Перейти к публикации

Прикорм


alionarus

Полезные сообщения

Мурзя, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксеня33, мне кажется рано прикорм вводить, если в ына ГВ

 

если на ИВ, то наверное стоит послушать педю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Оль мы же на ИВ с 1 месяца.....вот и мы уже кушаем потихоньку кабачок )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, а кабачок свой или пюре покупное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, пока свой ))) еще и заморозила кучу всего ))) кабачки, капусту цветную, помидоры, горох )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, нравится ему кабачок?

 

Я тоже заморозила кабачки и цветную капусту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, ну сначала морщился ))) а сейчас уже ничего ест )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая была на ИВ и мы с 6 месяцев начали прикорм. Я придерживалась мнения, что В смеси есть все необходимое ребенку

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кабачек, тыкву и зелень заморозила, все с маминого огорода. Еще капусту цветную обязательно заморожу. ее правда купить придется. Жаль морозилка у меня маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сыну давала нектарин облизать))) ему понравилось)

Я тоже уже начала "прикармливать" запахами и вкусами )) ем что-то, и если дите рядом, то даю понюхать и полизать (если это не сыпучее). Моему тоже очень нравится ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня попробовала дать кабачок. Изо рта вываливает и ржёт. И как кормить ?:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

netts, а ты сама готовила или из баночки?

мой ест с удовольствием и кабачок,цв.капусту,брокколи, картошку ))) а еще яблоко и грушу.и пьет компотики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама готовила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

netts, я для первых проб из баночек давала...а потом когда распробовал сама стала готовить.

попробуй покупное дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы тоже кабачок едим, последний раз сварила замороженный на 2 дня...яблоко ели свежее и запеченное в микроволновке. взбила блендером запеченное, получилось густоватое,добавила немного смеси и взбила еще,на вкус получилось как в моем детстве было пюре "Неженка"

 

банан очень любим

 

Тоже наморозила немного кабака и цветной капусты...с кабаком проще, а вот капуста у нас в этом году редкий гость(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в нибблере давала 3 раза яблоко грызть, но Вика сосет больше. Кажись, кусочки не попадают к ней, только слюна с соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в нибблере давала 3 раза яблоко грызть, но Вика сосет больше. Кажись, кусочки не попадают к ней, только слюна с соком.

я покупаю летние сладкие сорта , они сейчас уже мягкие. просто скребу его чайной ложкой и даю, радости полные штаны, аж пищит сидит)

Изменено пользователем Полосатый комарик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы официально начали прикорм! Нам вчера педиатр разрешила. Давала ей сегодня перемолотую в кофемолке, а затем сваренную гречку. Еще своим молоком развела. Вика ела очень задумчиво, я так и не поняла, понравилось ли ей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katniss, с началом прикорма вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вчера начали прикорм.

Педиатр сказала давать яблочное пюре из-за низкого гемоглобина, ну и железо пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали сами пару раз яблочные ре и яблоко+кабачок, кушает на ура, но боюсь без разрешения педиатра

Завтра хочу попасть к врачу, послушаю что скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), яблоками гемоглобин вы точно не повысите, я еще поверю в гранатовый сок (приготовленный самостоятельно) Я старшему месяцев с 3 давала гранатовый сок, гемоглобин к 5 месяцам вырос на 19 единиц, никаких лекарств он не пил.

 

Со старшим прикорм кашами по совету врача ввели почти в 5 месяцев, вес плохо набирал, но как он не набирал вес на чистом ГВ, так и с прикормом вес не начал набирать, даже на манной каше :D

Сейчас торопиться не буду, раньше 6 месяцев точно начинать не буду, только если увижу желание пробовать новую еду, пока его практически нет. Прибавки тоже не внушительные, но в нормы вполне вписываются)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас торопиться не буду, раньше 6 месяцев точно начинать не буду, только если увижу желание пробовать новую еду, пока его практически нет. Прибавки тоже не внушительные, но в нормы вполне вписываются)

моя сидит мне в рот заглядывает и вообще даже если ела час назад, а я себе разогрела. все равно нужно ее покормить еще раз, иначе не даст спокойно поесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, я балуюсь пока с едой, вчера дала ложку малоежки старшего и несколько ягод брусники попробовать, сегодня кусок сыра облизать и колбасу понюхать. Увижу интерес к еде, тогда буду думать о прикорме.

Мои бы мозги мне раньше, я бы совершенно иначе делала в первый раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, вот и я подумала, что яблоко не поможет. Так что попробовать дала, ей не понравилось, не стала мучить дитя, пью сама сок гранатовый :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...