Перейти к публикации

Лекарства при беременности...


Belka29

Полезные сообщения

Девочки, а вам ничего не прописывает врач? Срок-то еще маленький, 6 неделек всего, а вот мне прописали дюфастон на 14 дней, почитала о нем, даже страшно(( На УЗИ обнаружили кисту, Г говорит, что она образовалась из-за нехватки прогистерона, поэтому надо пропить дюфастон. Начала, вот уже два дня пью, пока ничего особенного.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пью дюфастон, еще и магне В6. У меня отслойка была, и осталась гематомка, иногда мажет немного. У многих Б проходит с поддержкой дюфастона или утрожестана, пугаться не стоит, главное потом отменять его плавно, чтобы не спровоцировать В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka29,  у пью дюфастон по 1х2 раза, ангиовит 1х1 раз, актовигин по 1х3 раза, колю фраксипарин 1 р/день. На ночь утрожестан 200.

Я всех своих детей носила с прогестероновой поддержкой. Что же делать, если своего прогика мало и кровь густая((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina0208, как плавно? вот мне сказали 14 дней по 2 в день...как отменить правильно?

 

девочки, у меня двое детей, но впервые я столкнулась, что надо пить гормоны, страшно просто, о прошлые разы ни одной таблетки...

а сейчас назначили без анализов, просто по узи, что киста есть...

а почемму вам назнаяают - по анализам? или как?

мне просто так и сказала: "Ну...можете попить дюфастон пару недель"...и выписала рецепт. Вот, волнуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka29, у меня тоже двое детей и тоже две Б. без лекарств. А сейчас пью дюфастон (сдавала прогик - был на нижней границе нормы), магне б6, йодомарин и фолиевую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka29,  прогестерон я сама сдавала, он низкий. А врач назначила дюф после узи, на котором была отслойка и гематома. Сначала две недели пила по 1т 3 р/д. Сейчас вечернюю таблетку заменили на 1т утрожестана. Те пью дюф утром и днем, а вечером утрик. И пить мне их минимум еще несколько месяцев. Отменяют обычно по одной таблетке в несколько дней. Странно конечно, что тебе просто так попить его назначили, это все-таки гормон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka29,если начали пить дюфастон или утрожестан, нужно пить недель до 12-16, отменять очень плавно, хорошего гинеколога найдите! Но боятся прогестерона не нужно, это поддержка. Мне по узи сказали, потому что не нашли кисту желтого тела, которая гормон сильно вырабатывает, Г сказала лучше пить, хотя бывают Б без кисты желтого тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, но мне назначили на 2 недели и все...без плавной отмены, просто 14 дней по 2 таблетки...и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра работает с гиней. Так вот я еще у врачей не была. Как только сказала сестре о Б та проконсультировалась со своей врачихой. Сказала пить две недели дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день пока две недели, а дальше скажет схему приема. В первую Б я тоже на дюфе была и начала его принимать после того, как начало мазать и тянуть живот. Сейчас начала пить сразу и вообще ничего не тянет и не болит ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, зачем? если нет показаний зачем пить гормоны? Я бы никогда и не стала, да вот блина, по неопытности начала уже, теперь и переживаю, стоило ли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka29, я пью потому что пила в прошлый раз и больше не хочу нервничать по поводу мазни. Лучше переодеть чем недобдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka29, раз уж начала дюф. теперь отменять и бросать нельзя ни при каких обстоятельствах, отменяют как правило на 16-18 неделе постепенно снижают, схему отмены должен прописать врач. В большинстве случаев назначение дюфастона в нашей стране врачами ничем необоснованно и даже бездумно, особенно небеременным ("для нормализации цикла"), да и беременным в большинстве случаев без надобности. Отличная работа Березовской "Прогестероновая нация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka29, раз уж начала дюф. теперь отменять и бросать нельзя ни при каких обстоятельствах, отменяют как правило на 16-18 неделе постепенно снижают, схему отмены должен прописать врач. В большинстве случаев назначение дюфастона в нашей стране врачами ничем необоснованно и даже бездумно, особенно небеременным ("для нормализации цикла"), да и беременным в большинстве случаев без надобности. Отличная работа Березовской "Прогестероновая нация".

Много кому дюфастон помог увидеть своего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, три недели принимала дюфастон 2 табл в день, четвертую неделю утром только половинку таблетки и вечером 1...и вот сейчас по 1 в день только вечером.

Подскажите, это вообще поддержка или что? Я тут начиталась, что до 16 недель надо принимать, а мне врач сказала делать так, теперь по 1 в день пить до 11 недели, потом сказала отменит совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера забыла выпить вторую таблетку дюфастона. Сегодня, наверное, тоже не буду. Только вот сколько теперь дней (недель) пить по 1 таблетке? И потом можно прекращать или надо будет ещё какое-то время по пол-таблетки пить? Хочу уже отменить их, т.к. напрягают меня вообще какие-либо лекарства. Вчера спрашивала у врача, она говорит "Ну, попей ещё недельку, а там видно будет". Но я же ни анализов, ничего не сдавала. УЗИ в норме, плацента тоже, предлежания нет. Че пить-то просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня была гематома на сроке 6 недель и мне прописывали вот такие лекарства.

Дюфастон 2 табл в день для поддержки (скорее всего до 16-20 недели)

Нервохель (сказали, если хочется кого то побить или все бесят, то пропить курс)

Магнелис 1-1-2 (4 табл в день)

Еще но-шпа и свечи с папаверином при болях (но у меня низкое давление и эти лекарства можно применять только когда рядом кровать или хотя бы стул, тк они еще больше снижают давление и можно упасть в обморок)

Вот такие таблетки мне выписали на данном этапе, надеюсь больше их не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, А что сейчас с твоей гематомой?

 

Смотрю что-то поголовно все сейчас с этими гематомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.а мы в 8-9 нед попали на сохранение и с того времени ставлю утрожестан по 400 в день.если сильно тянет,то 600 в день.папаверин в/м или свечи, успокоительное и препараты с магнием.есть гематома пила тренаксу.гематома вроде не растёт.сейчас(12 нед) живот тянет меньше тьфу-тьфу. Но сегодня появился герпес на губах.раньше часто был.... Что посоветуете? В первую Б тоже был,но на сроке позже.все нормально было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, мы пошли на узи в 6 недель, подтвердить беременность и в кабинете узи у меня полилась кровь, я думала все(((( Но нет, оказалось плод жив и сердцебиение +, оказалось там 2 гематомы, выписали выпить сразу 4 таб дюфастона и 2 таб транексама. Поехала в больницу, в вечеру кровь остановилась, 2 дня мне ставили капельницу с магнезией и 3 дня кололи 2 раза в день но-шпу, и пила свой дюфастон 3 раза в день, на этом все лечение закончилось и я ушла домой, мне просто дали больничный, я начала больше двигаться и гематома начила кровить, пошла к врачу, она сказала что все хорошо и где-то дней через 10 кровить перестало, и на узи показало, что их нету.

От чего появилась, сказали неизвестно, отслойки тоже не было вроде как по заключению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

notka, зовиракс можно при простуде и руки мыть тщательно, чтобы не разнести герпес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

notka, Я всю жизнь мучаюсь с этой гадостью. Мне помогает ацикловир таблетки, но в Б его нельзя. Есть еще мазь ацикловир, попробуй ей намажь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, как правильно отменить дюф? если пью 1 табл 2 раза в день? Сказали отменить, а как не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka29,  мне сказали сначала вечернюю, через неделю вторую. И смотреть свое самочувствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мне писали, что отменять нужно по пол таблетки, чтоб не было сильного скачка

1/2-1 (5 дней)

1/2-1/2 (4-5 дней)

0-1/2 (5-7 дней)

0-0

Но если начнуться тянущие боли как при месячных или очень обильные выделения как примерно в дни овуляции, то возвращаться на предыдущею дозировку и пить так до 16 недель и потом снижать опять.

Для профилактики, чтоб не было тянущих болей, сказали попить можно магне в6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! А мне бы вспомнить какие свечи для беременных чуть лучше, чтобы пролечить молочницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...