Перейти к публикации

Прививки. Ставить или не ставить?


Nastasya_S

Полезные сообщения

Meliksa,  мы старшему ставили обычную бесплатную акдс. Ттт побочек не было, кроме небольшой температуры. Есть еще бельгийская инфанрикс и французская пентаксим. Вот у нас в республике с пентаксимом проблема. Кто ставил своим детям ее, потом не могли сделать ревакцинацию. Не завозили их в аптеке. Кто-то остался без ревакцинации, кто-то сделал отечественную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meliksa, старшему делали все платные пентаксимы. Никаких реакций не было вообще.

Местра в это же время примерно делала бесплатные. Температура поднималась причем не мало так. А на последнюю 4ю вообще 39 пару дней была. У кого то шишки на месте укола.

 

Хотела бы платные и младшему

 

Если сейчас появятся, то куплю сразу 3. У нас можно в поликлинике привезти и на хранение оставить. Они их подписывают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дочери все бесплатные прививки делали, в том числе акдс. На первую было покраснение ножки, шишка на месте укола (мама моя (медик) пояснила, что возможно так неудачно поставили, попав в сосудик), остальные прививки перенесла нормально, ну может темпа была до 37,5, даже уже и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставила сыну пентаксим платно.. первую перенес хорошо, вторая чуть повышенная ТТ до 37.5 и срыгивания на 1,5 мес.. третья высокая ТТ сутки! ревакцинации тоже были с ТТ сутки...

Дочке если невролог одобрит буду ставить инфанрикс гекса если найду (пентаксима в москве нет.. на инфанрикс очередь..), бесплатную ставить боюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  нам БЦЖ до сих пор не поставили - нет вакцины, зато в 3 месяца пойдем на АКДС и полиомиелит - завезли импортную вакцину из Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мне старшему реакцинацию делать надо ((( вот арсое платных бесплатную 4ю вколоть-гтвопят ужас (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочке тоже пентаксим ставила. На вторую была темпа, но возможно совпало с ротовирусом... Сейчас в Питере вакцин нет, но я и не рвусь-у Гоши медотвод до конца марта...

 

Зарница-мама, мне старшему реакцинацию делать надо ((( вот арсое платных бесплатную 4ю вколоть-гтвопят ужас (((

а когда ее делать? А что-то забыла совсем про это(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Цитата имя=испанский Танцор' типа timestamp='1455447111' пост='15913614]

Я дочке тоже пентаксим ставила. На вторую была темпа, но возможно совпало с ротовирусом... Сейчас в Питере вакцин нет, но я и не рвусь-у Гоши медотвод до конца марта...

 

а когда ее делать? А что-то забыла совсем про это(((

[/Цитата]

делается через год после последней третьей. нам надо было в августе делать, но у Мишки несколько приступов бронхиальной астмы было, мы поэтому отложили.

 

ну мы тоже пока по прививкам не рвемся. в поликлинику в 3 месяца только собираюсь идти. просто если вдруг вакцины появятся, то купила бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я написала в знакомую аптеку по поводу вакцин. Если что, можно будет скооперироваться и купить всем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили мне мои знакомые следующее: это общегородская дефектура. Вакцины нет нигде. И когда она появится неизвестно. И появится ли вообще. Сказали ставить конечно российскую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну старшей, я думаю, не страшно отечественную, вот малышу... подождем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Минздрав сообщил, когда в Россию вернутся импортные детские вакцины

 

Исчезнувшие из российских поликлиник и частных медцентров вакцины «Пентаксим» и «Инфанрикс Гекса» скоро пройдут сертификацию и поступят в лечебные учреждения. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения РФ.

 

Из-за выявленных нарушений в Научном центре экспертизы средств медицинского применения (НЦЭСМП) и переоборудования центра зарубежные производители вакцин не могли в течение нескольких месяцев получить сертификаты на сотни тысяч доз препаратов. В итоге популярные зарубежные вакцины исчезли из российских клиник. Дети не могли получить ни вакцину от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции типа b «Пентаксим», ни ее аналог «Инфанрикс Гекса».

 

Директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай пообещал, что сертификация препаратов будет завершена примерно к 15 марта. В самом центре "Ъ" уточнили, что к 15 марта планируется сертифицировать только «Пентаксим». Выдача же сертификата соответствия на вакцину «Инфанрикс Гекса» планируется в первой половине апреля 2016 года. После получения сертификатов вакцины смогут поступить в лечебные учреждения.

 

Представители производителей вакцин пока не комментируют обещание Минздрава сертифицировать продукцию в ближайшие месяцы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В общем и целом против прививок ничего не имею, но после одной из прививок у нас пошел диатез, от нее не от неё не знаю, но до года мы без прививок точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, у кого был мед отвод до года, или же по каким-то другим причинам вы не делали прививки до года, вам уже составляли индивидуальный график прививок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flly, у нас от невролога медотвод до года((( а от инфекциониста аж до полутора лет(( так что мы без прививок вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...