Перейти к публикации

Прививки. Ставить или не ставить?


Nastasya_S

Рекомендованные сообщения

Делимся опытом, высказываем мнения о прививках. Если нашли интересные и полезные статьи, то делимся ими здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против категорически акдс, и не делала тройную корь краснуха из нее тока свинку сделала тк для мальчика это серьезно

 

и у меня большой вопрос что делать с роддомовскими прививками ((( старшему делала тк подшоком родов была) а вот сейчас не знаю надо сейчас решить

 

Полиомелит делала тк это капельки

 

гепатиты и все прочее нет, даже от манты начала откпзываться, тк она не 100% информативна а лишнюю хрень в организм добавлять не хочу итак у нас экология и продукты жуть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по опыту с первым ребенком для себя давно решила, что в роддоме откажусь от обеих прививок и поставлю их самостоятельно в поликлинике после того, как пройдем в месяц НСГ, всех врачей и они дадут нам добро. Считаю, что самое главное, чтобы по неврологии все было в порядке. Если у ребенка нет проблем со здоровьем, то буду ставить прививки дальше по графику. С первым ребенком поставили в роддоме, а потом выявились различного рода проблемки и до года был медотвод от прививок, вот так...

 

АКДС у ребенка знакомых спровоцировало в 6 месяцев парез ручки и ножки..., считаю, что где тонко, там и рвется, поэтому надо быть уверенным в том, что ребенок здоров (как минимум неврологически) и сможет выдержать прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Комаровского оказывается много передач по вакцинам:

- АКДС

- БЦЖ

http://www.youtube.com/watch?v=4tjCpZvmKck - гепатит B.

- подготовка к прививкам

- Когда нельзя делать прививки

- мифы о вакцинации

И это даже не все, есть еще передачи. Интересующиеся найдут.

Не скажу от себя, что он прям прав или не прав. Это его видение, и во многом оно разумно. Как минимум ознакомление с ним очень полезно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я за вакцинацию, но не от всего подряд. Тут нужно смотреть родителям - регион проживания, сфера общения и тп.

Но однозначно Не прививать - такой подход не кажется мне разумным.

БЦЖ в роддоме ставить буду обязательно - с учетом наводненности Москвы Средней Азией и тп.

Гепатит будем ставить ближе к школе, сейчас смысла не вижу.

Про остальные прививки - да, будем, но не факт, что точно в срок, может, сдвинем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,вы знаете,что есть прививки живые и есть убитые?

В живые добавляется обязательно антибиотик(кроме БЦЖ),а в убитые(не живые) ртуть,формалин и тп.Но на животных новорожденных опытов нет пока еще.

Изменено пользователем Любознательная мама :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за прививки. В РД БЦЖ поставлю, Гепетит позже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас БЦЖ ставить не буду,хватит у сына аллергия на этом фоне,мне потом врач говорила,что нужно противопоказания было читать на БЦЖ до прививки(ответственность мамочка то на вас :girl_mad: ).У нас папа аллергик и бабушка(его).иммунитет и посадили из-за БЦЖ- и дерматиты были до года и высыпания не из-за чего(потом выяснили,что из-за прививки).

А вообще согласна я с Червонской ГП (она много о БЦЖ исследований и работ провела)- нужно мне было самой думать,а я после родов что-то не особо думать могла :Crazy:

Изменено пользователем Любознательная мама :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения по поводу здороья ребенка, то лучше отложить.

Но вообще я за прививки и старшему мальчику делаем, но не по графику. Всегда выдерживаю минимум 2 недели после любых признаков или подозрений на простуду(у нас бывают сопли на зубы пару дней)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за прививки. Но, естественно, здоровому ребёнку без признаков болезни. Старшему все прививки ставим по графику. Акдс ставили бесплатные. Хорошо перенёс, с небольшим повышением температуры. Недавно вот поставили корь, паротит, краснуху. На неё была реакция на 5-6 день. Поднялась температура до 38,7, немного покраснело горло, и немного пятнышек по телу. Но все прошло через 3-4 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Любознательная мама :),  в универе подробно изучали все прививки. В живые никакие антибиотики не добавляют. Это просто измененные штаммы, непатогенные. Они вызывают реакцию иммунитета, формирует его память, но не вызывают болезнь.

 

Про БЦЖ я вот читала исследавания, что она обладает действием, стимулирующим общий иммунитет. Повышает на несколько лет общую сопротивляемость вирусам, ионизирующему излучению, ракам. Таким же эффектом, и даже сильнее, обладает еще антирабическая вакцина, которая от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  в универе подробно изучали все прививки. В живые никакие антибиотики не добавляют. Это просто измененные штаммы, непатогенные. Они вызывают реакцию иммунитета, формирует его память, но не вызывают болезнь.

 

Про БЦЖ я вот читала исследавания, что она обладает действием, стимулирующим общий иммунитет. Повышает на несколько лет общую сопротивляемость вирусам, ионизирующему излучению, ракам. Таким же эффектом, и даже сильнее, обладает еще антирабическая вакцина, которая от бешенства.

 

а какие живые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нек буду второго прививать, у нас и так риск аутизма.

 

Еще в кругах таких общаюсь... и много вижу детей после прививки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valulla, это мне вопрос?

да что, откатывало после прививок, или эпилепсия начиналась. Да разное. У нас в саду (корр) невролог прям даже не настаивала на прививках. И еще про других врачей слышала, кто плотно с такими детками работает, на прививках уж не настаивает)

 

Но я как бы и не противник прививок . Наверное если ребенок здоров совсем - почему нет?

Я б не стала прививать всяких недоношенных, или деток с какими то уже проблемками , ждала бы хотя бы.

 

когда постарше- покрепче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие живые?

перечислить? не очень поняла вопрос

 

Я б не стала прививать всяких недоношенных, или деток с какими то уже проблемками , ждала бы хотя бы.

А таких и не дадут прививать. Сами отвод сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

перечислить? не очень поняла вопрос

 

да перечисли плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

да перечисли плиз

БЦЖ, Корь-паротит-краснуха

 

Прости, что долго отвечала. Я только основную нашу тему просматриваю часто, остальные редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки... я уже отписывалась что собираюсь все ставить... так сегодня пришла с приема Г .. там сказали что во многих рд пропали вакцины БЦЖ... типа санкции.... кстати сыну манту уже месяц не могу поставить в поликлиниках тоже нет вакцины!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила все ребёнку ставить. Вплоть до того, что первая вакцина ребёнку делается а третьем триместре от коклюша. Я ещё немного сомневалась по поводу именно этой вакцины, но по говорила со своим гинекологом, а для меня её мнение важно, так как она очень хороший человек и профессионал, у неё тоже маленький сын и сейчас беременная. Так вот она ставила своему ребёнку в беременность и всю последующую вакцинацию делала. У нас много детей умирает от коклюша от 0 до 6 месяцев, так как эта вакцина не с рождения, а так ребёнок рождается с иммунитетом. Тоже считаю, что противопоказания это неврологические заболевания, недоношенных детки имеют отсрочку. Наверное ещё есть какие-то заболевания при которых нельзя. Мы будем колоть все по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что противопоказания это неврологические заболевания, недоношенных детки имеют отсрочку. Наверное ещё есть какие-то заболевания при которых нельзя. Мы будем колоть все по графику.

Об этом можно не знать что что то есть...рулетка.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом можно не знать что что то есть...рулетка.

Согласна, что рулетка, даже температурой вызванные судороги, перерастают в судорожный синдром, далее в эпилептический. Видела своими глазами, поэтому температуру всегда сбивала накорню,мпри 37.2))) насмотревшись однажды в неврологическими, не забудешь никогда. Рулетка, я согласна. Но всегда хочется верить в лучшее.

 

Да, девушка лежала со мной, ребёнкусемь месяцев было, судорожный синдром. Их выписали из областной больницы, но потом ещё на протяжении года названия Али из районной поликлиники с требованием явиться на прививку, хотя у них был медотвод, подписанный заведующей. У них в прививочном были совершенно другие данные))) Как она от них отбивалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что рулетка, даже температурой вызванные судороги, перерастают в судорожный синдром, далее в эпилептический

ага есть такие знакомые. Хотя в принципе редко конечно.

 

Да, девушка лежала со мной, ребёнкусемь месяцев было, судорожный синдром. Их выписали из областной больницы, но потом ещё на протяжении года названия Али из районной поликлиники с требованием явиться на прививку, хотя у них был медотвод, подписанный заведующей. У них в прививочном были совершенно другие данные))) Как она от них отбивалась)))

это меня не удивляет))

Нам тоже вбахать мечтают)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поднимаю нашу тему про прививки.

Календарь прививок:

6761260a11a7.png

 

Еще вопрос у меня: какие есть иностранные вакцины от АКДС, кто какие ставил, отзывы?

Я в этом вообще ничего не понимаю...

И почему в Москве вдруг нет каких-то вакцин???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...