Перейти к публикации

Заготовки для прикорма


pilageja

Рекомендованные сообщения

девочки, планирую делать прикорм сама, так как много случаев когда пюре были некачественными да и то, что продается дорого. Что вы заготавливаете на первый прикорм? Я замораживаю пока только кабачок, цветная капуста, сушку делаю из яблок. Планирую чтобы мама закрыла яблочное, грушевое и абрикосовое пюре. Что еще можно и нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заготавливаю кабачок, пока только. Чищу и режу кружочками. Планирую еще цветную капусту и броколи, тыкву. Фрукты еще ничего не делала. Их буду в конце вводить после каш. На худой конец из сухофруктов или шиповника компот буду давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умк@

А шиповник с какого возраста можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заготавливаю кабачок, пока только. Чищу и режу кружочками. Планирую еще цветную капусту и броколи, тыкву. Фрукты еще ничего не делала. Их буду в конце вводить после каш. На худой конец из сухофруктов или шиповника компот буду давать.

девочки, но ведь от нашей заморозки все овощи теряют полезные свойства. В банках в сравнении с замороженными будет как ни странно но полезнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pilageja,  с 7-8 мес. надо со слабого отвара начинать. Вообщем после овощей самое то.

 

 

девочки, но ведь от нашей заморозки все овощи теряют полезные свойства. В банках в сравнении с замороженными будет как ни странно но полезнее

 

У меня многие морозят. Это конечно не шоковая заморозка. Но, все лучше чем пюре из баночки. В котором неизвестно какие овощи. Мы же мясо храним в морозилке для себя. И ничего. Свойства от этого оно не сильно свои теряет.Так и с овощами. Все витамины оно не потеряет. Кабачки и тыкву можно замораживать до 10 мес. и они не потеряют своих качеств в простой морозилке. И в современных холодильниках предусмотрены даже отделы для заморозки овощей и фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...