Перейти к публикации

Когда сдавать анализы на гормоны?


Рекомендованные сообщения

Девочки, в какие дни цикла сдают Тестостерон, 17-ОН прогестерон, А4, ДГЗА-S? Врач сказала на 18-22, но везде прочитала что в начале цикла.Когда правильно сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а мне Г назначила на 2-5 дц сдать ФСГ,ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН прогестерон и прогестерон. это она лишнюю галочку на прогестерон поставила, или для полноты картины его в 1-ую и 2-у фазу хочет посмотреть? как вы считаете?

хочу сдать через пару дней, как раз цикл начинается, а к этой Г надо за месяц записываться, так что уточнить нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

добрый день!мы с мужем начали планировать ребенка (3 месяца уже пытаемся,овуляцию контролирую по тестам на овуляцию,но пока не получается..)подскажите пожалуйста какие анализы на гормоны мне необходимо сдать?и правда ли сдать анализ нужно и на токсоплазмоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

После очередной неудачи пришла к выводу, что необходима помощь специалиста, поэтому в планах поход к врачу. Но попасть к нему получится не раньше мая.

Поэтому подумала и решила, чтобы в моем возрасте не терять драгоценные месяцы к походу подготовиться заранее. А именно (если где неправа, вы меня поправьте, буду благодарна)- насколько я поняла, врач назначит сдать анализ крови на гормоны, которые сдаются на 5-7 день цикла. А так я приду на прием уже с результатами, которые врач сможет посмотреть.

вот в связи с этим вопрос, я во всех этих анализах новичок. А судя по тому, как в этом разделе девочки лихо рассуждают на темы анализов, показателей, значит многие из вас уже прошли тот этап, который мне только предстоит. В связи с этим нужна ваша помощь, помогите составить перечень гормонов, на что надо сдать кровь на 5-7 день. Может у кого остался перечень назначений анализов от врача...

осталось пара дней чтобы успеть, жалко терять еще два месяца... поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сдала ФСГ,ЛГ,тестостерон,эстрадиол,прогестерон,пролактин,ТТГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон-ОН, эстрадиол, ДГЭА, тестестерон

 

А в идеале эти гормоны сдаются на 3-5 ДЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон-ОН, эстрадиол, ДГЭА, тестестерон

 

А в идеале эти гормоны сдаются на 3-5 ДЦ

 

Спасибо, что поправили, а то ждала бы 7 дней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Огромное спасибо за содержательную статью!!!

значит в начале цикла сдаю ФСГ, ЛГ, тестостерон, эстрадиол, и пролактин. Это поняла. Но там еще написано и гормоны щитовидной железы. Подскажите, пожалуйста, это какие? И тестостерон общий или свободный? А то в прайсе разница на них отличается в 2.5 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3 дц сдайте..Считается более информативно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны сдают на 2-5 дц.ЛГ,ФСГ,Эстрадиол,Тестостерон общий,пролактин,ТТГ.На 2-3 дц АМГ.

 

Прогестерон сдают на 5-7 день после О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны щитовидной железы сдаются в любой день менструального цикла.

 

Сдать гормоны щитовидной железы это мало, нужно еще обязательно УЗИ щитовидки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назначение репродуктолога: 2-4 ДЦ - ЛГ, ФСГ, АМГ, пролактин, эстрадиол, 17-ОН

 

5-7 ДЦ - тестостерон общий, дигидротестостерон, ДГЭА-с, альдостерон, андростендион, АСАТ.

 

5-7 ДПО - прогестерон.

 

УЗИ органов малого таза: сразу после окончания М (4-6 дц), 10 дц, и дальше по факту роста ДФ

 

гормоны щитовидной железы без привязки к циклу, при отклонении УЗИ щитовидной железы.

Изменено пользователем Julsyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы!!!

нашла у гемотест комплексный анализ который включает ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ДГЭА, тестестерон, 17-он прогестерон-ОН, ттг, т4, гспг.

Я так поняла, что раз он комплексный, значит сдается за один раз на все вышеперечисленное сразу. А нужно что-то на 4 день, а что-то на 5-7.

Как считаете, если все это сдать на 5 день, значит часть будет неинформативна и это просто трата денег? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы!!!

нашла у гемотест комплексный анализ который включает ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ДГЭА, тестестерон, 17-он прогестерон-ОН, ттг, т4, гспг.

Я так поняла, что раз он комплексный, значит сдается за один раз на все вышеперечисленное сразу. А нужно что-то на 4 день, а что-то на 5-7.

Как считаете, если все это сдать на 5 день, значит часть будет неинформативна и это просто трата денег? Как думаете?

Можно всё сдать на 5 дц.Только АМГ сдают строго на 2-3 дц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач вот так выписывала:

3-5 ДЦ ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, 17-ОН прогестерон

5-8 ДПОПрогестерон, Тестостерон, Кортизол, ДЭГА (ДГЭА-С)

И УЗИ на 7 ДЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, Амг реуомендуют на 3-5день,а так на него не влияют гормональные всплески и его можно сдавать в любой день

 

СкороСтануМамой, У вас какие то исследования есть, как с трубами. Если беременность не наступает в течении года, то проверка труб на проходимость, а так же сейчас большой % проблем у наших мужчин. Так что спермограмму мужа до кучи. Вот тогда у вас получится полный пакет исследований для подготовки к планированию.. Удачи вам огромной..!!! :)

Изменено пользователем Аля Ива//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, Амг реуомендуют на 3-5день,а так на него не влияют гормональные всплески и его можно сдавать в любой день

 

СкороСтануМамой, У вас какие то исследования есть, как с трубами. Если беременность не наступает в течении года, то проверка труб на проходимость, а так же сейчас большой % проблем у наших мужчин. Так что спермограмму мужа до кучи. Вот тогда у вас получится полный пакет исследований для подготовки к планированию.. Удачи вам огромной..!!! :)

 

Спасибо! Она мне очень понадобится. Никаких обследований пока нет. К врачу вот только засобиралась. Попасть удастся не раньше мая. Вот и решила подготовиться, чтобы время не терять. Так что сделаю гормоны, узи и приду к врачу со всем готовеньким. А про проверку труб думать пока даже страшно.. Начнем с малого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СкороСтануМамой, трубы это как раз самое главное, если не проходимы то только эко или непорочное зачатие.... И хороший врач должен перво наперво это назначить. Ну все приходит с опытом в этом деле. У меня был слишком длинный путь, кто бы в свое время что то подсказал, где свернуть. Пожалуйста прислушайтесь... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Всем спасибо за ответы в предыдущей теме по гормонам первой фазы. Уже сходила сдала и даже с ними попала к врачу. Сказал что все хорошо. Спросила его когда и какие гормоны нужно будет сдать после овуляции, чтобы уж была полная картина, так он меня удивил ответом, сказал больше ничего сдавать не надо. И я в каком то легком шоке. Может я не понимаю чего...

В связи с этим вопрос переносится из кабинета врача на форум.

Девочки, нужна ваша помощь, какие гормоны и в течении какого времени после овуляции надо сдать или кому-то что-то врач назначал? А то я что-то обеспокоена ответом, что ничего не надо, может и правда зря беспокоюсь... просто раньше не обследовалась.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач на 5-7 дпо говорил сдавать:

Прогестерон, Тестостерон, Кортизол и ДГЭА-С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач на 5-7 дпо говорил сдавать:

Прогестерон, Тестостерон, Кортизол и ДГЭА-С

 

На 5 день все уже сдала. А вот читала что что-то нужно еще сдавать после овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СкороСтануМамой, Ну именно это я сдавала во второй фазе.

А в первой фазе на 3-4 дц сдавала: 17-ОН прогестерон, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол

 

вот тут еще почитайте писали http://www.babyplan.ru/blog/9616/entry-3268-gormony-pervoj-fazy

Но прегесторон точно нужно сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...