Перейти к публикации

Прикорм


alionarus

Полезные сообщения

Lenchik :-), а сколько гемоглобин у дочки? Попробуйте ей гранатовый сок давать, а в свой рацион добавьте побольше гречки, говядины и печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас уже и привычка появилась за ложку держаться, пока пюрешку с нее присмактываем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас уже и привычка появилась за ложку держаться, пока пюрешку с нее присмактываем)

Вика прям вырывает ложку и себе в рот толкает, страшно аж.

Гречка не пошла у нас чета, запор от нее развился, хотя всегда какала исправно. Вчера не давала ничего, сегодня столовую ложку сока из яблока надавила, смешала со своим молоком. И через часок полный подгуз "добра". Завтра думаю кабачок попробовать ей в пароварке сбацать, посмотреть на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katniss, а ты не постепенно вводишь? Как-то прям в 5 мес и гречка,и кабачок,и сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю своему пооблизывать яблочко и грушу. Все местное, нового урожая. Морсик еще давала попить с ложки (из черной смородины без сахара). Интерес к еде огромный, ложки и чашки вырывает из рук, в рот заглядывает и требует. Даже если только покормить. Но я жду 6 мес и самостоятельного сидения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, в 3 месяца был 111, в 4 месяца пересдали -103 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katniss, а ты не постепенно вводишь? Как-то прям в 5 мес и гречка,и кабачок,и сок.

Я 6 дней гречку давала, 3 дня из них ребенок нормально не какал. Поэтому отменила гречку, дала немножко сока с молоком, чтобы она прокакалась наконец. Сегодня прививку делали, были у педиатра. Она сказала, через 3 дня после прививки дать кабачок, каши пока не стоит, раз не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы чисто каши еще не пробовали,ну не считая классики жанра) манки, но нам она не понравилась

 

а после овощей "добра" обычно много)

у нас его много и после банана и после яблока, после кабака и капусты намного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://product-test.ru/fruktovoiepiurie/rating вдруг кому пригодится) Там для разных товаров тесты и рейтинги.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копирую сюда. Делюсь опытом про кабачок. Короче взяла замороженный кабачок, был нарезан мелкими кубиками, там было 200 грамм, крыжки не было от горшочка, взяла фольгой накрыла. И примерно пол часа он сидел в духовке, на небольшой темпе. Потом слила воду, в итоге осталось грамм 100 продукта. Закинула в чашу блендера, у меня комбайн, с функцией блендера, помесила,консистенция стала как пюре, потом влила грамм 50 грудного молока, снова помесила. Фишка в том, что сразу много сделала, блендеру так удобнее месить, а то я в прошлый раз мало делала, дак он даже перемешать не смог, на дне все болталось. В итоге перелила в баночки, одну заморозила, вторую вот 50 грамм щас сьела за милую душу))) я думаю она б ещё больше сьела, но пока много не даю я довольная как слон)) я все это заняло у меня минут 10))))

 

Я месяц давала облизывать фрукты. Неделю едим кабачок. И дней 10 даю фруктовое пюре. Все пока готовлю сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), в 3 месяца еще был остаточный фетальный гемоглобин, сейчас уже ее чистый, для него вполне хороший показатель. Повода для грусти и паники нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, спасибо за поддержку, я надеюсь, что и правда все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katniss, очень классная ссылка!

 

нам вчера на молочной кухне дали пюрешки овощные и фруктовые фрутоняня, посмотрела по ссылке ничего там полезного нет! ну почему для детей нельзя делать нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, потому что делают не для детей, а для денег :)

 

На том же сайте, кстати, можно рейтинг и овощных пюре посмотреть, и прогулок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а нам наоборот нравится фрутоняня , может быть потому что выбор не большой детского питания. Хайнц тоже неплох,но в последнее время этикетки на баночках криво приляпаны-от этого и не беру. Свое не выросло,у чужих брать не хочу,соседкины овощи ,выращенные на ее личной мочевине навсегда отбили охоту(выяснилось это на третьем году покупки с ее огорода)

Мы с рождения на ГВ,в последнее 2 месяца вес очень плохо набирается(по 200 гр всего),ночью кушаем через каждые полтора часа ,пришлось ввести прикорм-овощное пюре,а на ночь своя гречневая каша.И тут начались вопросы,что делать когда свое молоко исчезнет? (приливов почти нет,пью сборы спец.,но толк небольшой)Чем заменять грудь, если малой бутылочку не признает вообще, навряд ли я дотяну до года(((Старшие у меня после месяца на ИВ,с третьим-это вообще мой личный рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ariza, а ты пробовала овощное пюре фрутоняня кабачок с картошкой? Я попробовала мне показался соленым хотя в составе написано что соли нет, только кабак картоха и вода.... может конечно показалось. Старшей покупала хайнц и гербер, а еще бабушктно лукошко но там брала только фруктовые.... сейчас даже не знаю какие брать, а с кривой бумажкой я бы тоже не взяла...

katniss, да там много всего и порошки..... для врослых и тушь и всего куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ariza, мне знакомая рассказывала. В 9 месяцев закончила ГВ от усталости, до этого не было ни соски, ни бутылки. Сначала ребёнок орал, ничего не ел, а на третий день голод взял своё, и ребёнок стал есть из бутылки. Так ещё 3 месяца были на смеси без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, фрутоняня у нас есть только морковка, капуста(двух видов) от 4 месяцев и все(это из овощей).Картофельное пюре планирую сама делать, но с месяцев 7(так педя посоветовала).Фруктовое пюре планирую начать в 5 месяцев,вот его многообразие поражает: есть и сами с усами и гербер и с пеленок.

Теперь у нас другая проблема нарисовалась,мы с прикормом совсем не какаем(хорошо что газы пускаем),помогает микролакс(отличные микроклизмы),добавляю в пюре нерафинированное масло,но толку пока нет(это тем кто сидел на полном гв и ввел прикорм).готовлю на вечер свою гречневую кашу-ест не ахти.Эх,если б не маленькая прибавка в весе,я б так и не парилась...вполне бы дотянули до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ariza, маленькая прибавка - это сколько? У меня старший сын с 3 месяцев практически прекратил набор веса, прибавлял по 200г. в месяц, с введением прикорма ничего не изменилось, да и сейчас избытком веса он не отличается.

Судя по всему младший такой же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, фрутоняня у нас есть только морковка, капуста(двух видов) от 4 месяцев и все(это из овощей).Картофельное пюре планирую сама делать, но с месяцев 7(так педя посоветовала).Фруктовое пюре планирую начать в 5 месяцев,вот его многообразие поражает: есть и сами с усами и гербер и с пеленок.

Теперь у нас другая проблема нарисовалась,мы с прикормом совсем не какаем(хорошо что газы пускаем),помогает микролакс(отличные микроклизмы),добавляю в пюре нерафинированное масло,но толку пока нет(это тем кто сидел на полном гв и ввел прикорм).готовлю на вечер свою гречневую кашу-ест не ахти.Эх,если б не маленькая прибавка в весе,я б так и не парилась...вполне бы дотянули до 6 месяцев.

у нас яблоко и банан, иногда яблоко+банан,отлично решили проблему запора...даже иногда через чур...при чем даже много не нужно,хватает пары чайных ложечек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшие детки-искусственники,очень хорошо прибавляли в первые 6 месяцев,а третий полностью на гв,в первый месяц поправились на 1200,затем 700 гр,200 и 300...С введением прикорма дневной сон стал более длинным ,ну и едим мы теперь через 2,5 часа,а не полтора.как раньше,может молочко мое не сытное,не знаю,но надеюсь грудью кормить до года.

 

Начали мы с овощей,так что через пару недель начну и фруктовые пюрешки давать,а то нагрузка большая на жк получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ariza, у нас такая же печаль. Трое суток без "добра". Если сегодня сама не сделает дела, буду принимать меры. Причем кабачок едим, должна нормально ж какать(

 

Только написала, как Вика покакала) Правда, немного и очень густым, фактически, как взрослые каки. Это у всех так на прикорме? Или мож мне пюре кабачковое надо разводить... Я просто кабачок замороженный в горшочке запекаю и вместе с получившейся жидкостью измельчаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katniss, Мы если 3 дня не какам тоже колбаски, а если каждый день, то как молочные какашки. Мы ченосливовое пюре едим для каканья, оно ей больше всего нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ariza, у нас такая же печаль. Трое суток без "добра". Если сегодня сама не сделает дела, буду принимать меры. Причем кабачок едим, должна нормально ж какать(

 

Только написала, как Вика покакала) Правда, немного и очень густым, фактически, как взрослые каки. Это у всех так на прикорме? Или мож мне пюре кабачковое надо разводить... Я просто кабачок замороженный в горшочке запекаю и вместе с получившейся жидкостью измельчаю.

тоже "какули густее" стали :think1: после кабачка

 

Что вы думаете о компотиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, нас на 4-ые сутки пробило, теперь раз по 5 в день кабачок лезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...