Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Мамулёк,  я уже тебе писала, свое мнение, думаю что от лазера нет такого облучения, например, как от рентгена. Жди узи и все будет ясно. Думаю, все хорошо. Держку кулачки и тихонечко поздравляю!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо! Сейчас собралась к физиотерапевту, спрошу про лазер. Завтра тест переделаю, если опять положительный будет и не бледнее чем сегодня, то поеду сдам ХГЧ. Пока не поздравляйте, две неудачные Б. были, одна замерла в 9 недель, вторая БХБ, имплантация произошла, а дальше Б. не стала развиваться, поэтому и переживаю еще больше из-за этого лазера.

 

~Mira~, А у меня ведь очередь на ЭКО подошла, я уже направление из Министерства забрала и в свою клинику отвезла, там дали огромный список обследования, но я пока еще не успела ничего пройти, а тут такой сюрприз. Пока ничего не буду предпринимать по отмене ЭКО, вдруг опять Б. прервется, ттт-фу.

Ссылка на комментарий

~Mira~, Мира, смотрю на подпись твою и не пойму, всё же мальчик у тебя будет? Может я что то и путаю, но вроде была девуля? Или я попутала?)))) сори за офтоп! ;)

Ссылка на комментарий

Девочки, сходила на консультацию к физиотерапевту по поводу лазера и Б., сказал даже не думай об этом, это как обычный свет, только рассеянный, никакого вреда эмбриону не несет и генетических патологий не вызывает. Говорит у нас таких случаев много было и дети рождались здоровые. Фух, одной проблемой меньше. Осталось теперь убедиться, что тест сегодняшний не наврал мне, сегодня уже сбегала в магазин кучку тестов купила))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

~Mira~, А у Вас, в Росии ЭКО бесплатное? у нас это стоит (с медикаментами) 3-4 тыс доллвров. искренне рада за то, что у Вас получилось. Подсадка и овуляция, к сожалению разные вещи. Просто смысл описывать свой каждый день после овуляции??? А здесь этих описаний страниц 30 точно (конкретно в этой теме). Если суждено эмбриончику прижиться, он делай тест или не делай - приживётся, а будетнормальная или биохимическая беременность по тестам на любой день ПО предсказать невозможно - вообщем это пустые надежды . И подтолкнул Вас на ЭКО не форум, а желание быть мамой во чтобы это не стало и здравый смысл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

tatiger, у нас эко по показаниям по омс бесплатно, я вот иду платно, потому что клиника где моя врач работает, в 2015 году не обслуживает больше по омс(((( жалко , что в 2014 я не успела. Теперь копим и скоро в протокол .

Ссылка на комментарий

Katy555, а если до следующего года подождать? Я так понимаю дают в год несколько сотен циклов.. заканчиваются они конечно рановато если клиника хорошая.. В любом случае - удачи! :girl_bye:

 

tatiger, у нас в России с 2014 года оплачивают ВРТ если другое лечение не помогло.. по полису либо по федеральной квоте (это если ЖФ+МФ).. Ранее тоже были бесплатные циклы, но их было куда меньше и все они назывались квотами - там жесче условия были.. В основном трубный фактор (или если трубы были сомнительно проходимыми удаляли их чтобы получить квоту - ужасть какая!).. Подруга у меня в Москве по квоте делала в 2014 году..

Кстати, судя по более мягким постам ты уже смирилась с тутошним замачиванием и отслеживанием.. ну и ладненкьо.. Как говорится - велком в наши ряды.. :friend:

 

Я хотела описать ощущения от Овитреля - хоть и говорят что это один и тот же ХГЧ.. В прошлый раз я колола отечественный который так и называется ХГЧ.. Я думала лопну через 5 минут после укола.. Неприятненько так было.. Здесь вообще никаких ощущений такого рода, что очень важно - потому что догадалась я колоть с утра перед работой.. Прям так минут за 15 до выхода я раскрыла коробочку а там фото как надо все делать (теперь понятно почему он такой дорогущий - там один шприц наверное 500 р стоит :DНу и нарисовано было плечо.. Кольнула а потом как обычно опосля (ненавижу себя за такие вот опосля) меня осенило что наверное надо колоть в живот, а не в плечо.. Вобщем надо было видеть как ржал надо мной мой муж что я сначала колю, а потом думаю куда.. Потом я себя успокоила тем что если зуб болит уколы в попу колят,а не в зуб.. :Crazy: И главное чтоб препарат попал в организм.. В субботу на узи.. Наверное уже видно будет видно лопнул или нет.. Или лучше в понедельник идти? Тетя узистка считает что овулю надо смотреть через неделю после - то есть на 20 ДЦ..

Ссылка на комментарий

gala_gala, Не, они вообще отказались, и так народу там тусит немерено.... Не из за того, что места кончились, а просто сами не хотят как я поняла. Там обьява висит, что в 2015 по омс не обслуживают больше :(

Ссылка на комментарий

tatiger, у нас эко по показаниям по омс бесплатно, я вот иду платно, потому что клиника где моя врач работает, в 2015 году не обслуживает больше по омс(((( жалко , что в 2014 я не успела. Теперь копим и скоро в протокол .

А у меня есть направление по ОМС, но финансирование приостановлено, ждем-с...

Ссылка на комментарий

Мамулёк, пасиб.. учту.. думаю может на понедельник записаться.. а потом в Москву надо скататься..

 

Katy555, наверное там слишком много заморочек с отчетностью.. не все хотят связываться.. вот у нас самый большой центр в Нижнем ПОМЦ называется.. говорят там очередь уже 600 человек.. наверное они придумали как отчетность на поток поставить.. но и отношение там мягко говоря ужасное... конечно лучше свой доктор проверенный.. по деньгам - тысяч 150 наверное (если без ИКСИ) стоить будет? не знаю твоих доходов, но в принципе решаемо на мой взгляд.. я как-то охладела к бесплатной медицине.. и если буду делать то платно.. но поиметь анализы с бесплатной ЖК можно.. я как увидела сколько стоит кариотипирование и HLA- совместимость мне прям поплохело.. :think1:

 

ladychka, в очередь на следующий год вставай.. хотя наверное они не ожидали такого наплыва.. а кто-то успел и по два раза сделать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тетя узистка считает что овулю надо смотреть через неделю после - то есть на 20 ДЦ..[/font][/color]

У меня О была в воскр, во вторник на УЗИ и ЖТ уже было, и жидкость.

Ссылка на комментарий

Спасибо (за велком в ваши и наши ряды)))) Но про ДПО я остаюсь при своём мнении)))У нас, в Беларуси, ЭКО платное и только если ты прошёл все круги ада тебя туда примут, есть конечно льготные кредиты на эти цели (на ЭКО). Зато ПАРАДОКС - за 3-го ребёнка у нас на счёт этому 3-му ребёнку 10000$ кладут (этими деньгами родители могут воспользоваться по достижении ребёнком 18 лет, на учёбу, либо на другую "благородную" цель) и после такого постановления у нас алкашня всякая стала плодиться ещё чаще чем до этого (ради обогащения), здравомыслящие люди редко рожают 3 и более детишек (ибо боятся, что не смогут дать р-ку те материальные блага, кот. необходимы), а людям, которые в ребёнке нуждаются как в воздухе - ПЛАТНОЕ ЭКО . Вот какая несправедливость в жизни

Т.е омс - обязательное платное страхование работает в случае бесплодия??? И сколько такая страховка Вам в год обходится??? У нас медицина типа бесплатная. (в реале далеко не так)

Изменено пользователем tatiger
Ссылка на комментарий

 

ladychka, в очередь на следующий год вставай.. хотя наверное они не ожидали такого наплыва.. а кто-то успел и по два раза сделать...

я вообще-то ещё на этот надеюсь...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ladychka, да и мне кажется что если и будет. то в субботу будет видно..

аа.. я пропустила.. ты кольнула еще добавочку? или само случилось?

 

tatiger, ну голова же на то и существует чтобы мнение свое иметь, а не только в нее есть :D

 

Ну у нас же тоже платно еосталось и очень востребованное - если клиника с именем и репутацией она и станет заморачиваться на работу с федеральными деньгами - им это не очень удобно - и так клиентуры хватает.. тысяч 150 наверное у нас стоит эко (это если без ИКСИ).. если з/п 80 тысяч - вполне подъемная сумма..

Ссылка на комментарий

Про овуляцию. У меня 1 цикл стимуляции клостил 50мг и яичники не отозвались, на 10 день есть один ДФ, но он всего лишь 10мм, так что я уже в пролёте...Но, на всё воля Божья.

Ссылка на комментарий

ladychka, да и мне кажется что если и будет. то в субботу будет видно..

аа.. я пропустила.. ты кольнула еще добавочку? или само случилось?

кольнула, и думаю не зря, так как итак совулировал только 1 фолик из 2-х.
Ссылка на комментарий

ladychka, да и мне кажется что если и будет. то в субботу будет видно..

аа.. я пропустила.. ты кольнула еще добавочку? или само случилось?

 

tatiger, ну голова же на то и существует чтобы мнение свое иметь, а не только в нее есть :D

 

Ну у нас же тоже платно еосталось и очень востребованное - если клиника с именем и репутацией она и станет заморачиваться на работу с федеральными деньгами - им это не очень удобно - и так клиентуры хватает.. тысяч 150 наверное у нас стоит эко (это если без ИКСИ).. если з/п 80 тысяч - вполне подъемная сумма..

80 в у.е это сколько? У меня зарплата (я - музработник в детсаду) составляет 230$ или 3 млн бел.руб (мы все в Беларуси - миллионеры), муж - главный инженер в СПК - 300 у.е, а ЭКО стоит 3-4 тыс)))) - вот такая математика. Я и на лечение (на УЗИ, анализы на гормоны, лапару, таблеточки для стимуляции и прочего) уже порядочную сумму заплатила.

Ссылка на комментарий

 

А у меня есть направление по ОМС, но финансирование приостановлено, ждем-с...

Я его тоже могу получить, но я хочу именно к своему репродуктологу и именно в центр который я хожу! Поэтому пойду платно.

 

 

Да примерно такая сумма, ИКСИ входит уже, если эмбриолог решит половину иксить, то делают, если не решит , то естественно нет, но эта процедура уже включена. Так же я уже знаю, что у меня будет перенос в крио. Все что заберут у меня, все заморозят, чтоб снизить риск гиперы. В этом центре за последние три года не было ни одной гиперы, которая требовала госпитализации. А это для меня самое страшное, мой самый страшный сон это гипера ;):)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...