бесплодие невыясненного генеза" была лапара, поставили СПЯК.. но О есть,на стимуляции ДФ от 3 до 5 штук, все О...ПКТ образцово показательный... спаек нет, трубы в норме...Уже 3 стимуляции и всё мимо... жду весны и ЭКО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой,девочки...а я вот думаю,что бесплодие невыясненного генеза и есть иммунологическая несовместимость партнеров(((только воот для того,чтобы это узнать,какие анализы нужно сдать???я прямо запуталась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем большой привет.

Начну с пожелания ВСЕМ БЫСТРЕЕ СТАТЬ МАМАМИ!

Я тоже к вам в компанию. Забеременеть пытаемся около 10 лет. Ни одной беременность не было (это мы так думали). Сдали все анализы какие только возможны. Только лапару не делала, не было необходимости.

После всего моя врач сказала, что она подозревает генетические проблемы у меня.

И вот что выяснилось. Оказывается, что я беременею. И происходит это достаточно часто! Даже имплантация происходит! Это я уже и сама поняла, когда стала делать тесты на беременность до задержки (начиная с 8-9 дпо). Но...потом начинаются месячные.

Оказываеься, эмбрион имеет нарушение генетического характера, то есть имеет лишний хромосом, или недостающий хромосом. Выяснилось это просто.

Мы собрались делать ЭКО. Из 8 созревших фолликулов оплодотворились 5. После проведенной биопсии, все 5 имели нарушенную генетику. ЭКО отменили, так как подсаживать некого было.

Вот-так.

Доктор говорит: "Тебя Бог бережет от больных детей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, в девочки!

У меня все тоже самое. С первым мужем прожили 7 лет. Я никогда не предохранялась. У него от первого брака 2 детей. 1,5 года уже как со вторым мужем (1 ребенок от первого брака) тоже никак не забеременею. Анализ на совместимость не делала. Да и думаю, что дело не в нем. Проводили стиммуляцию, делали лапараскопию, но - увы. Ничего. Лапараскопию делала пять лет назад. Год назад ходила к своему Г, так как прошло много времени, то все анализы (в т.ч. лапараскопия) заново. Все анализы (кроме лапараскопии) сдали, все норме. На днях по совету подружки сходила к "бабушки" (у подружки была непроходимость труб, "бабушка" ей помогла, та забеременела). Не знаю, мне то она помогла, или нет. Почему-то до сих пор нет О (20 день цикла). Да, кстати, "бабушка" причину не определила, только сказала, что небольшое воспаление (у меня в тот день была "молочница"). Год назад ходила к биоэнерготерапевту, он просканировал весь организм, сказал, что все в норме, хоть завтра рожай.

Очень не хочется опять на лапараскопию идти. А мой Г говорит, что дальнейшая стиммуляция только после проверки труб. Что делать я не знаю. Может попробовать травки попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем...довольно давно на форуме, а эту тему увидела только сейчас. Тоже к вам-сменила 4 врачей, делала мониторинг О тысячу раз, все гормоны, ГСГ, лапару, муж несколько раз сдаал СГ все в норме, даже лучше. Беременность ждем почти 3 года. :no: После ГСГ врач вобще сказала удалить трубы-на мой вопрос почему, ответила что в одной гидросальпингс, а другая ей просто не нравится -длинее стандарта -типа зачем вобще нужна, будете при желании детей ходить на ЭКО :shock: что со мной было- словами не передать...хорошо лапару делал другой врач, который сказал,что все замечательно и ждет меня в обозримом будущем уже с результатом ;) . В январе будет год после операции . а результата все нет. Мама рассказывала что смотрела какую-то передачу и там сказали, что результата от лапары стоит ждать только где-то через год...странно, я слышала.что сразу. Или мама меня пытается подбодрить... Как думаете? Пол года пыталась отключить голову, теперь вот думаю чтоб еще сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

наконец-то я наткнулась на эту тему!

Мы планируем больше 3 лет. За это время ни разу в анализах и у меня и у мужа не нашли отклонений. Прошла ГСГ, лапару. Врачи из ЖК в конце марта заносят в реестр на ЭКО, так как уже не знают, что со мной делать. Сейчас в сотый раз собираю анализы. Ходила к психологу прошлым летом, после него летала, была уверена, что все будет и не надо жить мыслями о ребенке постоянно, но эффект через полгода прошел и у меня опять навязчивое состояние.

Обиднее всего то, что ты не знаешь в чем причина и не знаешь как тебе действовать, в каком направлении, у меня паника возникает в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно обидно...

я иду к репродуктологу.. видимо генетическое или иммунное бесплодие...

Девочки кто какие анализы сдавал.. что выяснили???

Очень.. очень надеюсь что мы эту темку будем поднимать.... давайте делиться успехами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Можно к вам присоединиться? :beg: Мы уже полтора года планирум, а результатов нет, анализы в норме, что делать дальше...незнаю. Устала от неизвестности и бессилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikirina, а какие анализы.. что именно сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветик всем! У меня диагноз: бесплодие 2 , неясного генеза. Теперь буду готовиться на ЭКО. Гормоны в норме, трубы проходимы, СГ-нормальная, ну не супер конечно, но Б возможна: 63 млн.спермиков, 40% активных и 10% слабоактивных. Стимулировала 1 мес. клостбегитом. От первого брака сын, 36 лет мне. Сдавала кучу анализов. Г говорит ждите. А, сколько ждать, я ведь уже не молоденькая девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...