Перейти к публикации

Лекарства при беременности...


Belka29

Полезные сообщения

Буду мамой еще много раз,  пимафуцин вроде при беременности можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от молочницы еще помогает подмываться слабым раствором марганцовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь хофитол назначали?

Я сегодня была у терапевта, она мне его сказала пить 3 раз а в день. Как я поняла с ее слов это для профилактики, т.к. меня никаких жалоб нет - ни отеков, ни токсикоза.

Теперь в раздумьях - пить или не пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katirina255, мне назначали оба раза от токсикоза. во 2 беременность помог а вот в 3-ю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, так я вот тоже читаю, что его от токсикоза в основном назначают. А мне на всякий случай.... Но это же не витаминки, чтобы просто так пить. Пока решила не пить, подождать, 12-го иду на прием, спрошу у врача своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katirina255, он на травах, регулирует выработку желчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут кардиолог выписала пить Магне и валериану. 2недели через две. Вот думаю стоит ли, и при чём тут сердце))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь хофитол назначали?

Я сегодня была у терапевта, она мне его сказала пить 3 раз а в день. Как я поняла с ее слов это для профилактики, т.к. меня никаких жалоб нет - ни отеков, ни токсикоза.

Теперь в раздумьях - пить или не пить?

Пила Хофитол в первую, тогда на больших сроках жутко желудок болел (изжога страшная) - выявили, что желчи не хватает пила хофитол, легче было.

Лично мое мнение - прием для профилактики лекарств не нужен. Только если есть явная предрасположенность или хроническая форма.

 

Мне тут кардиолог выписала пить Магне и валериану. 2недели через две. Вот думаю стоит ли, и при чём тут сердце))

Наверное чуток сосуды расслабить ) кровоток улучшить. Интересно что Курантил не выписали ))) а то всем подряд его тоже фигачат. Мне кажется валериана каждой беременной показана ))) а Магне вроде бы к витаминам относится? если не путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мазок пришел с повышенными лейкоцитами, прописали Клион-Д в свечах...читаю инструкцию...страшно, может есть у кого опыт подобного лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была у проктолога по поводу своих проблем с геморроем. Напишу здесь назначение вдруг кому-то пригодится. Все-таки эта проблема у многих беременных и рожавших бывает.

Свечи натальсид (2 р/д, можно в т.ч. и в период ГВ), мазь проктогливенол 2 р/д (нельзя в 1м триместре), ванночки с ромашкой постоянно. Курс 10-14 дней.

Сама лично спаслась ромашкой и гепариновой мазью (ее можно беременным под контролем врача, но она разжижает кровь, у кого проблемы со свертываемостью перед родами и сразу после нельзя, у меня д-димер низкий, но я рискнула, т.к. до родов еще далеко).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что можно пить, чтобы не заболеть простудой? А то скоро сезон начнется, все будут кашлять и чихать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки привет! Возможно я уже спрашивала этот вопрос, но он остался в болталке и его там не найдёшь.

Я так поняла, фольку пить до конца срока надо.

А что насчёт йодомарина? Как вы его пьёте? До какой недели?

Моя врач говорит, хочешь пей, хочешь нет. Вот хотелось бы узнать, как у вас дела с ним обстоят? Пьёте или вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, я фольку пью. йодо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, я пью именно Фолио-там и фолиевая и йод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

фолиевая до 20 недель была назначена гематологом, дальше не надо.

йодомарин заменила йодированной водой и солью по совету врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а мне йодомарин прописали в 30 недель, даже рецепт бесплатный дали. И фолиевая кстати есть же в витаминах для беременных. Я не стала дополнительно принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...