Перейти к публикации

Чем заниматься в декретном отпуске???


Ginger

Рекомендованные сообщения

Поздравляю всех будущих мамочек с доолгожданным отпуском!!! Ну, вот наконец-то и настало время отдыха. Вроде бы впереди целых 2 месяца, а если зудумаешься, то кажется этого не так и много, чтобы осуществить все задуманное.

Девочки, как вы проводите это прекрасное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только мечтаю быть в дектерном, но уже знаю чем заниматься! Я буду учить китайский язык! Считаю, что время свободное можно потратить на образование, что бы потом через 2-3 года не выпасть из общества (я имею ввиду работу). Потом м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beleg, образование-то дело хорошее, только вот мне кажется, что времени на него не будет в декрете, все-таки нужно к встрече с малышом подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я студентка, декрета нет, но с 22 недель пойду на курсы французского на 8 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я в декретном отпуске....

Занималась работой....

Советую!!!! не лезли в голову дурные мысли...

Я догворилась с шефом о неполном рабочем дне....И деньги платили....И в тонусе была я...

Потому что моталась не чоень то и вес набрала....Много ходила пешком и бегала на свой 7 этаж без лифта.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в декретном отпуске....

Занималась работой....

Советую!!!! не лезли в голову дурные мысли...

Я догворилась с шефом о неполном рабочем дне....И деньги платили....И в тонусе была я...

Мне тоже кажется, что для меня это самый лучший вариант. Я уже с начальницей тоже вроде и договорилась, потому что слава Богу востребована на своём рабочем поприще и начальница была только рада. Только вот наш папа против. Не высказывается, конечно, радикально, но ему это всё основательно не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про работу это смотря какая работа! я бухгалтер и много времени проводила на работе сидя (хоть за документами бегать и приходилось) так вот чем ближе к 30 неделям моему сыночке это нравилось меньше и меньше - так пинал идергал что сидеть никаких сил небыло! так что я думаю когда придумали декретный давать с 30 недель то обоснованно!

Я собираюсь отдыхать, готовить жилище к новому жильцу, закупиться и просто насладиться своим положением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже заметила в последние недели работы - ноги отекают от долгого сидения, спина болит, компьютер включен целый день. Я однозначно за отдых в декрете. Буду ходить на курсы для беременных, на курсы по грудному вскармливанию, больше гулять - погода пока позволяет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

у меня хоть и не будет декретного - я учусь в институте, поэтому сейчас сдаю последнюю сессию, потом перерыв на лето, а осенью писание диплома, но чем себя занять, когда появится свободное время, точно знаю. во-первых, я займусь фотографиями: мы с мужем собираем с родственников старые фотки, чтобы у нашей семьи тоже эти фотки были, сканим, реставрируем и печатаем, у меня лежит один толстющий альбом в ожидании.. и еще надо к мужниным родителям съездить, у них фоток набрать.. это раз..

а два: это вязание.. хочу чего-нить разэдаково на себя навязать, стопка журналов есть, нитки есть.. осталось только, чтобы было свободное время и вперед :)

ну и плюс, я все не дождусь, когда у мужа будет отпуск и у меня закончится учеба-чтобы заняться продолжением благоустраивания нашего жилища-тоже весьма увлекателлный процесс :) так что дел хватает :spiteful: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а я уже не дождусь ,когда в декрет пойду,устала уже,не сколько от работы,сколько от долгого сидения.Потом чувствую себя неочень хорошо.Работать ещё 2 недели,считаю дни.

Поздравляю всех мамочек,кто уже в декрете!!!Лёгких родов Вам и здоровых малышей))

2_3_14584_3300CC_d6c4a3cd20d3d9cecfdecbc1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в декрете уже месяц - хочу на работу опять))))))). Но у нас есть чем заняться - ремонт полным ходом дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ой в декрете даже и не знаю чем буду заниматся, наверное готовится к появлению малышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сколько всего интересного люди планируют на декрет. Я в декрете делала ремонт, 27 числа перетаскивала книги тяжелыми стопкамив в новую стенку только собранную мастером, а в семь утра слдующего дня уже схватки начались. :-) А вообще до родов так быстро время пролетело, что даже не успела оглянуться как уже мы были с мелким в заботах и пеленках. Это мне кажется самое счастливое время. Ты еще вроде как свободна, еще собой и своими делами занимаешься, но с другой стороны уже в предвкушении встречи с малышом, и все твои действия с оглядкой на пузико. Работать уже не нужно, можно заниматься домом, мужем, вкусно готовить. Я мужа баловала пока не родила. А потом месяцев до пяти моего сынули никак не могла научиться организовать свой день чтоб на готовку время было. Нас мама кормила все эти пять или даже шесть первых месяцев. Потом конечно научилась, но муж даже как то сказал что до родов я так кормила его хорошо :-) И гуляла много, одна, все на работе, а я одна по городу ходила-бродила так здорово было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в декрете надо отдыхать, заниматься своим здоровьем и набираться сил. И спать побольше, потом долго этого не будет! Я сейчас декрет вспоминаю как золотое время! Обустраивайтесь, привыкайте много находиться дома. Только не геройствуйте, чьтоб раньше времени не родить, это сплошь и рядом... Не надо двигать холодильники и люстры протирать это может сделать муж или вообще можно отложить, никто от этого не умрет. В общем, наслаждайтесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже занимаемся ремонтом, потом уже будет не до него и будут совсем другие хлопоты! А еще я вышиваю, хочу спеть закончить одну работу и две на кухню для интерьера, и к тому муж мне дал занятие отсортировать наши фотографии за 2008-2009 года, подготовить их в одной программке в виде книжки с комментариями и отдать на печать. Дел в общем много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я сейчас сплю, ем, смотрю телек, собраюсь покупать все необходимое для малыша, еще ищу квартиру в аренду. Все это очень неспеша и неторопя. Все можно делать, до чего руки не могли добраться во время работы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне к сожалению нельзя ничего делать из-за угрозы((а я люблю убираться,и мужу не помешало бы уделять внимания и готовить,но не могу.И гулять долго и далеко без тонуса не могу,тем более одна.Вот и получается,что говорю мужу что помыть,что сделать,сопроводить меня куда-то.Короче,беспомощность убивает((Смотрю ТВ,скачиваю фильмы,лежу,читаю по теме книжку,готовлюсь.Думаю-может что-нибудь связать.Вышивать надоело.А еще читаю по-ангийски сказки вслух для ребенка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тонус всю беременность, но я к нему так привыкла уже, что не замечаю особо. Так было и у моей мамы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к моим болям привыкнуть никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хорошо, когда после родов есть кому помочь, приготовить, например. Вот мне так не повезло, я была одна, муж с утра до ночи на работе. Так что в этом случае лучше всего в декрете делать полуфабрикаты и замораживать, блинчики с разными начинками, голубцы и т.д. и т.п., потом, красота, достал, разморозил, разогрел и готово. Больше времени на отдых будет в первые пол года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

девочки, чтобы не скучать можно на разных сайтах немного подзарабатывать, деньги конечно не большие. Но каждая найдет для себя чем заняться, вот например можно отзывы писать на все что хочешь (я пишу о детских книжках, товарах для детей. но там обо всем). http://otzovik.com/?r=40774 - ссылка реферальная. Еще можно участвовать в опросах.Вы регистрируетесь на сайте, заполняете анкету (на некоторых за заполнение анкеты платят небольшую денежку), и ждете пока вам пришлют на почту приглашение поучаствовать в опросе. К сожалению, у каждого опроса есть отборочные параметры, и вы не всегда подходите под них.

есть такие http://anketka.ru,

http://ru.toluna.com (здесь система баллов. за накопленные 60000 дают сертификат Озон на 500 руб. Опросы, под которые подходишь не так часто присылают, однако потихоньку там баллы копятся. Я там своих опросов не создавала, просто отвечала по присланным. пока половину набрала только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

буду сдавать сессию досрочно сессию в магистратуре:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а я освоила крючок и спицы пока в декрете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...